суббота, 4 января 2020 г.

Рецепты предновогодней глажки.

На Новый Год открыла для себя новый способ быстрее быстрее и приводить одежду в порядок. Просто как все гениальное! Застилаем  гладильную доску пищевой фольгой под покрывало или чехол, которым которым  обычно накрываетем гладильную доску, фольгу, закрепить ее скотчем и снова накрыть 

Фольга отлично отражает тепло, которое поступает от утюга и  получается, что вещи гладятся как будто с двух сторон одновременно.  То есть мы в 2 раза сокрашаем процедуру глажки, но и разгладить все, даже самые упрямые складочки. 


Глажка через фольгу подходит для любых тканей. Если нужно погладить шелк, шифон или другую, особо «нежную» и «чувствительную» ткань, просто положите ее на доску с фольгой и воспользуйтесь утюгом как отпаривателем. 

Еще один вариант – просто отодвинуть прибор от ткани на расстояние в несколько сантиметров, и подержать его над вещью несколько минут. Тепло, исходящее от утюга, отразится от фольги, в результате чего  хорошо прогладите материал, не повредив его.

Начинаем гладить с вещей,  которые нельзя гладить горячим утюгом. Выставляйте на утюге минимальную температуру.  Существует одно негласное правило – всегда нужно начинать процедуру глажки с тех вещей, которым необходима меньшая температура, потому что утюг очень быстро нагревается и чересчур медленно остывает. Поэтому, если сначала выставите высокую температуру, то потеряете много времени, ожидая, пока утюг остынет и можно испортить одежду, если погладить ее слишком горячим утюгом. 

Одежду, которая изготовлена из смесей тканей, нужно гладить не горячим, а теплым утюгом. Оптимальный вариант – выбрать режим для той из тканей, которая требует наиболее низкой температуры, чтобы не прожечь вещь или оставить пятно от утюга.

Нужно увлажнять вещь чтобы сгладить складки и заломы, пользуемся распылителем. На рубашках сначала гладьте манжеты, воротник и рукава. Начинайте глажку рубашки с воротника. сначала нужно гладить самые жесткие участки, воротники и швы. Что касается центральной части, то ее необходимо приводить в порядок в последнюю очередь.

На сегодня все! 

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий