воскресенье, 5 января 2020 г.

Методы не только продления жизни, но и омоложения! 05 января 2020!


Суть - адаптация методов медицины, в том числе народной медицины к условиям современного мира. Разработаны много интересных систем и методов, которые разбираются и тестируються главное понимать устройство фундамента, остова, на котором строяться остальные ответвления.

Стволовые клетки призваны ремонтировать организм человека, когда в нем происходят поломки. При применении стволовых клеток увелиечивается риск онкологии и риски трансплантации часто приводят к гибели человека. Суть в том, что важны не только клетки но их среда, внеклеточный матрикс. По виду похоже на мочалку для мытья посуды. Это похоже как в порах живут клетки организма человека.

Эта мочалка состоит из коллагена, белка. На каждом жизненном этапе клетка получает команду что ей делать. Процесс старения начинается с внеклеточного матрикса, коррекция клеток происходит и с точки зрения биохимии. Со временем происходит склеивание белка наша мочалка начитает твердеть, каменеть, как вымазывается в асбесте. 


С возрастом уменьшается пластичность и гибкость, мы становимся все жесче, просто каменеем. Надо не предотвращить склеивание, а просто расклеивать. Существует масса методов, но суть одна - как в пословице, все дороги ведут в Рим. Есть понятия генетика, а есть эпигенетика, которая показывает влияние внешних факторов на работу наших генов.

Гены это как клавиши рояля. На какие клавиши нажали, те и включили. То есть запуск заболеваний происходит тогда, когда для этого создана соответствующая среда. Если среда создана, происходит взрыв, среда разрывает все в клочья. 

Состояние внутренней среды организма связано с возрастными изменениями в тканях и органах. Еще в 2006 году в Гарварде исследователи провели эксперимент и объединили кровеносные системы молодых и старых мышей. В результате кровь юных особей оказала омолаживающий эффект, ускорила восстановление поврежденных мышечных тканей и способствовала улучшению когнитивных способностей у старых мышей. 

А старая кровь, наоборот, подавила образование новых клеток мозга и регенерацию клеток печени у молодых грызуновПричем действие старой крови было более выраженным, чем благотворное влияние молодой. Изучается влияние крови старых животных и  ее пагубное влияние на организм.
На сегодня все! 

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
tel: +7-926-317-9501      

Комментариев нет:

Отправить комментарий