понедельник, 13 мая 2019 г.

Дыхание - подарок от морской пехоты для исцеления РС!

Я обожаю не тривиальные  решения. Это естественный виток эволюции. Еще в древности Конфуций писал :" Боже, спаси меня от моих друзей, а от врагов я и сам избавлюсь".  По утрам я привыкла чистить и не устаю  поражаться  количеству непуганых идиотов, ненавязчивых и энергичных, которые заваливают меня  избитыми цитатами. Прошу с уважением относиться к моему блогу и не захламлять его  тупыми предложениями заработков интернете, модных тряпок, жалостливыми историями о пропавших животных и пр.  То что мне надо - само приходит.  


Позднее Альберт Эйнштейн гениально сформулировал: Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме. Но при этом большинство пытаются решать задачу теми методами, которые приводят к катастрофе. Прочтите к примеру статью Притча. Страх неизвестности, гибель Титаника и РС!

Но есть в России праздник, который отмечается начиная с далекого 1930 года ежегодно 2-го августа.Это - день Воздушно-десантных войск или день  ВДВ. Мой дед героически погиб в начале 1942 года. Дед командовал тогда Особой гвардейской Дивизией Морской Пехоты  и погиб отстреливаясь до конца и взорвал себя последний гранатой.  

При этом дед сделал так, чтобы взлетел самолет с его раненными, но  выжившими  бойцами. Дед  под дулом своего оружия заставил самолет с раненными взлететь. Тогда подобное своеволие могло стоить жизни, но мой дед - Смородинский Давид Вениаминович  был награжден посмертно и его соратники до самой смерти помогали моим родным, в частности моей матери и дяде, которому тогда было 2 года.

Говорят, да и судя по фотографиям я невероятно похожа на своего деда. Правда я  в отличие от него  - маленького роста. Так вот,  ВДВ считаются подлинной армейской элитой не только  благодаря  безупречным владение любым видом оружия,  приемов рукопашного  боя и прыжков с парашютом. Главное  - Мозг, интеллектуальные технологии ведения боя в самых жестких условиях, стратегия и тактика максимального военного эффекта с применением минимального количества собственных сил для достижения поставленных тактических задач.

При РС дыхание - важнейшее умение жить когда по правилам жить нельзя. Я с удовольствием делюсь этим невероятным способом дыхания. Человеку связывают руки за спиной, связывают лодыжки и бросают человека в бассейн глубиной 3 метра. Задача – выжить в течение пяти минут. 

Для решения задачи  надо опуститься на дно бассейна и затем с силой оттолкнуться ногами от дна  Когда человека  выкинет на поверхность, быстро вдохнуть и снова начать весь процесс. Данный метод не требует ни сверхчеловеческих сил, ни особой выносливости. Даже не обязательно уметь плавать, скорее, наоборот, требуется, чтобы человек не пытался   сопротивляться законам физики,  а применял законы физики для спасения своей жизни.

То есть человек использует закон выживания против него самого. Чем сильнее человек паникует, тем больше кислорода ему требуется и тем выше вероятность потерять сознание и утонуть. Упражнение обращает инстинкт выживания против самого человека: чем интенсивнее желание дышать, тем меньше возможности для этого. И чем интенсивнее воля к жизни, тем больше шансов, что человек умирает.

Таким образом, это упражнение направлено на умение владеть собой в критической ситуации . Можно ли  расслабиться перед лицом потенциальной смерти? Можно ли рискнуть своей жизнью ради выполнения какой-либо высшей задачи

Умение владеть собой намного важнее, чем умение плаватьУмение управлять собой важнее, чем физическая сила, выносливость или амбиции. Умение управлять собой  важнее, чем ум, образование и то, как хорошо человек выглядит в роскошном итальянском костюме.

Таким образом,  упражнение дыхание направлено на умение владеть собой в критической ситуацииСможет ли человек подавить свои инстинктивные импульсы? Сможет ли человек  расслабиться перед лицом потенциальной смерти? Данное умение – способность не поддаваться инстинктам когда больше всего хочется именно этого.

Это один из важнейших навыков, который любой человек может развить в себе сам когда  хочет жить. И не только для  исцеления РС  или службы в ВДВ. Ради себя самого.
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская

страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий