среда, 6 ноября 2019 г.

Третье и четвертое правило жизни.


Продолжаю публиковать статье про законы мироздания применительно к себе нынешней в изменивщемся мире. Вот третье и четвертое правило  жизни.

Правило 3.

Надо окружать себя людьми которым хватает смелости  веры и мудрости желать Вам добра и остановить человека, когда он желает чего-то разрушительное. Поддерживать такую дружбу может быть невыгодно и для самих таких людей. Надо выбирать, кому рассказывать хорошие и плохие новости. Некоторые стремятся опустить пониже, для них это эксперимент, тестовый случай. Это выгодно самим людям вокруг.

Одно из правил - выбирайте, кому рассказывать хорошие, а кому плохие новости. Друг - это тот кому можно рассказать хорошую новость. Тем, кто метит вниз а Вы вверх, то ему это будет неприятно.   Тот, кто Вам не друг вместо того, чтобы порадоваться за Вас будет переживать почему счастье досталось Вам, а не ему.  Будут  приводиться рассказы, почему я дура и у меня ничего не получиться . Такие персонажи попробует умалить или нейтрализовать достижение, перегнать. 

Вот почему начинаю с сегоднышнего дня и вычищаю свое окружение и для понимания описываю не смерть, катастрофы и разрушения, а шаги, которые к ней привели. При этом я сама понимаю, что  в жизни я многое натворила, и сейчас нынейшяя вижу, когда я была творцом, а когда творюгой, а когда и тем и другим одновременно

Но я также понимаю, что те люди, которые застряли в пройденных этапах, не хотят и не будут меняться, более того относятся к своему положению как в святыне должны постепенно и желательно без обид меня покинуть
Правило 4. 

Надо сравнивать  себя со вчерашним собой, а не с нынешним кем-то.  Вспоминаем закон Парето который гласит, что у человеческих харастеристик нормальное распределение.  То есть на практике - большитство людей средние, другие резко выделяются из общей массы. 

Распределение по Парето едино для интеллекта, роста и творчества.  Например, все знают, что из 100 работников 20% обеспечивает 80 % продаж. Но на самом деле все хуже. Квадратный корень  количества людей выполняет половину продуктивной работы. 

Наконец из 1000 рабочих выполняют свою работу 100. Это общее правило, которое рапространяется например на массивные звезды или размеры городов.   Это как богатые богатеют а бедные беднеют. Как закон Матфея -   всякому имеющему дасться а у неимеющего отнимется.

По статистике у 85 людей на Земле больше денег чем у остальных 2 миллиардов! Капитализм не виноват. Какое общество не возьми, богантство в нем расприделяется по Парето. Для человека понятно, что когда человек приходит к успеху мир дает емк амн больше и больше возможностей. 

Когда человек идет вниз, то естественно он падает на дно. Поэтому вымогательства так называемого милосердия бессмысленны. Надо становиться таким, чтобы мир хотел Вам помогать. Этим кстати объяснются секреты долгожителей.

Это ужасно и надо менять. Было много попыток. От Города Солнца, Эры Милосердия, легенды о Дон Кихоте, истории создания, развития и результатов СССР или Истории Китая. Экспериментов и идей в много, но результаты пока плачевны. Попытки уровнять неравенство оказываються хуже самой болезни.

Какое должно быть неравенство, чтобы создавать богатство. Пока люди не умеют его регулировать. То есть всегда есть люди, которые умеют что то лучше.  И это может вызвать зависть, презрение и даже отчаение. Просто надо понимать, с кем себя сраниваете и выстраивать собсивенную личную стратегию.

Идеал это всегда судья. Идеал нужен , потому что иначе на будет целей. Но цель не должна сокрушать, удивлять человека. Поэтом создаем правило 5. Разбиение цели на части доствточно трулно выполнмсые  и его постоянный пересмотр. 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
skype: elenakarlinskaya
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий