воскресенье, 31 марта 2019 г.

Лунный календарь на апрель 2019 года!


Апрель 2019 года - подавляем беспокойство, и даже суетливость, убираем нечеткость. Апрель - увеличивается энергия, это же месяц весны!  В начале месяца - спокойная повседневная деятельность, которая требует детальности и аккуратности.  С 5 по 19 апреля - желание уйти из наработанных шаблонов повеления.  Но главное при этом - вера в себя и свои возможности! Через тернии - к звездам!

Традиционно описываю лунный календарь -

С 01 апреля - по 04 апреля убывающая луна.
05 апреля - новолуние. 
06 апреля по  18 апреля – растущая луна.
19 апреля - полная луна
20 апреля   - по 30 апреля  - убывающая луна .
На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния грехи особенно сильно влияют на человека. Поэтому устраивается разгрузка тела человека, самое простое ограничивают прием пищи. Не применяют мясную и зерновую (символ Солнца)  пищу. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.

Во время полного голодания используется энергия, которая тратилась людьми  на переваривание пищи для лечения имеющихся заболеваний и для, собственно, очищения. Голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности в увеличивает силы воображения и способности творить. Полезно проводить праздники связанные с Богом

Считается что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла сансары.  Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Я ввела для себя 5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постепенный переход.  В дни экадаши по ведическим традициям считается, что отказ от еды в этот день смягчает последствия наших негативных поступков. Открывается путь человека к полному освобождению/просветлению. 

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Это одиннадцатый или  двадцать шестой день по астрологическому календарю. Это лучшие дня для духовных подвигов.



 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день  не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

1 по 2 апреля,   с 16 апреля по 17 апреля и с 30 апреля по 1 мая - сухое голодание по экадаши

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

19 апреля в Весах в 14:12 по московскому времени произойдет полнолуние при участии Урана. Время перемен в теме отношений. Открывается портал возможностей, гармония и сбалансированность внутри себя. Отпускаем отслужившие связи и надоевшие отношения.

С 15 по 21 произойдет мощный выброс энергии - пик в день Полнолуния — 19 апреля. Направляем все свои мысли в правильное русло — в сферу любви и отношений, творчество, духовный рост, расширение кругозора и своего развития. Очищаем место для нового, сохраняем баланс, гармонию и наслаждаемся Миром!

Важно не только видеть препятствия на пути, но и окружить себя теми, кто нас поддерживает и творит будущее вместе в нами.  Важно сливаться с Природой и насладиться её свежестью и теплом!

Публикую прогноз Акаши на апрель 2019 года        
В апреле важно побыть в одиночестве, в тишине, минимизировать хаос в отношениях, убрать лишние социальные связи, минимизировать просьбы и ненужные социальные взаимодействия, упорядочить календарь событий.  

Время словно сжимается и апрель быстро пролетает. Это время когда полезно научиться говорить нет! Бережем, а не растрачиваем энергию!
Наступающий год необычен, с редкими астрологическими совпадениями. Солнце соединяется с Сатурном – планетой судьбы и неотвратимых событий. Такое повторяется раз в 30 лет! Влияние Сатурна связано с «жатвой» предыдущего посева. Это означает глобальные 
Перемены, начавшихся 30 лет назад и выходящие сейчас на новый виток эволюционной спирали. Но только от человека будет зависеть, как пройдут перемены. Это время действия,  помощи свыше, мы получаем поддержку...
Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В апреле на дни дни Козерога приходится 23-25 апреля, дни Рыб приходятся на 02 - 03 апреля и 29 - 30 апреля.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.


Это 12 апреля, 15 - 17 апреля, 25 - 26 апреля 30 апреля. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

С апрелем Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий