суббота, 29 декабря 2018 г.

Лунный календарь на январь 2019 года!


Январь 2019 года - это наша трансформация, сила в тонком теле! Для мужчин это в первую очередь достоинство, сила, уверенность ,умение наблюдать, умение быть над ситуацией, умение брать на себя ответственность.

Астрологи говорят: 6 января будет солнечное, а 21 января - лунное затмение, а между ними - коридор затмений, подарок Вселенной - время волшебных трансформаций, очищения и преображения. 

Не суетиться, не подстраиваться, сохранять лицо и внутренний стержень. Женщинам надо учиться быстро переключаться и проявлять легкость. Надо видеть многомерный, многоплановый Мир. При этом мужчины и женщины получают одну и ту же энергию осознания и легкости.

Традиционно описываю лунный календарь -
С 01 января - по 05 января убывающая луна.
06 января - новолуние
07 января по  20 января – растущая луна.
21 января- полная луна
С 22  января  - по 31 января - убывающая луна .
Голодание по лунному календарю — это метод Экадаши, которое основан на верованиях о том, что состояние здоровья человека способно меняться под действием фаз луны. На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния ограничивают прием пищи. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.

Во время полного голодания используется энергия, которая тратилась людьми  на переваривание пищи для лечения имеющихся заболеваний и для, собственно, очищения. Голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности в увеличивает силы воображения и способности творить.

Считается что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла сансары.  Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Я ввела для себя 5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постепенный переход.  В дни экадаши по ведическим традициям считается, что отказ от еды в этот день смягчает последствия наших негативных поступковОткрывается путь человека к полному освобождению/просветлению. 

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Это одиннадцатый или  двадцать шестой день по астрологическому календарю. Это лучшие дня для духовных подвигов.



 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день (то есть при подготовке  14 января не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

То есть  с  14 и 18 января сухое голодание по экадаши

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

В январе публикую прогноз Акаши
В январе открываем новые проекты в жизни.Надо иметь то количество энергии, которое Вы можете использовать, а не столько, чтобы энергия использовала Вас! Нельзя становиться расходным материалом для того, что Вы делаете! Вы - главный человек для того что Вы делаете!  В том числе увеличиваете воздействие на коллективное сознание, не стесняемся  просить. Обмениваем идеями!!!

Это время действия,  помощи свыше, мы получаем поддержку...

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В декабре на дни дни Козерога приходится 05-06 января, дни Рыб приходятся на 10-11 января.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.


Это 12 - 14 января, 22 - 23 января, 24-25 января, 30-31 января.

Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

С январем Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий