среда, 20 марта 2019 г.

Поздравляю с 20 марта - днем весеннего равноденствия!!!


В 2019 году весеннее равноденствие наступает 20 марта. В этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к Солнцу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи. 

В день весеннего равноденствия свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. С этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени. День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. В этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. 

Весеннее равноденствие - это время восстановления баланса. Энергии и свет, которые льются на Землю в течение этих нескольких дней - это перезагрузка Мужского и Женского, происходит произойдет сдвиг в перспективе и сознании.

Человек в этот день достигает баланса между  Божественными Женскими и Божественными Мужскими энергиями — между Инь и Янь, как принять их называть в восточной традиции. День весеннего равноденствия считается началом Нового года практически во всех странах Великого шелкового пути: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и др.

Поздравляю с великим обновлением!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий