среда, 8 мая 2019 г.

Омоложение через стопы ног.


Я продолжаю тему омоложения. Мы уже говорили о том, что все тело человека заполнено возможностями жить радостно, долго и счастливо. В статье Массаж стоп для разминки позвоночника при РС! я уже рассказала что стопы человека помогают человеку исцелить РС.

Но оказывается Бог дарит человеку еще больше подарков. Речь идет об омоложении. Еще древние древние китайцы считали, что секрет долгой молодости и здоровье спрятан в ступнях человека. По их мнению, именно от здоровья ног зависит здоровье всего организма человека. 


Ноги человека подобны  корням дерева.  Здоровому дереву нужна здоровая и сильная корневая система, соответственно ноги, дающие опору нашему телу, должны быть устойчивыми и крепкими.

В обычной жизни люди ходят, не осознавая своих действий . При этом мысли как правило витают за пределами тела, поэтому сознание, дух и энергия находятся в разладе. Как говорят  - "Пройди после еды сотню шагов - и доживешь до ста лет".  Между Землей и телом происходит постоянный энергообмен. Бессмертные дышат стопами... 

На Востоке подметили, что европейцы подпрыгивают на ходу. Это свидетельствует о концентрации лишь на разуме и отсутствии гармонии с   окружающей средой и природой, из которых человек непрерывно черпает энергию для поддержания  жизни. Однобокое развитие приводит к постепенной деградации мозга.

Неправильная походка формируется у человека годами в результате плохо подобранной обуви, отсутствием возможности просто походить босиком по земле, песку, траве и камешкам, сидячего образа жизни.

Часто люди проводят много времени на рабочем месте, за компьютером, за рулем и т.п. В результате «бьющий родник» энергии превращается в «родничок», а затем и полностью блокируется, что приводит к болезням органов малого таза, почек, позвоночника, варикозному расширению вен, быстрой утомляемости, депрессии и многим другим проблемам 

Напоминаю буквальный перевод. Точка Юн-Цюань - «юн» - «бурлящий, вырывающийся наружу»; «цюань» — «источник, родник», расположена в углублении в середине подошвы, является точкой-истоком канала почек, откуда словно из родника «вырывается наружу» энергия канала ног почек. Если подожмете пальцы, на стопе образуется углубление между большим и малым буграми стопы – в нем и находится точка Юн-Цюань.

Чтобы управлять движением жизненной энергии, необходимо восстановить нормальное поступление и течение энергии в ногах и теле, научиться дышать через точки Юн-Цюань, являющиеся "вратами", через которые жизненная энергия организма может пополняться и регулироваться за счет поступления энергии Земли.


Надо обязательно ходить босиком!  Хотя бы 3 раза в день даже по полу в доме или квартире. Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. 

При РС если проблемы с ногами  приходится много придумывать. В ход идет и беговая дорожка, и дверные проемы и палки для скандинавской ходьбы.  Всегда можно изобрести способ начать двигаться. 

Стопам необходим массаж. Ведь на стопах находится много жизненно важных точек. Прочтите статьи  Как ноги помогают исцелению при рассеянном склерозе и Точки на стопе для исцеления РС.  Особое на массаж-постукивание по точке Юн - Цуань Начинайте прямо сегодня массировать свои стопы ног. И с этого дня - ежедневно. Всегда можно использовать время для восстановления тела.
Можно легонько постукивать по точке Юн - Цуань. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустую бутылку , что будет удобнее. Через некоторое время Вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.
Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать по основанию второго и третьего пальца, 5 минут каждый день, там расположены рефлекторные зоны, связанные с глазами.
Массаж точки  в своде стопы Юн - Цуань делаем  регулярно, тогда улучшается кровообращение, расслабляются мышцы ног. Массаж точки Юн - Цуань помогает для исцеления неврозов и бессонницы. Самомассаж стоп  выполняют поочередно с правой и левой стороны


Интенсивно разотрите руки друг о друга до ощущения сильного разогрева , затем приложите центральные части ладоней к подошвам ступней. В этом случае используем Огонь сердца для питания Воды почек по системе 5 первоэлементов .

Людям умственного труда "сосредоточение мысли" на точке Юн - Цуань поможет избавиться от усталости.

Многие люди страдают от холода не только зимой, но у летом. Точка Юн - Цуань помогает просто решить эту задачу с помощью подручных средств. Возьмите перцовый пластырь, отрежьте кусочек примерно 1,5х1,5 см. и приклейте к точке Юн - Цуань. Обязательно воздействуйте на обе ноги! Очень скоро пластырь разогреет - активизирует точку Юн - Цуань и поступление энергии холода в организм прекратится. Человек будет комфортно чувствовать себя не только в помещении, но и на улице, разумеется, если оденется по погоде. 

Точка Юн - Цуань отвечает и за блокирует стресс. Можно одновременно обрести и физический комфорт, и душевный. Приклеивайте на стопы перцовый пластырь каждый раз перед тем, как намечается стрессовое мероприятие, и станете чувствовать себя куда с каждым разом все увереннее.
Если нет под рукой перцового пластыря, а от холода или волнения необходимо  быстро избавиться, можно просто интенсивно помассировать  точки Юн - Цуань или наклеить туда с помощью обычного лейкопластыря семена красной фасоли. Наконец, просто закрасьте точки Юн-цюань красным цветом.
Точку Юн - Цуань рекомендуют массировать, потирать, надавливать...  Нужно нажимать на эти точки по 20 раз на каждой стопе, непрерывно . Делать это желательно утром и вечером. С древних времен считается, что если 100 раз давить на эту точку перед сном, то можно добиться долголетия.

Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой) без особой силы. Делать такой массаж желательно утром и вечером.
А можно делать и влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого массировать точку Юн - Цуань 20 раз без перерыва. Хорошо, если после этого  растирать руками стопы в течение 3-5 Минут. 

На сегодня все!
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий