пятница, 22 марта 2019 г.

Весеннее равноденствие, эустресс и дистресс, чудо алоэ для исцеления!


Стресс  - это механизм самозащиты организма человека от воздействия окружающего мираСегодня те, кто готовит правильно алоэ может вытащить подготовленные листья алоэ и приступить к следующим фазам изготовления вкусных и полезных изделий для всей семьи. На всякий случай, напоминаю   Алоэ - рецепты для укрепления иммунной системы 2019 год! https://karlinskaya.blogspot.com/2019/02/2019.html .

Алоэ великолепный растительный пример отличия  противоположных  граней стресса эустресса от дистересса. Эустресс - это позитивный стресс, конструктивный, он мобилизует внутренние ресурсы организма. Эустресс всегда кратковременный, и реакция организма на него всегда положительная. В большинстве случаев эустресс способствует активной работе внутренних органов и систем. Адреналин, выбрасываемый в кровь, делает человека более внимательным и сильным. 

Дистресс  - это неблагоприятный стресс, истощающий защитные силы организма, разрушающий механизмы адаптации к внешнему миру, что ведет к развитию различных заболеваний. Алоэ умирая запускает механизм эустресса в организме человека.

Но прелесть в том, что человек сам может управлять своими стрессами, например используя известные техники, например Су-Джок.  Давно известно, что на кистях и стопах человека расположены мини проекции всех органов человеческого тела. Например, большие части рук - это голова, ноготь - это лицо, по бокам лица - проекции висков, край ногтя похож на кромку волос, палец повернутый подушечкой к себе похож на голову человека сзади. 

Удивительно, как совершенно устроено тело человека. Более того, человек может получать подсказки, как устранять всякие сбои в организме. Для помощи человеку дан инстинкт. Вот почему на наших занятиях по самовосстановлению организма такое внимание уделяется интуиции и энергии.

Например, чтобы снять головную боль нужен большой палец не рабочей руки и предмет, например щупы цинк-медь или на худой конец спички без серы или предметы маникюрного набора.  Данное упражнение не только снимает головную боль, но и тонизирует мозг, голова становится ясной, настроение улучшается.

Надо закрыть глаза и сосредоточиться на своей голове и  зафиксировать место, где больно , например услышать легкий шум, почувствовать давление или боль.  Щуп должен находиться в рабочей руке  и щупом находим проекцию  источника боли, который соответствует голове.  Проводим диагностику и точно определяем место боли, например  в виске. Надавливаем не очень сильно, как будто надавливаем на кнопку дверного звонка пока не получаем обратную связь - болевые ощущения.

Частота надавливания - одно надавливание в секунду. Боль или другой дискомфорт в голове постепенно уходят от 2 секунд до 2 минут. Полезно при этом про себя повторять как мантру, что я обладаю природной способностью устранять боль, я влияю на свое самочувствие. Главное понимать, что биологически активные точки, разбросанные по всему телу - это и есть пульт управления Вашего организма! Более того,  заранее убираются болевые ощущения, которые  иначе могли предшествовать боли, например боли в горле.

И наконец, необходим сказать, что дни равноденствия особенно активизируют энергию человека. А вся Природа, все события и наше умения и знания помогают в  дни равноденствия с особенной силой! Пользуемся этим даром! 

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий