вторник, 5 марта 2019 г.

Второй день масленицы 2019 года и любимый рецепт блинов!


Масленица - праздник плодородия и обновления. По лунному календарю 2019 года до 05 марта в включительно мы наблюдаем убывающую луну. То есть освещенность Луны Солнцем убывает и этот период называется убывающей луной. Это период очищения, избавления от всего ненужного , в том числе избавление от болезней. В период убывания луны люди могут чувствовать упадок сил, повышенную утомляемость, но зато в эти дни человек быстрее выздоравливает.

В период убывающей  луны помимо очищения организма от шлаков и токсинов полезно наводить порядок в своем доме, выбросить надоевшие вещи, чтобы очистить дом от негативной энергии, можно молиться об осуществлении задуманного.

Но до 05 марта включительно не рекомендуется подписывать договора, финансовые документы, осторожнее надо быть с инвестициями и использовать только проверенных партнеров. То есть поскольку лунный календарь позволяет полноценно отмечать масленицу с 06 до 10 марта, по своему опыту рекомендую данный сокращенный вариант. 

Традиционный атрибут Масленицы – блины – символ Солнца. С древности съесть блин означало символически откусить кусочек Солнца с его теплом и жизнью. Время меняется и приходит осознание, что сыроедческие блины без яиц и без муки  - это реальное вкушение энергии Солнца и Жизни. Поэтому я искренне считаю, что самые вкусные блины на Масленицу – живые блины без выпечки! 

Тут у Вас полный простор для творчества! Сегодня я для разнообразия использую пажитник. Купила семена пажитника  и прорастила их. Сделала полезное молочко. Наш доблестный агропром стал выпускать льняную муку из пророщенного льна, но можно прорастить то же лен.

Самый простой рецепт:
- 100 г пророщенных семян льна
- 2 очищенных банана
-  щепотка розовой или черной соли
-  1 стакан воды.

Доводим в блендере до однородной консистенции, получаем жидкость без комочков. Готовое тесто можем сушить в дегидраторе при температуре 40-41С на 8 - 10 часов. Затем перевернуть и сушить еще 1-2 часа. Время сушки будет зависеть от толщины блинов. Я оставила на ночь и утром перевернула еще на 1 час. Делайте блинчики более толстыми по краям, так как тесто быстрее высыхает именно с краев. Можно печь в духовке, так ешё быстрее 

Вариантов много   - фруктовое или овощное пюре, цельнозерновая ржаная или мука или пророщенная полба, ореховая мука, мак, кунжут и т.д и т.п

С ПРАЗДНИКОМ МАСЛЕНИЦЫ!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий