вторник, 2 июня 2020 г.

Лимфодренажный массаж тела 20032020

Лимфодренажный массаж тела. Стимуляция движения лимфы по нашему организму.
1. Препятствия в работе лимфосистемы. 
2. Приемы, стимулирующие дывижение лимфы и вывод токсинов.
3. 3 минутная зарядка для стимуляци лимфосистемы с утра.

Глобальная задача -  вывести токсины  до того уровня . чтобы заставить организм справляться самостоятельно. Состот из 2 частей - внешние действия - сам лимфодренаж и внутренние действия - выведение токсинов из всех закоулков и кожи. 

1. Очищение сосудов и лимфоузлов.
2. Прожимание тканей.
3. Стимуляция вывода грязи , отвод жидкости.


Убираем лишний вес, дряблость мыжц, оттеки, морщины, неприятные запахи. Лимфосистема - мусоровпровод организма, пространтво межклеточной жидкости, уничтожение грибков, паразитов, в общем агрессоров, утилизация мертвых клеток. 

Лимфосистема состоит из капилляров, лимфоцистерны, лимфососудов и лимфоузлов. Лимфатические капилляры многократно соединяясь между собой образуют в органах и тканях капиллярные лимфатические сети. Они собирают межтканевую жидкость вместе с находящимся там патологическими клетками и несут её к сосудам для фильтрации.  

Лимфа попадает в лимфоузлы. Лимфоузел - барьер распространения инфекции. Лимфоузел обогащается защитными клетками. Лимфоцистерна располагается в груди.  Лимфоцистерна напрягается и расслебляется при глубоком брюшном дыхании.  Женщины дышат в основном грудью. Есть еще у ключичное дыхание при стрессе.

Упражнение 1. Устраняем спазм и освобождаем диафрагму. Вдох - руки вверх, выдох -  наклоняемся до полу.  Делаем поклоны 3 раза подряд.  Результат в течение недели.
Упражнение 2.  Лимфодренажная тряска  в течение минуты лёжа  на спине как у Ниши. Мелко дробно трясем, чтобы жидкость быстрее очищалась.  Особенно хорошо делать по утрам при оттеках ног!   Результат - тряской простимулировали отток к центру тела. Результат - тряской простимулировали отток к лимфоцистерне. 
Упражнение 3. Полное дыхание - живот, грудь, ключицы.  Ключицы, грудь,  живот.  Результат - запускаем полную прокачку всей лимфосистемы. Минутой полноценного дыхания мы запускаем полную прокачку лимфосистемы. Делаем так чтобы запускалась по всему телу вся лимфосистема полностью.  

Вывод.
Комплекс упражнений по лимфодренажному массажу тела - это своего рода реанимация тела. Восстановление с минимальном объеме рассчитан минимум на неделю. Но 3 минуты по утрам всегда для себя можно выкроить.  Такой забор капиллярами межтканевой жидкости, наводненной токсинами, означает начало этапа полноценной очистки тела.

Утренняя зарядка в первую очередь разгоняет кровь. Чувствуем бодрость. Лимфодренажный массаж делаем перед основными упражнениями, то же как с утра личше умыться. Пока мы ничего не стимулировали, а просто сделали то, что организм стал выполнять то, что он всегда должен делать по определению.

В результате кожа стимулируется к восстановлению, обновлению и регенерации. Процесс обновления постепенно налаживается и кожа восстанавливается, омолаживается и обновляется сама за счет того что мы уьрали токсичную лимфу.  То есть  мы имеем 3 этапа самовосстановления.

1. Стимуляция движения лимфы по сосудам, освобождение траней сосудов.
2. Сцеживание тканей, выведение токсичной жидкости из тканей в опустевшие сосуды.
3. Снова выводим всё из сосулов.

Итог - полное  освобождение тканей от застоя токсичной жидкости.     На сегодня все!
До встречи!
Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501                                                                                                                                                                                                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий