понедельник, 17 февраля 2020 г.

День восьмой и февраль 2020!


Еще в детстве прочла замечательную книгу и посмотрела одноименный фильм "День Восьмой" по роману американского писателя Торнтона Уальдера. И какого же было мое удивление и восхищение, когда я открыла для себя работы  великого русского философа Николая Федорова и увидела видео о его творчестве под заголовком Восьмой день творения или  русский космизм.Часть 1.


Восьмой день творения  -  это человеческая история человека на планете Земля. Каждая ступень зволюционного развития человека как вида по мере отстегивания движения  приближает человека ко всеобщей любви, счастью и бессмертию.


Великий русский философ  Николай Федоров еще впервой трети 20 века писал, что Человек окружил себя богами, вечными героями как мечтой о собственном бессмертии.  Роль  и предназначение человека на Земле означает его ответственность за все живое.

Порожденный крошечной Землею человек становится обитателем и правителем Мира. Великий русский философ Николай Федоров - забытый пророк 20 века. Теперь Россию нельзя упрекать в том,  что россияне мало подарили планете Земля прекрасных открытий и трудов. Правда ценить, беречь и преумножать эти дары в России не принято, к сожалению. 
Баррикадные идеи свободы, равенства и братства  привели к дегралации в мире. Накнец пришло понимание, что жесткость и кровопровитие это тупиковый  путь развития общества. Россияне первыми в мире высказались за соборность, самопожертвование, смирение, взаимопомощь и взаимную ответственность
Великий философ Николай Федоров - образец искупления всех грехов и преступлений русского народа, - Флоренский в начале 20 века.  Великий философ Владимир Соловьев  это первое движение человеческого духе по пути Христа. Критик Булгаков называл Федорова Московским Сократом.  Знаменитый 2020 год показывает начало перемен в России и в Мире.
Человек пытался всегда вовсстановить связь с умершими и стремился их вернуть, хотя бы сохранить образ. Мы живем под гнетом неминуемого конца - смерти. Смерть против естества человека. Все люди должны жить.
В пропасти забвения река времени топит все - мечты, чувства воспоминания, стирает жизнь в пыль и песок. Человеческая культура  - это попытка мнимого воскрешения. При похоронах по физической необходимости укладываем человека в землю, по нравственной необходимости мы восстанавливаем человека в виде памятника.

На сегодня все! 
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

1 комментарий:

  1. If you're looking to lose weight then you absolutely need to jump on this totally brand new personalized keto meal plan diet.

    To create this keto diet service, certified nutritionists, personal trainers, and top chefs have united to develop keto meal plans that are powerful, suitable, price-efficient, and fun.

    Since their launch in 2019, 1000's of clients have already completely transformed their body and health with the benefits a smart keto meal plan diet can give.

    Speaking of benefits: clicking this link, you'll discover 8 scientifically-certified ones provided by the keto meal plan diet.

    ОтветитьУдалить