воскресенье, 5 мая 2019 г.

Правило комплексного омоложения в любом возрасте!


Випарита карани ( на древнем языке санскрите, который на Востоке считался совершенным языком высокоразвитых людей  пишется как विपरीतकरणी или viparītakaraṇī ). Буквальный перевод ноги в позе стены.  Випарита карани считается либо  асаной (то есть удобным устойчивым положением), либо мудрой (то есть древним способом помочь себе, исцелить и защитить себя, а также практикой, которая способствует духовному развитию человека, его самосознанию, решению психологических проблем).


В течение дня тело человека находиться в вертикальном положении, самое вредное - это сидеть. Благодаря позе Випарита карани тело принимает положение, противоположное привычному. Когда человек стоит на ногах, то он стареет, а в перевернутой позе все процессы идут вспять и человек молодеет. 

Обязательное условие - находиться в позе Випарита карани в тишине. Расстояние примерно 30 см. от стены. Тело быстрее восстанавливается, отдыхает, снимается напряжение с позвоночника, уходит тяжесть в ногах, восстанавливается кровоток. 


В современном Мире на бытовом уровне в домашних условиях Випарита карани стало упрощенным домашним способом принимать позу с использованием стены и иногда кучи одеял. Для себя я испольную  Випарита карани в 2 вариантах подобно Инь и Ян - изменчивости в Природе. То есть цель жизни  таким образом, является баланс и гармония противоположностей. Не может быть никакой «окончательной победы», ибо нет ничего окончательного, нет конца как такового.

Считается, что когда человек стоит на ногах, то он стареет, а в перевернутой позе все процессы идут вспять и человек молодеет. Обязательное условие - находиться в позе Випарита карани в тишине. Расстояние примерно 30 см. от стены. 

В частности каждый вечер в конце дня ложусь у стены, поднимаю ноги вверх и провожу в таком положении 10-15 минут. Никаких дополнительных приспособлений - только ноги и стена.

Делать надо каждый день.  Потом постепенно подкладываю под ягодицы сначала одно потом 2 свернутых одеяла.  Чуть позднее принимаю позу согнутой свечи.

За 15 минут человек словно заново рождаемся.  Появляется бодрость, тело оживает, голова становиться ясной, лица молодеет. Благодаря статической зарядке в позе Випарита карани можно много успеть вечером, организм приходит в тонус, в ногах появляется легкость.

Випарита карани  в позе лежа у стены  самый простой вариант, при котором  сердцу надо больше работать и качать кровь вверх по ногам. Растягиваются мышцы ног, улучшается венозный отток, уходит чувство усталости, исчезает варикоз.

Сгибаем колени, помещаем стопы на стену. Бедра под прямым углом относительно стены. Выпрямляем ноги, опираемся ими на стену всей поверхностью. колени прямые, ноги расслаблены. 

Обращаем внимание на зрение с дыхание.  Кладем подушку под голову, закрываем глаза и глубоко дышим. Одну руку кладем на живот, другую на сердце. Осознаем дыхание - вдох на 2 счета, выдох на 4 счета. Прекращаем внутренний диалог, слушаем только свое дыхание. Спокойное и осознанное дыхание в перевернутой позе восстанавливает баланс и исцеляет нервную систему.

Чтобы не отвлекаться полезно вращать глазами по часовой стрелке с закрытыми глазами. Движение глазных яблок дает возможность лучше концентрироваться, увеличивает осознанность и дыхание.  

Вращение глазами помогает сконцентрироваться, убирает нетерпение, раздражительность, стресс, нетерпение, быстро отрезвляет. Доводим время в позе Випарита карани  до 15 минут. Заканчиваем на том, что отталкиваемся ногами от стены, немного лежим, поворачиваемся на правый бок и поднимаемся с пола. 

Резюмирую.

Випарита карани улучшает память благодаря увеличению кровоснабжения мозга. Стимулируется щитовидная железа и другие железы внутренней секреции. Улучшается пищеварение. Замедляется старение, улучшается внешний вид кожи. Тело расслабляется, человек испытывает приятные ощущения. 

Обращаю внимание на неприятную сопутствующую проблему, которая легко решается и которую обычно не  связывают с аутоиммунными заболеваниями. У человека  быстро устают и отекают ноги. Надо подобрать удобную обувь, массировать пальцы ног, стопы, делать контрастный душ, ванночки трав и масел. 

Надо тренироваться, гулять, нельзя вести сидячий образ жизни, иначе к вечеру будет тяжесть и вялость. Тогда для исцеления надо просто лежать у стены и наслаждаться терапевтической процедурой.  


На сегодня все!
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская

страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий