суббота, 30 марта 2019 г.

Как решать проблемы с ЖКТ, ЖКБ, ухудшением зрения, Геморроем и медленной ходьбой - тезисы!


Проблемы с ЖКТ, ЖКБ (желчекаменная болезнь), Геморрой и проблемы со зрением, медленная ходьба происходит не сами по себе, а это другое состояние организма человека. Катаракта, проблемы со зрением - это помутнение хрусталика глаза, следствие  нарушения кровоснабжения в структуре глаз.

Нет методов полного мгновенного восстановления, например зрения - это к Богу.  Просто речь идет о том, что какие-то центры головного мозга перестали блокироваться. Катаракта - это отсутствие помощи в подаче питательных веществ в глазное яблоко. 

Человек - целостная система  и нельзя заболевания типа РС рассматривать в отрыве от всего организма. Надо помнить, что локальные хирургические вмешательства помогают только на ограниченный срок времени. 

Катаракта - это в первую очередь - снижение энергии. На уровне меридианов - с внешней стороны медиан желчного пузыря, снизу - меридиан желудка, с внутренний край глаза - меридиан мочевого пузыря. Блокирование меридиана желчного пузыря говорит о том, что человек вел малоподвижный образ жизни.

Меридиан желчного пузыря идет вдоль всего туловища и соприкасается с меридианом мочевого пузыря и заканчивается на втором пальце с внешней стороны. То есть очень важна двигательная активность, простукивание справа и слева меридиана желчного пузыря чтобы вернуть активность. Помните, что меридианы желчного пузыря у человека находится справа и слева.

Под глазом справа и слева начинается меридиан желудка. Важно как человек питается, состояние ЖКТ. Важно из еды обращать внимание на морковку для решения проблем с глазами и есть сырую морковку с небольшим количеством жирорастворимого жира, потому что витамины А, Д, Е и К жирорастворимы, то есть самое простое - нерафинированное подсолнечное масло. 

Помните, что болезни, в частности болезни глаз - длительный процесс. Для глаз - голубика, воздействие на точку Е36 - «цзу» — «нога, ножной»; «сань» — «три»; «ли» — «селение, расположенное на проезжих путях». Каналы можно сравнить с дорогами, а точки - с селениями, расположенными вдоль дорог. Таким образом, Цзу-сань-ли Е36 - это «селение» (ли), расположенное на ноге (цзу) на три (сань) цуня ниже колена. 

Обращайте внимание на первую точку у глаза меридиана мочевого пузыря и важно обратить внимание вдоль позвоночника. Нельзя в детстве слишком много читать, потому что у растущего организма увеличивается нагрузка на глазное яблоко. Делать массаж большого пальца рук и ног - протекционных зон глаз и ног по системе Су-Джок. Массаж глаз 3 раза в день в течение месяца. При катаракте дефицит жидкости в организме. Моча должна быть светло желтой.

Геморрой связан с внутренним движением глаз. Глаза - зеркало печени. Меридиан печени тянется от глаз до толстого кишечника и ануса. Геморрой - составная часть малоподвижного образа жизни и как результат - замедление венозного оттока. Печень - первичный фильтр очищения венозной крови. То есть возникают застойные явления в венозных отделах тела. Плохое функционирование пищеварительной системы и соответственно склонность к запорам. Удаление геморроидального узла- операция, до которой лучше на доводить!

Чтобы снять боль - воздействие на точку GI4 Хэ-гу канала толстого кишечника. Делать массаж кресцово - копчиковой зоны. Еще полезно использовать точку красоты Цзу-сан-ли, которая находится по внутренней стороне голени справа и слева 3 -4 раза в день  массировать одним пальцем. Можно по системе Суджок 3 - 4 раза в день разминать третий палец стопы  начиная с большого пальца.   

ЖКБ накапливаются камни  в желчном пузыре. Надо простукивать меридиан желчного пузыря справа и слева. Можно пропить отвар корня одуванчика.  И важно воздействие точки Красоты справа и слева. Можно также использовать точку Ношпа, которая находится на ноге посередине стопы справа и слева.  

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com
.


Комментариев нет:

Отправить комментарий