пятница, 14 декабря 2018 г.

Причины судорог при РС и что делать?

Судорогами называют непроизвольное и неуправляемое сокращение мышц. По мере того, как мы растягиваем наши мышцы судороги пропадаютКак всегда надо определить причину судорог. Чаще всего это комплексная причина, которая включает оздоровительные практики, рецепты, упражнения, установки, приёмы мотивации, медитативные  настои, био добавки, витамины, лекарства и медицинские и другие методики. Зимой стандартная причина судорог - это нехватка свете и тепла.

Важно понимать что после 16 часов любая сладкая пища будет провоцировать судороги, потому что в крови появляется сахар! Вот почему полезно прогуляться перед закатом солнца - потому что в это время начинается сжигание лишних сахаров! Целесообразно есть разные овощи - например капусту, салат, редис, шпинат и т.п.

Что мы не делаем для получения результата. Не принимаем вредных синтетических витаминов, без санаториев, профилакториев, профилакториев, не закрываясь теплым пледом. 


1. Чтобы избавиться от резкой боли, достаточно сесть в постели и ущипнуть несколько раз больное место. Затем следует встать и сделать небольшой массаж икроножных мышц

2. Избавиться от постоянных судорог поможет систематическое употребление витаминов, а также растирание домашней мазью из сока чистотела и вазелина.


3. Сбалансируйте питание: пейте больше воды, сократите или исключите из рациона алкоголь, употребляйте в пищу больше продуктов, которые содержат калий, кальций, магний и натрий. Например, растительное молоко, творог, гречка, авокадо, бананы позволяют увеличить  количество мышечных сокращений

4. Носите удобную обувь. Если обувь слишком узкая, сдавливает стопу или если Вы много времени проводите на высоких каблуках, то это неизбежно становится причиной ночных судорог ног у женщин. Удобное и естественное положение ступни в обуви не препятствует нормальному кровотоку, а значит, нога меньше устает и меньше риск столкнуться с судорогами.


5. Делайте профилактические упражнения, особенно если в течение дня вы мало двигаетесь. Низкий уровень физической активности приводит в том числе к проблемам с сосудами и варикозу, которые являются причиной судорог. Походите, покатайте стопой небольшой мяч или специальный валик, натяните несколько раз носок на себя и расслабьте ногу. Все это поможет активизировать кровообращение.

Меры из пунктов 1 - 5 можно назвать скорее профилактическими. Они не гарантируют, что ночные судороги ног больше не будут Вас беспокоить, поэтому, если Вы проснулись от боли и сильного напряжения мышц, можно сделать следующее:

6. Постоять или походить по холодному полу. 
Во-первых, вы начнете двигаться, измените положение тела. 
Во-вторых, холод вызовет усиление кровообращения. А значит, мышца быстрее расслабится. Потянуть ступню на себя и постараться удержать ее в этом положении. Иногда это приходится делать через боль, но именно так вы растягиваете мышцу и в результате помогаете ей расслабиться. 

Сделать самостоятельный массаж голени. Если мышца сведена сильно и не расслабляется, можно интенсивно похлопать ладонями по ноге, побить ее, чтобы мышца отреагировала на воздействие.


7. Уставшая мышца быстрее теряет питательные вещества, поэтому организму требуется больше минералов для нормального функционирования. Если вы проводите на ногах больше шести часов в сутки, обязательно включите в свое расписание массаж или  ванну или посещение бассейна.

8. Избыточная тренировка. Чтобы избавиться от неприятных судорог, уделяйте больше внимания растяжке и не забывайте планировать свои тренировки так, чтобы оставалось время для восстановления.

9. Становимся но ступеньку или опираемся на беговую дорожку.  Вытягиваем икроножную икроножную мышцу каждой ноги вместе или попеременно. Поворачиваем носки  внутрь и меняем угол атаки.  Полезно менять местами наружное и внутреннее ребра стопы В каждом положении не забываем фиксироваться хотя бы на 15 секунд чтобы мышцы успевали понять что что-то происходит.   
10. Ноги на полу, трясем обоими ногами в разные стороны. Представляем потряхивание ногами как трясется  желе. Ноги становится сильнее, растяжка увеличивается.

11. Наклон из положения скрещенных ног. Опираемся руками о бедра или о столешницу. Мой результат - дотягиваюсь руками и скрещенными ногами, но подстраховываюсь тем, то кладу голову на стул. 






















12. Упрощенная версия позы собака мордой вниз. Интенсивно переминаемся  ноги на ногу и интенсивно толкаем ковер ладонями. Остаемся в каждом положении на 30 секунд минимум. 

13. Поочередно ногами гоняем мячик. Получается сначала довольно хаотично, но ноги прекрасно тренируются.

С каждым разом все лучше и лучше.  

Попробуйте выполнить все насколько это возможно. Вы сможете приступать к освоению более сложного метода разгрузки и тренировки икроножных мышц для избавления себя от неприятных и болезненных судорог.

На сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий