вторник, 4 декабря 2018 г.

Сат Крийя для исцеления РС - часть 2 - Образ и занимается один человек!

Сначала для занятия исцелением необходимо вжиться в образ нового себя, обновленного человека. Для преобразования себя я использую Сат Крию. Сат Крийя создана для очищения энергетических каналов и управления энергией.

Первое - выбор цвета. Цвета изменяют сознание. Разумный выбор - белый цвет. Белый цвет -  призма, баланс всех цветов. Белый цвет имеет уникальное воздействует  на сознательный и подсознательный ум человека. Белый цвет отражает внешнее и дает возможность зайти вовнутрь, вглубь себя . Сейчас декабрь  первый месяц зимы   и начинаем себя с обновления.

Белый цвет во разных религиях Мира укрепляет идентичность человека и служит фильтром для негативных воздействий окружения. Ношение белого - это также своего рода обращение к Богу. 

От человека  требуется много осознанности и осторожности, чтобы сохранить белую одежду чистой и не запятнанной. Белый цвет  - прекрасная терапия

Как всегда - начинаем с головы. Для  очищения потока солнечной энергии в теле и ауре макушка головы покрывается натуральной тканью, например хлопок, лучше белого цвета, свернутой в тюрбан. Вообще для головы при занятиях - идеально правильно - ношение белого тюрбана!

Но сделать нужный головной убор можно изготовить из натуральной ткани по вкусу где угодно  - от своего творчества до художественных  салонов,  от рабочей одежды до религиозных центров.

При этом происходит фильтрация прямых солнечных лучей легко воспринимается и перенаправляется когда волосы заплетаются в косу, зачесаны наверх  и завязаны волосы для лучший усвоения коронной чакрой.

У мужчин лучше возвышение находится над передним лобным родничком, а у женщин над задним - затылочным родничком. Это делается чтобы солнечная энергия могла беспрепятственно протекать надо отпускать волосы до их полной естественной длины и заботиться о них.

Лучше всего, если будет полностью покрыта волосистая часть головы. Энергия из коронной  - седьмой чакры -  сахасрары,  которая находится над головой Свет и знания, которые приходят когда Сахасрара открыта и чиста, наполняют человека интуицией, силой, вдохновением, желанием творить и любить. Это центр просветления, отсутствия страхов, тревог, ненужных переживаний. 

Сахасрара связывает и соединяет людей с энергией космоса. Сахасрара блокируется сильной  привязанностью к земному и материальному. Земными привязанности может создавать все – и дом, и работа, и люди и т.д. и т.п.  

Учимся отпускать все. Это не значит, что вы тут же потеряете то, что имеете. Это значит, что человек перестанет ставить клеймо собственника на этих вещах и людях. Седьмая чакра разблокируется тогда, когда человек постигает нематериальную сущность любви. Любовь перестает восприниматься как догма и как собственность. 


Чакры должна течь вниз и увеличиваться. Энергия  активизируется силой изучения солнечного сплетения. и движется вверх в ответ на спускающуюся вниз солнечную энергию это балансирует энергию тела и поддерживает общее равновесие.

Тюрбан идеально подходит для регуляции солнечной энергии и расширения ауры. Напряжение и давление костей черепа при ношении тюрбана создают постоянное микродвижение костей черепа , известное остеопатам и целителям.


Тюрбан нужен для обратной связи во всем организме. Ношение тюрбана одерживает целостность организма и   выстраивает защиту в стрессовых ситуациях.Тюрбан воздействует на точки над лбом уменьшает эмоциональные реакции, воздействуя на участки над ушами - защищает слух и стимулирует работу головного мозга. При воздействии на средне боковые  и затылочные поверхности головы  - способствуют творчеству и росту сексуальной активности.

Напряжение и давление, создающиеся под тюрбаном, позволяют поддерживать постоянный ритм микродвижений черепа. Этот ритм называется краниальным и хорошо известен остеопатам и целителям из разных традиций. Краниальный ритм сигналы обратной связи для всего организма человека.

Под воздействием стресса краниальный ритм может нарушаться, и ощущения тела становятся обрывочными и рассогласованными. Ношение тюрбана поддерживает целостность организма и помогает выстраивать защиту в стрессовых ситуациях. Кроме того, тюрбан взаимодействует с определенными участками головы, на которых находятся рефлекторные точки, чем балансирует функции соответствующих меридианов.


При воздействии на область прямо надо лбом тюрбан способствует умеренности эмоциональных реакций, на участки над ушами – защищает слух и стимулирует работу головного мозга, на среднебоковые и затылочную поверхности головы – способствует творчеству и активной сексуальной функции, на переднюю и боковые поверхности – улучшает контролирование импульсов, циркуляцию лимфы и чувствительность.

Воздействие на переднюю и боковые поверхности улучшают концентрацию лимфы, чувствительность и вообще контролирование импульсов.

Теперь очень важно занять правильное положение . Начинаем с рук. Переплетаем пальцы пистолетом. Это усредненный вариант. Это подходит для людей с РС, которые сильно засорили свой организм. Потом по мере просветления может заработать молитвенная поза.

У женщин  большой палец правой руки сверху, у мужчин  - левой. Это делается для баланса мужских и женских энергий.  Руки прямые и закрываем уши локтями . Плечи опускаем вниз, ощущение будто нас подвесили. Позвоночник прямой.  

Антенна из пальца находится ровно над макушкой головы. Подкручиваем копчик выпрямляем позвоночник вверх. Произносим мантру Сат Нам. Сат Нам означает истина во мне. На сат поднимаем живот, на Нам опускаем живот. 

Эта технология повышает уровень энергии и увеличивает ауру. Помогает человеку увеличить доброту и сострадание, исцеляться и развиваться дальше!

Идеально делать упражнение сидя на коленях и пятках. Можно подложить валик для комфорта. Если это сложно - садимся в позу портного. Если и это сложно  - садим на стуле или на кровати. Но для подвижности суставов ног рекомендуем упражнения на развитие выворотности. Перераспределяем энергию в той позе, которая подходит Вам! Глаза прикрыты. внимание в точку между бровей. Двигается только живот. Остальное - неподвижно!

Задерживаем дыхание. Направляем все внимание вверх. Фонтан энергии движется и  пальцы над головой разливается! Визуализируем движение энергии снизу вверх. Еще один вдох, задержка, корневой замок. 

С выдохом кладем руки ладонями вверх. Начните повторять мантру Сат Нам с постоянным ритмом, примерно 8 раз за 10 секунд. Сначала втягиваем пупок по направлению внутрь и вверх, к позвоночнику, произносите сат из Пупочного Центра.

Чувствуем как расслабляем живот, одновременно произнося наам. При выполнении Сат Крийи мы фокусируемся на движении в Пупочном Центре. Произнося сат, мы втягиваем пупок внутрь и слегка вверх, произнося наам – расслабляем. При ритмичном повторении этого действия происходит автоматическое выполнение Корневого и Диафрагмального Замков. Постоянное волнообразное нагнетание из пупка постепенно вовлекает в движение весь таз, подобно маленьким океанским волнам, ритмично и мягко покачивающим большой корабль. Сила исходит из пупка, но два замка содействуют ей. Естественное втягивание двух замков при фокусировке на пупке создает физиологический баланс. Поддерживается стабильное кровяное давление.

Позвоночник остается прямым и неподвижным. Ритмичное сокращение и расслабление создает волны энергии, которые циркулируют по телу, заряжая его энергией и исцеляя. Не нужно ни прогибать позвоночник, ни толкать таз. Продолжайте устойчиво сидеть на пятках, выполняя движения этой крийи.

При произнесении наам фокусировка может быть либо на Пупочном Центре, либо на Точке Межбровья (точке на линии роста бровей у переносицы, область, относящаяся к Шестой Чакре).

Дыхание: регулируется само – нет необходимости в фокусировке на дыхании.

В завершении сделайте вдох и плавно напрягите мышцы, начиная с ягодиц и далее вверх по позвоночнику. Задержитесь в таком состоянии на некоторое время, концентрируясь на области над макушкой головы. Затем полностью выдохните. Вдохните, полностью выдохните и задержите дыхание на выдохе, с силой сжав сократив мышцы низа живота, подняв диафрагму, втянув подбородок и напрягая все мускулы от ягодиц до шеи. Не дышите в течение 5–20 секунд, ориентируясь на свои возможности и ощущения. Сделайте вдох. Расслабьтесь. Если вы практикуете это упражнение как отдельную крийю, релаксация в идеале должна продолжаться в два раза дольше, чем сама крийя.

На всякий случае повторяю, что одежда при занятии Сат Крийя желательно белая или светлая, удобная и не сковывает движения.

Следующее занятие посвящено Сат Крийя для исцеления РС для двоих. Это относится к парам. Например , мама и дитя, муж и жена.

Но пока так.

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий