воскресенье, 3 мая 2020 г.

Закон обратного усилия - Тибет 30042020!!!



Мир изменился и для того чтобы постепенно приспосабливаться к новой жизни надо медленно, в сответствии со своей жизнью плавно перестраиваться. Особенно это затрагивает социальные изменения.  

Сегодня я расскажу про закон о древнем полузабытом в нынешнем лихорадочно суетливом Мире Законе обратного усилия. Причина с том, что  новая философия жизни ни с чем не сранимая ранее сооветствует нынешним древним мировым законам.

Суть закона обратого действия в мудром спокойствии, умении останавливаться и выбирать лучший на сегодняшний момент вариант поведения для родных, близких, тех кто действительно ценен. Суть закона обратного действия следующая : 

Не упорствуй. Не борись. Не преодолевай. Не геройствуй.
Не тарань и не пробивай лбом каменные стены.
Всё, чего ты хочешь – твоё.

Перечитайте спокойно и внимательно. В Законе обратного усилия - правда, которую хорошо ощущаем. 

По пунктам. Умоляю, перестаем давить : пожалуйста (!), ПЕРЕСТАНЬ ДАВИТЬ!  
В философии это называется «Закон обратного усилия».
Чем больше  стремишься что-то получить, тем больше рефлексируешь
из-за отсутствия желаемого. 

Чем решительнее  хочеться  стать богатым, тем более бедным и недостойным себе кажешься. Чем отчаяннее хочешь быть любимым и желанным, тем большим уродом выглядишь в собственных глазах. 

Чем настойчивее пробиваешь дорогу к счастью (как лично  его понимаешете), тем более испуганным/невезучим/несчастливым становитесь. И чем больше хотят быть духовно просветлёнными, тем в более низменных эгоистов превращаются, утомляя криками о своём «просветлении», «святости» и «непогрешимости» (которым все окружающие видят цену).

На Тибете знают и чтут Закон обратного усилия. Понимают, что с ним нужно считаться. А не хотите считаться – Ваше дело. Свободный выбор никто не отменял. Нравится ситуация «лиса и виноград» - так тому и быть: то, что по определению Ваше, повиснет над Вами, а в руки не дастся. 

И кстати, в этом есть определённое удовольствие – для тех, кому просто нравится чувствовать себя жертвой. Внутри нравится, пускай и безотчётно, а на поверхности - тяжелые вздохи и брови горестным домиком: «бьюсь как рыба об лёд, а никакого просвета». Фразу «перестань биться» - не слышат и не понимают. В лучшем случае. Но в основном криво усмехаются и бурдят под нос (но так, чтобы обязательно  было слышно услышала): «да иди ты со своими советами».

И, сгорбив плечи, сами же и отправляются по названному адресу – в свою жизнь, где только лоб и лёд - чтобы одним бить по другому… 


Заранее благодарю всех, кому эти знания пригодились!
На сегодня все!
До встречи!
Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий