четверг, 28 мая 2020 г.

Жизнь после короновируса 28052020!!!



Как всегда после сильных потрясений наступает период подведения предварительных итогов. Мы все живы, работаем on-line. Я надеюсь,что постепенно можно будет начинать употреблять этот период в прошедшем времени. Процессы восстановления  идут очень медленно с очередными социальными кошмарами, жадностью и скупостью, неважно по каким причинам.  По аналогии вспоминается знаменитый фильм Анжея Вайды "Пейзаж после битвы". Это истинное успокоение ума.

Сейчас я ищу личный рецепт своей живучести вопреки всему и кажется нашла - странное сочетание расслабленности, пофигизма и железной самодисцины - Суворов отыхает - потому что я - женщина - маленькая, слабая и верит больше всего только себе.



Наконец в России дана социальная отмашка, что жизнь возобновилась. Замечательно, что в моем окружении мало того, что близкие живы, но и прошли этот период жизни с высоко поднятой головой.  Многому научились, раздвинули горизонты, расширили возможности мозга.

Можно говорить, что в России происходит всё то, что происходило всю историю, но сознательно и без иллюзий и выдумок картина воспринимается лет 20. На социальном уровне власти происходит вечно запаздывающая реакция - всё начинается и заканчивается с опозданием. Действия убивает психику и свободу воли.

Значит единственный выход  - создание собственного Мира и Мира вокруг себя, в котором приятно жить.  Освождаем голову от рутины, впускаем новые идеи, оптимизм, вдохновение.  Оттачиваем новые способности поддержания связи с людьми на расстоянии, это становиться настоящим искусством.

Люди провожали близких на войну и ждали, в экспедиции, командировки, путешествия, разные страны и при этом менялись, проходили испытание на прочность отношений и дишнее просто устраняятся, как сбрасываются старые гнилые листья .

Меня достили просьбами поделиться так называемыми лайфхаками. Надо понимать что структура отношений состоит из 2 частей -  
1. философия, мировоззрение, отношение к родному человеку и
2. бытовые приколы, приемы, которые облегчают жизнь, освобождают от бытовых проблем.

С родными  людьми надо подружиться как с вирусами в своем организме. Могут быть вторые волны, новые вирусы и много других изменений у нас внутри. Главное - научиться со всем договариваться как с близкими, мы в биологическом союзе и надо уважать их отличия, а не считать их меньшими братьями, которыми нужно командовать. Жить вообще постоянно сложно, надо учиться.

Теряем что мгновенно, набираемся новые навыки, лучше чтобы это было новое или дополнение к тому, что  уже имеем. Надо быть уверенным в себе, не думать в этот момент сколько это стоит, занятие дожно доставлять удовольствие. Перестраиваем свою энергию за счет своей головы не рассматривая новые навязанные социумом ограничения.

На уровне близких людей в зависимости от возраста договариваемся и делим жизненное пространство. Если живем отдельно от близких - не проблема, по телефону можно изображать что угодно. С новыми странами - полезно расствориться в чужой культуре, узнать новое, традиции, обычаи.  

Нет никакого толку от самодеятельных референдумов. В результате получается полное равнодушие к власти. Надо самого себя спасать и делать себя успешной.  Пандемия - история для многих заинтересованных лиц. Вирусы заинтересованы в том, чтобы мы не сдохли. Если человек умирает то вирус умирает вместе с ним. России как и во всем Мире,  заговоры в условиях интернета не срабатывают, обязаьтельно информацию сливают всем.

В Евросоюзе именно по растерянности всех правительств кроме Швеции и Белоруссии. Крупные  события в хаосе подхватываються крупными игроками, которые на этом могут нагреть руки.  Надо своевременно переключаться и выходить на новые уровни. Те же упражнения Цигун или Тайчи, пластика и гибкость радуют!

Важно иметь свою аудиторию, которая стремиться помочь людям. Я просто обобщаю явления из своей практики и практики окружающих меня людей и чувствую момент, когда могу расслабиться. Это мои методы.  Я помогаю начать идти, а дальше человек идет сам! У каждого свой путь.

После каждого провала имеет смысл его себе представить и обнаружить, что Мир еще уцелел. То есть в мозгу надо прожить провал. При взрыве эмоций надо себе пару минут позволить подождать. После этого можно спокойно жить дальше. Освсобождает голову от бытовухи и активизирует творческий потенциал. Общаемся с добротой и любовью.

У человека 3 вида энергии - биологическая,  духовная - мечты и эмоции, энергия интеллектуальной деятельности - самая затратная , видение мира внутри и вокруг себя. .  https://www.youtube.com/watch?v=Hwl9rAYPZ3Y. тут вопрос баланса, чтобы ни одна энергия не пропала и не убила остальные.

Психосоматика  - наука об умении управлять своим телом. Карма - это судьба которую вы формируете своими рукамиhttps://www.youtube.com/watch?v=Hwl9rAYPZ3Y
2020-05-13 - Ирина Хакамада - эфир с Инстаграма  
Ирина Хакамада о настойчивости, счастье и смысле  изни https://www.youtube.com/watch?v=hOJqkvCRTWk

На сегодня все!
До встречи!
Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110

tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий