пятница, 29 ноября 2019 г.

Лунный календарь на ноябрь - декабрь 2019 года

Соединение планет Сатурн и Юпитер, которое произойдет в 2020 году и повернет в другую сторону все цивилизационные процессы. В первую неделю ноября проявляем упорство и настойчивость.  Уделяем внимание музыкотерапии. С 9 по 21 ноября уделяем особое внимание подсказкам судьбы.  Далее темп жизни ускоряется.
Декабрь - время подведения итогов. То есть с одной стороны - месяц интеграции а с другой стороны выстраивания фундамента того, что в масштабном виде будет разворачиваться в 2020 году. На нас огромная ответственность за выборы и за реакции чтобы интегрировать в жизнь те потенциалы и возможности которые открылись и продолжеют открываться.

Задача расшириться, то есть скинуть оковы и ограничения, большинство из которых находятся на уровне эмоциональных реакций, дать расшириться и с точки зрения вибраций и энергетики приподняться, подняться вверх, дотянуться до места где возникает резонанс с новым и интегрировать в ежедневную каждодневную жизнь.

Тут главное самому найти как это в свою жизнь внедрить и тогда новое превращается в фундамент, создаем  новую норму, пересматриваем то , из чего что то выстраивали . То есть речь идет не об обертке и даже не о самой конфетке, а о начинке конфеты. Начинка это мотив, то есть что человеком управляет и начать внедрять это в собственную жизнь.   

Соответственно долгожители - то есть люди которые живут больше  100 лет по статистике обладают большими ушами, имеют меньше родинок, у женщин долгожительниц преобладают пышные бёдра и тонкая (не более 75 см в объёме) талия - соответственно толстые или слишком худые представительницы прекрасного пола реже бывают долгожительницами.



Женщины в браке или владелицы собак живут в среднем на 8 лет дольше. Для долгожителей  важна энергичная походка и хотя бы на третий этаж без дифтаРожденные осенью  люди, чей  период активного формирования мозга приходится на лето, когда изобилие свежих овощей и фруктов дарит растущему организму все необходимые витамины и микроэлементы уже с первого года жизни в человеческом организме формируется крепкая, здоровая основа, благодаря чему рождённые осенью намного реже страдают от хронических заболеваний.

Ясность ума, которую до самых поздних лет сохраняют некоторые очень  пожилые люди, есть следствие жизненных обстоятельств и мировоззрения, которого человек придерживался в свои прошлые годы. Речь идёт о позитивном восприятии жизни, отличающим многих долгожителей от большинства окружающих. Сюда же причисляется и свойственная им забота, с которой они относятся к своим близким, а также социальная активность, выражающаяся в привычке много работать и с удовольствием веселиться.
Традиционно описываю лунный календарь -

01 ноября по  11 ноября  – растущая луна.
12 ноября - полная луна
13 ноября по 25  ноября  убывающая луна .
26 ноября    - новая луна .
27 ноября    - растушая луна .
На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния грехи особенно сильно влияют на человека. 08 ноября и 23 ноября - ЭКАДАШИ, День Телесного очищения и Духовного совершенства Дни экадаши — самые подходящие для поста, духовных практик, молитв и очищения. Аюрведическая медицина советует поститься в экадаши, чтобы очиститься не только физически, ну и духовно, приблизиться к Богу и обрести знание. 

Пост в экадаши помогает исцелить аутоимуные и онкологические многие заболевания. Пост в дни экадаши может освободить человека от цикла смертей и перерождений (сансары) и духовно его возвысить. Экадаши — это лучшая из лучших возможность обрести милость Бога и духовно возвыситься.

ПОСТ ЭКАДАШИ
+ Откладываем все суетные дела;
+ Совершаем Пост (голодание или диета);
+ Занимаемся медитацией;
+ Мауна разума (молчание).


Поэтому устраивается разгрузка тела человека, самое простое ограничивают прием пищи. Не применяют мясную и зерновую (символ Солнца)  пищу. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.

Во время полного голодания используется энергия, которая тратилась людьми  на переваривание пищи для лечения имеющихся заболеваний и для, собственно, очищения. Голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности в увеличивает силы воображения и способности творить. Полезно проводить праздники связанные с Богом

Считается что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла сансары.  Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Экадаши (санскр. एकादशी — одиннадцать) — 11 лунный день после каждого полнолуния и новолуния, иными словами 11 и 26 лунные дни. Дни экадаши — самые подходящие для поста, духовных практик, молитв и очищения.

Аюрведическая медицина советует поститься в экадаши, чтобы очиститься не только физически, ну и духовно, приблизиться к Богу и обрести знание. Говорится, что пост в Экадаши помогает не только предупредить, но и излечить многие болезни. 

По мнению последователей индуизма, совершение поста в дни экадаши может освободить человека от цикла смертей и перерождений (сансары) и духовно его возвысить. Экадаши — это лучшая из лучших возможность обрести милость Бога и духовно возвыситься.

ПОСТ ЭКАДАШИ
+ Откладываем все суетные дела;
+ Совершаем Пост (голодание или диета);
+ Занимаемся медитацией;
+ Мауна разума (молчание).


Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Я ввела окончательно перешла на праноедение, но по привычке писываю  5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постепенный переход.  В дни экадаши по ведическим традициям считается, что отказ от еды в этот день смягчает последствия наших негативных поступков. Открывается путь человека к полному освобождению/просветлению. 

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Это одиннадцатый или  двадцать шестой день по астрологическому календарю. Это лучшие дня для духовных подвигов.



 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день  не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

 10 октября по 25 октября  - сухое голодание по экадаши

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В ноябре  на день Козерога приходится 01 по 03 ноября, дни Рыб приходятся с 09 ноября  по ноября.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.


Это 07 - 11 октября,  18 - 26 октября,  27-29 октябряПрименение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

В соответствии с прогнозами АКАШИ энергия в октябре  холодная, чистая и свежая. Она может придти в виде ощущения облегчения, но в ней будет элемент сюрприза. Энергия октября 2019 года чем то похожа на падение в холодную воду, с легким шоком.


Сюрпризамы были еще в октябре . Зачастую сюрпризы в октябре появляются в виде новой информации или в ощущении бьющей ясности. Еще один способ представить то, как эта энергия проявляется в вашей жизни, в виде холодного душа. Душа, который несет охлаждение страстей и нравов, что дарует ощущение легкости, остаемся на  ментальном уровне, обдумываем детали и следуем информации. Задавайте вопросы и удостоверьтесь, что получаете ясные ответы. 

3 октября 2017 года по лунному календарю произощел разворот планеты Плутон и началось  сближение Плутона в Меркурием. Соединение Плутона с Меркурием произойдет в январе 2020 года и означает наступление новой исторической эпохиТо есть внешние границы реальности расширяються и видоизменяються и люди выходят на новые рубежи, новые идеи впроизошли уже  октябре - ноябре.

В начале декабря  - при переходе Юпитера в Козерог и соединении с Сатурном - воплощение того, о чем мечталось с  12 января 2018 года. Остаемся активно ясными в том, о чем  думаете в этом месяце.  Оставаясь настороже  сможете взять по максимуму от этого месяца, и избежите некоторых трудностей, которые могут возникнуть, когда ясная информация входит в Ваше поле. После ясности мышления  испытываем прохладныую легкость.

С декабрем Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий