суббота, 30 сентября 2017 г.

Проведение трехдневного сухого голодания.


Я продолжаю тему сухого голодания. В предыдущих статьях я рассказывала, почему я ввела у тему трехдневного сухого голодания по экадаши, кто и для решения каких задач ей может воспользоваться, как правильно подготовиться. Подробности читайте в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь? и Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию?

Совсем правильно, чтобы избежать панических атак, человек приучается постепенно к сухому голоданию. Сначала однодневное сухое голодание 24 часа, потом сухое голодание сроком 36 часов, после этого можно попробовать проголодать 3 дня, а это уже более сложное испытание. Во время трехдневного голодания в организме начинается переход на внутренне питание. Процесс пищеварения замедляется, активируются механизмы расщепления собственных жиров, но полного перехода на внутреннее питание не происходит.  

То есть, в следующий раз  желательно проголодать 5-7 дней. Потом, когда человек привыкнет, будет достаточно 4-5 дней.

Голодание сроком до 3 дней включительно - это просто банальная чистка. Больший срок означает, что человек  переходит на питание исключительно собственными запасами и начинает активно усваивать азот и углерод из воздуха. Это голодание уже достаточно мощное оздоровительное средство. 
Регулярное проведение голоданий по лунному календарю ускоряет исцеление РС. Я первый раз провела сухое трехдневное голодание, когда у меня муж и дети дружно простудились. Поскольку мне болеть нельзя, лекарствами я принципиально давно не пользуюсь, а ухаживать за любимыми было нужно, я устроила себе три дня сухого голодания. Это мистическим образом совпало с экадаши.

Сухое голодание отлично помогает при возникновении острых простудных заболеваний. Давно отмечено, что при лихорадочных состояниях, интоксикации, такие голодания быстро снимают температуру и уменьшают возможность осложнений. Тем более, использование внутренних с запасов  у лихорадящего больного наступает быстрее - на 3-4 дня. 

На всякий случай, хочу рассказать о возможных осложнениях , что они означают и что надо делать.

Некоторые люди говорят о головной боли. Головная боль говорит о сильном загрязнении организма и о том, что подготовка к голоданию была проведена без необходимой чистки. Тогда надо перейти на мокрое голодание и выпить теплую воду с медом и лимонным соком.

Головокружения возникают при резком вставании, особенно у высоких людей. Не забываем о плавности движения. Обязательно надо в период голодания снизить физические и психологические нагрузки, нужно много гулять, дышать свежим воздухом, встречать восход и закат солнца, делать массаж, чередовать напряжение и расслабление.

При голодании нельзя курить, пить, употреблять наркотики! Нельзя переохлаждаться, должно быть тепло! И конечно санацию полости рта делает до голодания. Чистить зубы во время сухого голодания нельзя!

И самое главное - нужно делать духовные практики, любить Бога и благодарить за все, любить себя, других людей, ощущать себя частью Мироздания. Испытывать счастье от самого факта жизни.

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий