пятница, 29 мая 2020 г.

Фасция - секретная часть организма человека 29052020



Доктор Александр Иванович Колдаев- практикуюдий врач, занимается лечением боли в различных частях опорно двигательного аппарата (мыжцах, суставах, спине)  - откройте для себя фасцию - секретную шестую часть организма человекаhttps://alfa-omega.plus/koldaev_web?gcmes=5459597577&gcmlg=2368737 . 

Это методики пришли с Запада и предназначены для самостоятельного применения человеком.  Артроз и остеохондроз - дегенеративные заболевания - разрушение диалинового хряща, миофасциальные дисфункции.  Для того чтобы ощущать боль предназначены нервные рецепторы в триггерных точках.

Боли находится в фасциях или как называется в соединительных тканях.  Организм человека состоит из клеток.

помогите!!! срочно!!!!1. Придумайте и составьте схему "строение ...
Клетка человека одновременно и стол и канализация - питание и выведение. Обмен идет через  мембрану. В организме человека большое скопление разнообразных клеток. Фасция- структура, которая срепляет их между собой.  Мышечная клетка - это киселеобразная структура.



Все обменные процессы идут через фасции, которое имеют ячеистое строение, придаёт форму. Белок  коллаген и элластин. Питание, вывод и управление.  Кровоток и лимфоток. Если фасции плохо работают наступает заболевание. В организме все постоянно движется. Легкие полстоянно дышат, сердце постоянно работает. Все внутренние органы имеют свой постоянный ритм, они постоянно движутся и не нарушают процессов иннервации, питания. Если происходит нарушение то начинается болезнь.

Белки как бы ввезжают друг в друга. Когда процессы нарушаются, возникает боль. Триггерные точки воспринимаются как различного диаметра уплотнения и являются виновниками боли. Болеть у человека могут только фасции, поэтому они называються 6 органом чувств. То есть надо найти триггерные точки боли, поработать с фасцией и найти мышечный баланс.

Работать надо с тем что проявляется в данный момент. Пример в природе животное кенгуру - как попрыгунчики на пружинах. Фасция работает как пружинка. Человек идеально устроен для прямохождения.

У человека перекрестный рефлекс при хождении. Скручивая тело челоек сохраняет энергию. Должны работать спиральные миофасциальные цепи.  То есть должна быть работа с триггерными точками, работа с фасциями и спиральными миофасциальными цепями. Важно все.

БОЛИТ ЯГОДИЦА И КРЕСТЕЦ: синдром грушевидной мышцы | Пикабу

Нерв человека похож на пучок проводов со своеобразной изоляцией в виде фасций.  То есть мы имеем поверх костного каркаса такой мягкий соединительно - тканный каркас. С этот каркас как в карманы вложены все клетки организма человека.

Белок коллаген закручен в спираль и при такой структуре очень прочный , прочнее стальной нити и по структуре часто сравнивают с впельсином. Боль человек тоже воспринимает с помощью фасций. Всё питание и работа с кровотоком происходит через фасции. Если нарушается проходимость, нарушается питание, процессы иннервации и начинается болезнь.

Правое плечо движется по направлению к левой ноге! В течении хотьбы потом происходит закручивание в обратную сторону. Закручивая тело мы работаем на сохраненной энергии. Таким образом происходит микромассаж межпозвлгковых дисков и внутренних органов. На Востоке говорят, что если человек делает 10 тысяч шагов в день то он будет всегда здоров.

Но это так когда работают спиральные миофасциалные цепи. При любых травмах нарушается работа фасций.  При малоподвижном образе жизни фасции начинают  слипаться и путаться между собой. Движение по обеспечению подвижности разгых тканий оякнь важно.

Упражнение с мячаком - катаем мячик и промассируем от пальчиков ног до пяток в течение 2 минут и потом наклоняемся вниз и сравниваем какой ноге легче.  Отработали подошву а почувствуем расслабление на задней поверхности бедра.

Каждый раз надо брать именно то что нужно для нашей фасции а не полный комплекс упражнений типа йога или цигун. У Александра Колдаева есть специальные упражнения на мыжцы спииральных цепей. Упражнения для фасций и спиральной гимнастики дополняют друг друга.

Сейчас на Западе принята работа с фасциями Луиджи Стека.

На сегодня все!
До встречи!
Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110

tel: +7-926-317-9501



Комментариев нет:

Отправить комментарий