суббота, 1 февраля 2020 г.

Лунный календарь на февраль 2020 года!


Февраль 2020 года - необычный, високосный, в этом месяце 29 дней. Следующий  високосный год 2024 - й. В конце  февраля созможны проблемы. Полнолуние 9 февраля показывает ошибки в отношениях - возможны, ссоры, споры, капризы. Следим  собой!

С 14 февраля  тупим, забываем, теряем, отдыхаем от потока мыслей, перевороты особенно во власти, господствуют  планеты Уран и Плутон.  Хорошее в феврале - месяц для творчества и погружения в себя. Забываем о логике, исправляем ошибки  и делаем новые.

Каждый год Китай вместе со многими другими странами отмечает Новый год 1 января. Но главный праздник Чунь Цзе, когда китайцы по-настоящему вступают в Новый год по лунному календарю .В 2020 году Новый Год прошёл 25 января 2020 года

Традиционно описываю лунный календарь -

С 01 февраля - по 09 февраля растущая луна.
05 февраля - новолуние. 
10 февраля по  22 февраля –  убывающая луна .
23 февраля - полная луна
С 24 февраля  - по 29 февраля - растущая луна.

05 и 19 февраля - дни экадаши. 

На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния грехи особенно сильно влияют на человека. Поэтому устраивается разгрузка тела человека, самое простое ограничивают прием пищи. Не применяют мясную и зерновую (символ Солнца)  пищу. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.
Во время полного голодания используется энергия, которая тратилась людьми  на переваривание пищи для лечения имеющихся заболеваний и для, собственно, очищения. Голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности в увеличивает силы воображения и способности творить. Полезно проводить праздники связанные с Богом

Считается что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла сансары.  Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день (то есть при подготовке  не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода Солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

В феврале публикую прогноз Акаши!  Усиливаются новые информационные потоки. Впускаем новые энергии

Это время действия,  помощи свыше, мы получаем поддержку...

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В феврале дни дни Козерога приходится 19-20 февраля, дни Рыб приходятся на 23-25 февраля.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.


Это 01 - 05 февраля ,  10 -18 февраля, 22 - 24 февраля.

Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

С февралем Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий