вторник, 9 июля 2019 г.

10 любимых упражнений Бубновского для силы и крепости спины!



Сегодня я публикую  на этом ресурсе известную подборку упражнений Бубновского  и с радостью расскажу, как эта подборка помогает исцелять РС и вообще не только аутоиммунные заболевания, но и просто травмы конечностей.  

Не надо стесняться ползать по 30 минут и более  в день. Упражнение 2 - кладем под поясницу компресс со льдом и сгибаем туловище в грудном отделе,  стараясь локти направить к коленным суставам. При этом растягивается задняя продольная связка позвоночника а холод снимает оттек и воспаление.

Упражнение 3 - асинхронное движение рук и ног.  Это более сложное упражнение чем упражнение 2 , но лучше восстанавливает кровообращение в поясничном отделе. Упражнение 3 можно выполнять через болевые ощущения. 

Упражнение 4 - делается при острой боли и отеках в коленях. Колени можно обмотать тряпками, полотенцами и ходить по квартире.  С каждым последующем упражнении боль стихает. Через недель начинаем чувствовать восстановление коленных суставов при сгибании. 

Бубновский рекомендует  для выполнения упражнения 4 предварительно использовать валик. По моему опыту валик не нужен, человек отлично проверяет свою координацию, свое равновесие. Не надо бояться терять равновесие - Вы же у себя дома!

Конечно возможны боли в передней поверхности бедра, в области колена и в области голени. Эти боли связаны с растяжением мышц, а не с коленными иди голеностопными суставами

Упражнение 5 - растяжение икроножной мышцы и  сухожилия применяется для избавления от острой боли в спине. Растяжка - заключительное упражнение этого комплекса.      

Упражнение 6  - ходьба на ягодицах не менее 20 минут ежедневно. Спина должна быть прямая, максимально смещаем ноги при ходьбе. 

Упражнение 7  -  отжимание от пола восстанавливает  кровообращение в шейном отделе. Главное - сгибать руки в локтевых суставах не менее чем на 90 градусов. При отжимании лучше смотреть вперед. Руки - ноги врозь. При отжимание делаем выдох!

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий