четверг, 23 мая 2019 г.

Про русский мат и исцеление аутоиммунных заболеваний, в то числе РС!


В этом году мы отмечаем удивительный юбилей.  Легендарной исследовательнице русского мата, академику Евдокии Галкиной-Федорук исполнилось 120 лет. Я до сих пор убеждена, что в моем исцелении от РС не последнюю  роль сыграло мое судьбоносное знакомство с этой великой женщиной. Хоть она умерла когда мне было всего 4 года

Я узнала о Евдокии Галкиной-Федорук в нежном возрасте 17 лет, когда я утром и днем училась, а по ночам работала старшим техником в отделе автоматизации Библиотеки имени Ленина. Одно из первых открытий на моей первой работе было  расширение сознания за счет знакомства с русским языком на новом для меня уровне. 

Несмотря на то, что работы Евдокии Галкиной-Федорук хранились в спецхране Ленинской Библиотеки России и добыть их можно было только по спецпропуску, народ специально собирался послушать  и обсудить это обесцененное сокровище русского языка.  И хотя Евдокия Галкина-Федорук умерла в далеком 1965 году память о ней длиться вечно!

25 марта Евдокии Галкиной-Федорук исполнилось 120 лет. Русский мат  -  легендарный раздел русского языка, широко известный далеко за пределами России.  На русском языке ругаются во всем мире. После Олимпиады в Саппоро в обиход японцев прочно вошло волшебное русское слово «дахусим» под которое выигрывали олимпиаду. 

Проницательные японцы  первые поняли, что что мат имеет сакральные свойства. Русский мат - это языческие заклинание, сохранившиеся с древних времен. Потому, согласно фольклору, матом разговаривает нечистая сила и домовые. Потому магические ритуалы от сглаза применяют в противоположных диапазонах. Как Инь и Ян, Свет и Тьма, Бог или Дьявол. В русской культуре принято либо помолиться Богородице, либо выругаться по матушке, но лучше это делать одновременно в одной фразе. Например, строки  из Игоря Северянина про Соловки : 

Компрометируют маман комроты
На файв-о-клоках фейерверя мат.
Под музыку Россини ловит шпроты
Большая чайка с занавеса МХАТ.

Своего рода границу между  средневековой Россией и новым светским государством с культурой и политической культурой нового типа  создал протопоп Аввакум, который помимо прочего расширил и популяризовал русскую ненормативную лексику не боясь гнева Бога и социальных структур.

Русский мат  - это особое выражение, в котором соединяются три элемента. Нужно: во-первых, назвать детородный орган. Во-вторых — упомянуть самые святые предметы: Бог, душа, гроб, смерть. И в-третьих, сочетать первое и второе так, чтобы получился эффект абсурда и галиматьи. Именно таким образом достигается сакральный смысл русского мата: призываем на помощь детородную силу наших предков.

Из сокровищ русской поэзии необходимо напомнить, что солнце русской поэзии А.С. Пушкин  создал труд не для дам. В настоящее время к сожалению, русский мат как национально-специфическое явление - вырождается. Люди утратили то богатство творческого воображения, способность к языковой игре, победоностность в непристойных выражениях, которыми обладали. Несколько корней теперь выражают массу разных значений. Это все равно как перейти на язык жестов. И это не тот подлинный русский мат.

А уж за порчей мата следует и другое неприятное явление. Матом, и только матом, как говорил замечательный писатель Виктор Пелевин, можно сообщить человеку окончательную правду.  Я пережила  так  клиническую смерть и честно рекомендую в самых важных жизненных ситуациях применять мат, потому что другого способа природа а России и Мире я не знаю на сегодняшний день.

И по своем опыту исцеления РС настоятельно рекомендую использовать мат, несмотря на требования Роскомнадзора.  Правда закон не может запретить мне говорить то, что я думаю не публично. 
На сегодня все!
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий