вторник, 30 июля 2019 г.

Лунный календарь на август 2019 года.


В  августе 2019 года  большинство планет изменит свое положение, что говорит о наступлании больших перемен. Прошлое уже не работает, а будущее надо настраивать.  Волшебеый август традиционно показывает, что чтобы взлететь вверх в августе, нужно сперва съехать с горки вниз и выключить у ум с его диагнозами "караул, все пропало!" как в комедии Бриллиантовая рука . Кстати конец света 12 августа 2019 года в этот раз пророчат, судя по снимкам, опубликованным NASA.

Судя по многочисленным публикациям  огромное  космическое тело стремительно движется со стороны Венеры в направлении планеты Земля.  Некоторые учёные считают, что если динамика происходящего в Космосе не изменится, ситуация приведёт к концу света, и, по расчётам,  конец света произойдет 12 августа 2019 года и это событие связывают с планетой  - убийцей Нибиру - см. фото в начале статьи.

Новая фотография, полученная специалистами NASA, подтвеждает реальную угрозу для Земли. Если верить представителям СМИ Земля действительно в опасности и правда умалчивается, потому что правительства опасаються паники среди населения планеты. Честно говоря планета Нибиру не собиралась скрываться и теперь на всех парах мчится к Земле.

Уфологи уже много лет трубят о том,  о том, что Земля погибнет ещё до столкновения с планетой  Нибиру , из-за повсеместных глобальных катаклизмов, вызванных приближением Нибиру. Но я лично в эти ужасы не верю.  Да, конечно соединение планет Сатурн и Юпитер, которое произойдет в 2020 году и повернет в другую сторону все цивилизационные процессы.


Мужчинам придется принимать неожиданные варианты как данность, делать все по новому, что потом окажется по своему.   Для женщин - сбой по всем параметрам. Крушение всех планов и надежд. 

Поскольку вся энергетика идет через женщин, надо благодарить за всё не уставая. Надо стараться вовремя настраиваться на новое и не пытаться винить себя по пустякам. Наиболее активны в августе знаки – Рак, Лев, Дева и Козерог, трудности придется преодолевать – Скорпиону, Стрельцу, Козерогу, Водолею и Рыбам.
От начала до 15 августа 2019 года людей будет обуревать желания достижений и перемен.  Рывок к новым целям и новые средства достижения  этих целей. Главное не размениваться на мелкие цели.  12-го  августа возникает своего рода пик и хорошо к этому времени понимать куда двигаться и что делать. Не входите в резонанс с ошибочным решениями! В последнюю декаду августа - время составления новых планов, графиков и расписаний.

Традиционно описываю лунный календарь -

01 августа   новолуние.
02 августа по  14 августа – растущая луна.
15 августа - полная луна
16 августа по 29 августа  убывающая луна .
30 августа    - новая луна .
31 августа    - растушая луна .
На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния грехи особенно сильно влияют на человека. 11 августа и 26 августа - ЭКАДАШИ, День Телесного очищения и Духовного совершенства Дни экадаши — самые подходящие для поста, духовных практик, молитв и очищения. Аюрведическая медицина советует поститься в экадаши, чтобы очиститься не только физически, ну и духовно, приблизиться к Богу и обрести знание. 

Пост в экадаши помогает исцелить аутоимуные и онкологические многие заболевания. Пост в дни экадаши может освободить человека от цикла смертей и перерождений (сансары) и духовно его возвысить. Экадаши — это лучшая из лучших возможность обрести милость Бога и духовно возвыситься.

ПОСТ ЭКАДАШИ
+ Откладываем все суетные дела;
+ Совершаем Пост (голодание или диета);
+ Занимаемся медитацией;
+ Мауна разума (молчание).


Поэтому устраивается разгрузка тела человека, самое простое ограничивают прием пищи. Не применяют мясную и зерновую (символ Солнца)  пищу. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.

Во время полного голодания используется энергия, которая тратилась людьми  на переваривание пищи для лечения имеющихся заболеваний и для, собственно, очищения. Голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности в увеличивает силы воображения и способности творить. Полезно проводить праздники связанные с Богом

Считается что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла сансары.  Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Завтра, 11 августа - ЭКАДАШИ
День Телесного очищения и Духовного совершенства

Экадаши (санскр. एकादशी — одиннадцать) — 11 лунный день после каждого полнолуния и новолуния, иными словами 11 и 26 лунные дни. Дни экадаши — самые подходящие для поста, духовных практик, молитв и очищения.Аюрведическая медицина советует поститься в экадаши, чтобы очиститься не только физически, ну и духовно, приблизиться к богу и обрести знание. Говорится, что пост в экадаши помогает не только предупредить, но и излечить многие болезни. По мнению последователей индуизма, совершение поста в дни экадаши может освободить человека от цикла смертей и перерождений (сансары) и духовно его возвысить. Экадаши — это лучшая из лучших возможность обрести милость Бога и духовно возвыситься.

ПОСТ ЭКАДАШИ
+ Откладываем все суетные дела;
+ Совершаем Пост (голодание или диета);
+ Занимаемся медитацией;
+ Мауна разума (молчание).


Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Я ввела для себя 5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постепенный переход.  В дни экадаши по ведическим традициям считается, что отказ от еды в этот день смягчает последствия наших негативных поступков. Открывается путь человека к полному освобождению/просветлению. 

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Это одиннадцатый или  двадцать шестой день по астрологическому календарю. Это лучшие дня для духовных подвигов.



 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день  не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

 11 августа по 18 августа  - сухое голодание по экадаши

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В августе на дни Козерога приходится 11 - 13 августа, дни Рыб приходятся с 16 августа  по 18 августа.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.


Это 08 - 10 августа,  12-13 августа, 18 - 20 августа, 25-27 августаПрименение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

С августом  Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий