среда, 19 февраля 2020 г.

Мозг и РС варианты действий. 19022020.


В данной статье я постаралась систематизировать разрозненные материалы о том, что можно сделать для само исцеления при так называемы аутоимунных заболеваниях и онкологии.  Самое ужасное для меня - потерять разум и не мучая себя и окружающих спокойно, методично оценить перспективы и варианты.


Сейчас в 2020 году, в эпоху перемен следуем совету известного мудреца : «Если уж падаешь в пропасть, почему бы не попробовать полететь?» В самом деле, ситуация в экономике, политике, здравоохранении уже несколько лет галопом скачет в тупик: все меньше здравомыслия, все больше желания закручивать гайки. 

Кризис России протекает бурно: правительство уволили, Конституцию меняют... Всегда на Земле найдется место, где еще хуже: в Китае с коронавирусом, и не в Австралии, где полстраны сначала сгорело, а потом затопило.


В 2020 году полной перезагрузки  за масштабными событиями всегда нужно вииидеть Высшие Силы Вселенной, которые создают «декорации» для прохождения важных жизненных уроков человечеству. 

Как всегд внешнее является отражением внуреннего. Логично начинать со строения человека и соответственно мельчайших частиц человека - структуры ДНК. Начнем  с того, что в настоящее время у человека известно три мозга, которые видоизменяются в течении всей жизни. 

В атласе Мозга выделяют 3 основные части : 
1 - неокортекс который отвечает за  мысли, анализ, творчество;
2 - лимбический мозг, отвечает за эмоциии  и чувства;
3 - рептильный мозг отвечает за инстинкты.

Обычно рептильный и лимбический мозг объединяют и говорят лимбическая система, которая отвечает за инстинктивно-гормональное поведение Человека.  Неокортекс сформировался как орган полового обоняния. То есть человек сейчас думает тем, чем раньше нюхал. 
Поведение человека до сих пор проходит через фильтр половой оценки. Поэтому жизнь современного человека проходит через фильтр двойственного сознания. То есть человек всегда может выбирать между вариантами поведения - хочу (лимбическая система) и надо (неокортекс).

Основные базовые инстинкты - это еда, добытая каким угодно способом, размножениеимитационная деятельность и социальное доминирование  -  как например, в природе, петух распускает хвост в курятнике, чтобы показать, что он самый лучший. 

Дляругих занятий  у Мозга нет инстинктивного стимулирования. Лимбическая система живет только здесь и сейчас, что бы не говорил неокортекс. Ленивый мозг ведет с раннему склерозу головного мозга, деменции, болезни Альцгеймера, и никакие рациональные доводы лимбическую систему не убеждают.
Лимбическая система не дает быстро изменить даже вредный и пагубный образ жизни. Сила воли не работает, ведь сила воли создана разумом, а с разумом  лимбическая система считаться не хочет. То есть получаем конфликт разума и лимбической системы
По мнению нейрофизиологов, примерно начиная с 44 лет у среднестатистического человека гормональная система постепенно начинает угасать. И тут человек оказывается  в положении витязя на распутье - 2 дороги. Первая - смерть, деградациия и угасание. Вторая  - переходить на новую тропу - наступление поры  мудрости. 

В любом возрасте не надо пугать организм и а в первую очередь мозг человека, перспективами новых перемен. Тогда лимбическая система придумывает способы все оставить по прежнему - отмазки. Для того, чтобы побудить организм, в действовать требуется гомональное стимулирование. Это ювелирная работа. Нельзя паредозировать и пугать организм большими переменами. 

Надо делать все с удовольствием, без напряжения и преодоления внутруннего совротивления. Резюмируем выбираем что главное для данного человека - слова "надо" или "хочу".

Человеку не стоит начинать грандиозные перемены с понедельника. Надо заниматься регулятно не напрягаясь, маленькими порциями с учетом настроения и самочувствия. Можно придумать себе живую рабочую мотивацию, чтобы очент хотелось. Надо заниматься своей памятью потому что на кону жизнь.
Выиграть должна не внутренняя обезьянка, а человек!!! Наше счастье в том, что нам просто не дают оставаться спящими. И при этом дают огромный потенциал для исцеления тела и жизни в изобилии через  знания.


Только знание в наше время может дать спокойную уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, которую невозможно обрести ни сбежав на необитаемый остров, ни закрывшись в бункере. Раздвигаем горизонты и выходим за прежние рамки!

На сегодня все! 
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

1 комментарий:

  1. Water Hack Burns 2 lb of Fat OVERNIGHT

    Well over 160k women and men are trying a simple and SECRET "water hack" to drop 2lbs each and every night while they sleep.

    It's effective and works on everybody.

    This is how to do it yourself:

    1) Go grab a drinking glass and fill it with water half full

    2) Then use this awesome HACK

    and become 2lbs skinnier in the morning!

    ОтветитьУдалить