понедельник, 15 июля 2019 г.

Мышечный панцирь Райха и исцеление спастики при РС для возрождения на новом уровне!


При РС тело и душа человека буквально деревенеют на всех уровнях. Причины спазмирования могут затрагивать любого человека - от никому не нужного брошенного сироты из детского дома до  элитного члена английского королевкеого дома, который неудачно падал с лошади. 

Современная наука собрала достаточно сведений, чтобы сделать однозначный вывод: Телесно-ориентированная психотерапия особенно эффективна в лечении психосоматических заболеваний, неврозов, посттравматических состояний, стрессовых расстройств, депрессий и по моему опыту отлично применяется для исцеления РС. 


Телесно-ориентированная психотерапия Вильгельма Райха используется также для решения задач личностного роста, повышения личной эффективности, самореализации и коммуникации, расширения самосознания, улучшения общего самочувствия.  То есть с помощью физического воздействия  высвобождаются подавленные эмоции.


Чтобы расслабить неадекватно напряжённую мышцу в упражнениях Райха можно делать сильный проникающий массаж (скручивания, щипковые и давящие движения  и т.д.). Мышца расслабляется благодаря способности к ЗАПРЕДЕЛЬНОМУ ТОРМОЖЕНИЮ. 



Запредельное торможение - это природный механизм, благодаря которому мышцы расслабляются, когда происходит их истощение на биохимическом уровне благодаря сильным массажным движениям.



Распускать мышечный панцирь помогают  3 вещи

- непосредственного воздействия на напряжённую мышцу (сжатием - до наступления запредельного торможения); 
- с помощью принятия и осознанного переживания ещё раз той эмоции, которая была скрыта и упрятана в мышечный зажим
- дыхательных упражнений - глубокое дыхание, задержки  дыхания. Энергия дыхания накапливается и тогда сама прокладывает пути через все зажимы и блоки, сметая их на своём пути. 

Надо сочетать дыхательные упражнения с упражнениями массажными, удваивая тем самым свои терапевтические усилия. 


На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!


Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий