четверг, 2 мая 2019 г.

Секреты мозга и восстановление тела!

Чем больше дров, тем ярче огонь трансформации. Важно переходить на следующий уровень развития.  Разделение миров для исцеления! https://karlinskaya.blogspot.com/2019/04/blog-post_30.html. То есть обновляется структура, а структура тянет за собой обновление поверхности.

Нарабатывается пластичность, человек выпрямляется. Как известно - лицо - зеркало тела. когда человек замечает, что брови опустились это означает старение. Молодость, овал лица  и осанка напрямую связаны. Надо заниматься не поверхностью, а структурой. Надо обеспечивать хороший приток питательный веществ предварительно убрав грязь, мусор.

Здоровье позвоночника это в первую очередь - когнитивное здоровье - память, и реакция, и пр. Память и структура живут вместе! От напряжения в мышцах страдает мозг, вернее отдел мозга - гиппокамп!  Отмечаем гиппокамп который переводит краткосрочную память в долгосрочную. Нарушение когнитивных функций обратимо как только человек понимает, что он сам управляет своим мозгом. 

Потеря памяти,  деменция, болезнь Альцгеймера - обратимые процессы. Освобождение задней поверхности шеи, размягчение костей черепа, дают возможность улучшить отток. С притоком все даже слишком хорошо. Вот почему например голодание в возрастом оздоравливает все больше и больше.   Когда нарабатывается пластичность, человек выпрямляется. То есть с возрастом человек становится мудрее, но человек может при этом запускать процессы обновления, кто есть увеличивать свою силу мозга.  

Можно и даже нужно отмотать историю и развить гибкость, пластичность, которой не было никогда.  Пример  дан в статье - Вдохновляющий пример гибкости ума, тела, духа и души https://karlinskaya.blogspot.com/2017/06/blog-post_24.html. 

В первую очередь расслабляем кости черепа, потом - мышцы, к которым крепится кости и кожа и наконец просто кожа. При стрессе опускается лобная кость! Все опускается и надо  с утра улыбнуться и расслабить жевательные мышцы. Поднимаем лобную кость, надавливая наверх по краю орбиты в четырех местах.

Лобная кость поднимается в месте с лобной костью поднимаются брови, поднимаются уголки глаз, уголки губ. Тянем шею вверх. Раскрываем плечи.  Осанка начинает держаться автоматически, так называемый пассивный замок. Ровная осанка по идее удобнее, нет лишних  избыточных ненужных  напряжений.  Чем больше расслабление, тем лучше осанка.

Упражнение на 7 шейный позвонок, освобождаем отток от лица. И только после делаем разные маски, омолаживаем и взбадриваем кожу. Но самое главное - при этом человек улучшает работу мозга.

Полезное простое упражнение - стоим прямо, руки в бок,  ноги на ширине плеч. Тело замирает, вращается только тело и голова.  Макушка головы описывает окружность проходя через центральное положение. В это время  происходит расслабление мышц от шеи к плечам. При этом замечаем, что меняется центральное положение на более комфортное.

Следующее так называемые Упражнение кольца змеи. Есть варианты выполнения стоя есть сидя не стуле. Главное нагибаться делая 17 дискретных движений. Чувствуем что позвоночник становится все длиннее  и медленно считая до 17 поднимаемся вверх. Получается более удобное положение в пространстве.

Регулируем положение головы и шеи, следим чтобы не было холки, помним про хорошую осанку. Рефлекторный кивок головой - Да - обеспечивает хорошую циркуляцию головы. Потом делаем движение Нет-нет - нет. Потом  -  Ай - Ай - Ай.  Все эти упражнения расслабляют пространство шейного позвонка и происходит отток. В результате тело запоминает это приятное положение.

Последнее упражнение  - снимает стресс. Делаем выдох. Поднявшись наверх продолжаем делать этот выдох. Потом делаем плавный расслабленный вдох. Ощущаем прилив энергии и спокойствия одновременно. Делайте упражнения хоть каждый день! В результате гибче становится структура ума, расцветает мир вокруг!

С Праздниками!
На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!


Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий