понедельник, 25 февраля 2019 г.

Алоэ - рецепты для укрепления иммунной системы 2019 год!


И снова март, пора использовать алоэ для укрепления иммунитета. Алоэ - настоящее волшебство, подарок Мироздания для постоянной поддержки в тонусе своего иммунитета. Еще Египтяне называли алоэ «растением бессмертия» за свои качества обновления, особенно женской природы. 

Свойства регенерации агавы описаны в историях Мексики, как с помощью мачете отрубались листья агавы и взамен появлялись новые побеги. То есть стебель рассасывался и не его месте  появлялись новые побеги. Зафиксирован исторический факт, что благодаря регулярному обрезанию алоэ жил 130 лет.

То есть когда искусственно прерывается жизненный цикл, он возрождается после отступления назад для того, чтобы перезапустить жизненный цикл, путем откатывания. Это объясняет почему, например узники Освенцима жили гораздо дольше людей с обычной размеренной жизнью.

Сок алоэ отлично подходит для укрепления иммунитета начиная с детей старше 3 лет сам по себе, а в смеси с медом или лимонным соком сок алоэ становится гораздо  вкуснее, при этом не теряет пользы. 

В этой статье расскажем как применять сок алоэ в марте 2019 года и я дам 4 рецепта с использования сока алоэ, которые сделают Ваше меню еще более полезным и разнообразным.

1. Классический рецепт приготовления сока алоэ в марте 2019 года.

Перестаем поливать алоэ в день новолуния . По лунному календарю в марте дни новолуния выпадают на 06 марта! Это делается для того, чтобы алоэ накопило максимальную силу. В день новолуния  - 06 марта ощущается внутреннее обновление, легкость, гармония. В новолуние все вокруг замирает и рождается новое - новый этап жизни. 06 марта алоэ - стебли и листья срезаем и кладем в сухое место на две недели. Самые полезные нижние листья алоэ.

Через две недели в день полнолуния 21 марта - четверг готовим рецепт. Срезаем колючки, измельчаем в блендере или мясорубке, отжимаем сок через ситечко. Или просто закидываем в соковыжималку и получаем сок.

Надо смешать: 

1 часть сока алоэ
2 части сока лимона
3 части меда (лучше горного).

Перемешиваем и настаиваем в банке 1 неделю в темном месте. Я настаиваю под кроватью до 26 марта. 

Для повышение иммунитета надо принимать по 1 чайной ложке три раза в день 3 дня, 4 дня по 1 десертной ложке, далее по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Курс приема - 40-45 дней.

Детям  можно только после 3 лет и постепенно доводим до 1 чайной ложки.
Эффект получаете уже через 10-12 дней.

2. Медово - ореховый эликсир с алоэ 


Смешать в равных долях гель алоэ, мед, измельченные орехи и лимонный сок. Настаивайте готовую смесь 2 недели и можно использовать! Принимать чудо-эликсир следует каждый раз перед едой по 1 ч.л., можно запивать теплой водой или сыроедческим молоком. 

3. Медовый алоэ с луком и соком тыквы

Берем сок 2 репчатых луковиц, 2 ч.л. меда, 10 столовых ложек тыквенного сока, сок 4 листьев столетника.

4. Алоэ для сердца и легких

0.5 кг листьев  алоэ измельчить и смешать с 200 грамм липового или гречишного меда Настаивать 72 часа, добавить 750 мл водки или кагора и настаивать сутки. Принимать по 1 ст.ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

Если на употребляем спиртное другой вариант.  Смешиваем 20 г сока алоэ, по 100 г жидкого меда, масла Ги и какао (натурального, обязательно очень качественного).

Тщательно смешать и настаивать сутки. Принимать по 1 ст.л., растворяя лекарство в стакане теплого молока.

5. Чай с алоэ

Берем 1 ст.ложку сока столетника, сушенные ягоды земляники, 1 - 2 ст. ложки сушенных ягод боярышника. Заливаем все вместе в термосе кипятком. Настаиваем сутки, процеживаем, добавляем сок столетника. Можно добавлять мед по желанию.

И как всегда список противопоказаний - кровоточивость, индивидуальная непереносимость, беременность.

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com  

Комментариев нет:

Отправить комментарий