пятница, 10 мая 2019 г.

Квас - особенности и дополнения в мае 2019 года!


Прекрасный май вдохновляет на новые открытия в самых разных областях. В сегодняшней статье я расскажу о своих открытиях и своих ошибках в области приготовления квасов. Я уже подробно писала в статье .

Теперь с удовольствием делюсь нюансами.
Уменьшаем количество использования блендера чтобы к напитку не прикасалось железо, металл. Можно и нужно использовать дерево в соответствии с теорией пяти первоэлементов. Эти рекомендации связаны с энергией! Пыльцу лучше замачивать на ночь, потому что желудочный сок человека становится хуже со временем.

Пыльцу используем до первых витаминов натуральных весной! Зелень не из супермаркетов, и с огорода, лучше свою или у бабушек, а не перекупщиков. Используем дикоросы, зеленые коктейли. То есть используем все по сезону.

Квас по своему действию схож с кисломолочными продуктами. не случайно я раньше объединила квас в статье Чудеса ферментации - рецепты исцеления РС!  https://karlinskaya.blogspot.com/2018/04/blog-post_15.html. Квас применяется при различных формах дисбактериоза.  То есть квас полностью угнетает патогенную микрофлору и помогает размножаться  полезной. 

Квасы хорошо разводятся с помощью Байкал М и других М препаратов для органического земледелия. В результате получаем очень хороший результат. Кстати, квас популярен не только в Европе, но и в Японии. Кофе разрушает кальций, а квас стимулирует организм.

Квас не рекомендуют детям до 3 - 7 лет, потому что делают дрожжевые квасы,  людям с повышенной кислотностью ЖКТ, при циррозе печени, язве желудка, подагре, мочекаменной болезни. 

В России есть более 50 рецептов различных квасов! Мятный, с изюмом, с пшеном, с хреном, рябиновый, грушевый, яблочный, овсяный, тминный, смородиновый, со смородиновым листом, ячменный. Квас лучше всего заквашивать медом и пыльцой.  

Виды квасов: классический ( с солодом или черным хлебом) , ягодные, зеленые (хмель, душица, мята, зверобой), медовые, овощные, самый известный  свекольный квас.

Березовый квас готовится с использованием березового сока.
Медовый квас с медовой пыльцой  - 100 грамм меда, 2 столовые ложки цветочной пыльцы, 1 литр. Воду очистить, размешать мед и пыльцу, закрыть льняной тряпочкой горлышко, настаивать 3 дня. В результате получается ферментированный квас. Самый полезный вариант кваса - с медовой пыльцой.

Солодовый темный квас  - покупаем в магазине упаковку солода  или  готовим без дрожжевого хлеба

Медовый лимонад - 300 грамм меда, 1 лимон режем кубиками, 5 изюминок или цветочная пыльца для брожения. Через 3 - 4 дня процедить, перелить в бутылки и поставить созревать на 2 недели. в темном прохладном месте.

Овсяный квас - 0,5 кг овса, 4 столовых ложки сахара или меда, 2-3 изюминки. Заливаем в 3 литровую банку, накрываем льняной салфеткой, настаиваем 3 дня. Сливаем, потом еще 2 столовых ложки меда и воду. Снова настаиваем. Так делаем 2-3 месяца с одним и тем же овсом. Напиток с течением времени становится светлее.

На сегодня все!
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская

страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com




Комментариев нет:

Отправить комментарий