пятница, 12 июля 2019 г.

Пять моих необходимых правил исцеления.

В этой статье я  систематизировала и собрала самые распространенные на мой взгляд  проблемы, которые тормозят процессы исцеления и порой могут  даже убивать. Разумеется, вся жизнь человека порождает массу проблем. Самое забавное, на мой взгляд, что эти проблемы ничтожны, лишены логики и здравого смысла, но поощряются низкочастотными существами на социальном уровне.

Обращаю Ваше внимание, что проект бесплатный. То есть я не ищу денежной выгоды. Проект сделан на мои деньги и все больше благодарных друзей клиентов передерживают проект. Но также обращаю внимание участников на то, что я по своему желанию убираю тех,  кто с моей точки зрения дает ложную информацию, клянчит или вымогает у меня  или моих друзей денег за  то, что мне пока неясно, зачем это дается.

Вот список, который у меня получился.

1. Проблема № 1. Слишком большое внимание уделяется  внешней форме  Как говорил Камнеедов из "Понедельник начинается в Субботу" - форме придается большое содержаниеИз-за того, что у некоторых пока еще не получается как считаете «идеальный» вариант выполнения позы или другого действия, человек  начинаете из кожи вон лезть, чтобы только повторить данный «идеальный» вариант. 
Такого понятия как «идеальный вариант» не существует вообще. В каждой точке развития всегда будет присутствовать потенциал, до которого человек пока еще в силу своего нынешнего развития не может дотянуться

Каждое действие может быть разбито на составляющие элементы, поэтому если пока еще имеются трудности при отстройке нужного положения, не поленитесь для себя найти подготовительные и промежуточные варианты для  данного положения. Не стоит прилагать сверхчеловеческие усилия – этим человек сам себя быстро истощает. 

Гораздо эффективнее и разумнее будет постепенно увеличивать собственные усилия, иначе к середине или концу  занятия человек не может сделать даже самые простые упражнения. С уважением и пониманием принимайте своё исходное состояния и методично с настойчивостью «прорабатывайте» свои «проблемные» зоны. 

2.  Проблема № 2. Потеря контроля над дыханием . Дыхание  – это нить, на которую нанизываются жемчужины упражнений. Если забываете концентрироваться на своем глубоком дыхание, то теряете этот стержень, в результате чего вся практика скатывается к обычной физкультуре. 

Наблюдайте, как  дыхание реагирует на  движения. Пока  можете практиковать упражнения с естественным и глубоким дыханием,  не сможете перегрузить себя. Сосредоточение на дыхании позволяет сохранить ум живым и внимательным к настоящему моменту. 

В тот момент, когда происходит полная синхронизация дыхания и движений включается «магия» йоги. Ум становится спокойным и уравновешенным. Вы начинаете испытывать радость и счастье настоящего момента.  Основа - синхронизация дыхания и движения. 

3. Проблема № 3. Желание очень быстрого результата  приводит к травмам и болезням. Нужно понять, что мастером невозможно стать за одну тренировку  Самовосстановление – это растянутый во времени и очень длительный процесс, плоды которого появляются не сразу. Поэтому не стремитесь глубоко уходить за свои сегодняшние границы тела и ума. 

Практикуйте последовательное и планомерное наращивание собственных усилий в практике. Если гонитесь за быстрым результатом и жёстко эксплуатируете своё тело, полностью игнорируя механизм обратной связи, то наступит момент, когда тело просто закричит  «СТОП» в виде травмы или болезни. 

Вместо того, чтобы стать более гибким и раскрепощенным, исповедуя сверх интенсивный подход, можете прийти к другой крайности, когда тело, наоборот, будет становиться зажатым и напряженным, несмотря на то, что  практикуете упражнения

Когда полностью осознаете  принцип постепенного наращивания  и начнете его применять в своей практике , приятно удивитесь тому, как тело становится все более текучим и раскрепощенным с каждой новой тренировкой. Наступит момент, когда тело очень чётко будет давать подсказки уму в вопросах выполнения упражнений, питания, контакта с другими людьми. 

4. Проблема № 4 Игнорирование разминки.  Полагаю что большинство людей, читающих эту статью, живут не в странах Востока -  Китае, Японии,  Индии или другой теплой стране, где климат позволяет практически обходиться без разминочных упражнений перед началом занятий.  

Большинство из моих друзей живет в средней полосе, и это говорит о том, что для травмобезопасной и эффективной практики надо просто качественно подготовить своё тело перед занятиями . 

Разминка подразумевает постепенную активизацию биологически активных точек и проработку костей, суставов, мышц и сухожилий и связок . Разминка  осторожно и корректно «включает» постепенно все тело в работу. 

Особенно уделите внимание разминке, если очередное занятие подразумевает изучение новых сложных упражнений оберегает от травм! 

5. Проблема № 5 Игнорирование отдыха и расслабления. В конце тренировки, находясь в шавасане, не только расслабляетесь и успокаиваетесь,  также еще и «перерабатываете» и интегрируете весь тот положительных эффект, который был наработан в течение занятия. 

В этот момент происходит глубинная разрядка психики, и если полученные стрессы данный день или целая неделя были насыщенны стрессовыми событиями, то нахождение в шавасане является очень хорошей возможностью восстановить свои силы и качественно отдохнуть. 

Если сразу после выполнения активных тренировочных элементов уходите сразу, то лишаете себя возможности глубокого отдыха и обновления. 


А конце этой статьи хочу сказать - что озвученные на этом ресурсе советы годятся далеко на для всех. Понятно, что гораздо проще умереть, причитать по поводу утерянного, и активно жалеть слабых и ущербных, называть подобное безобразие громким словом милосердие.  С моей точки зрения гуманизм и розовые сопли - разные вещи. Каждый выбирает свою дорогу. Я даю надежде шанс , а применять шанс и как зависит от каждого человека лично.


На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий