четверг, 6 февраля 2020 г.

Как есть, чтобы меньше спать и быть сфокусированным 06022020


Тема нашего сегодняшнего занятия посвящена обновлению режима сна. За время исцеления мой режим сна вопреки рекомендациям сократился и при этом я чувствую себя гораздо лучше. Несмотря на то, что мне недавно исполнилось 59 лет и перенесенное так называемое неизлечимое аутоимунное заболевание я чувствую себя бодрее и сил ощутимо прибавляется по сравнению с прежней здоровой жизнью.

Сейчас я сплю примерно 4,5 часа в сутки. Я связываю это в первую очередь с изменением рациона питания и улучшением работы тела, в первую очередь мозга, сердца и гормональной системы. Всевозможные культурные и религиозные традиции всегда играют роль , но главное - еда топливо для человеческого организма.

Человеческое тело в идеале должно функционировать максимально эффективно и с минимальными трудностями. Правильное еда  питание меняет уровень жизни и уровень интеллекта. Разным людям в зависимости от образа жизни, пола, возраста и рода деятельности нужен разный рацион и режим питания  для того, чтобы максимально реализовать свои человеческие возможности.


Если человек занимается физическим трудом или торговлей, или наукой или боевыми искусствами или например, живописью, духовным развитием,  то нужна разная физическая сила и разная концентрация для осуществления деятельности.

Все люди разные и обучение рассчитано на разный уровень интеллекта. Своего рода средняя температура по больнице. Проблема не в недостатке памяти или концентрации. Просто отсутствует связь между человеком и учебником.

Человеку нужен другой уровень концентрации, другой уровень вовлеченности. У индусов есть   3 ключевые понятия понятия -
1. тамас - инертность, 
2. ралжас - активность, но без баланса 
3.саттва - абсолютно сбалансированный вид энергии.

При самовосстановлении надо сосредоточиться, хотя часто при этом у человека нет естественного интереса и на том, в чем люди не сходятся. Баланс достигается при  спокойном  уме  и разумном питании. Еда проходит через тело , попадает  ЖКТ от рта до анального отверстия на всех этапах и  проходит разные стадии пищеварительного процесса.

Всё начинается с губ. Если разобраться речь идет о травоядных (едят растения) и плотоядных  (едят мясо животных). Люди по своей природе травоядные, но в процессе эволюции для выживания часть стала плотоядными.

Если смотреть на движение челюстей то увидим, что у травоядных в основном режущие  и перемалывающие функции. У плотоядных  в основном режущие  функции.

Всем людям необходимо иметь обе функции - и режущие и перемалываюжие , потому что для того чтобы жевать и переваривать в слюне содержаться ферменты.  От 30 до 50 процентов пищеварения происходит во рту.

Таким образом эта часть пищеварительной системы ожидает частично переваренную пищу. Но при том, как современный человек ест в настоящее время в организм поступает не только переваренная, но и частично разрушенная пища.

Поэтому количество пищи чтобы получить столько же энергии увеличилось. Люди сейчас едят гораздо больше пищи чтобы сгенерировать такое же количество энергии. Поэтому в теле получается инертность потому что телу приходится обрабатывать гораздо больше пищи чем полагается.

Когда человек правильно питается и следит за своим телом,  то легко заметить, что через 2-3 недели он спит  на 2-3 часа меньше. Питаясь осознанно, человек сокращает время сна.  Учимся правильно сидеть, преобразовывать геометрию тела - например смотрим на сакральную геометрию человеческого тела и то, что поступает в организм

Если взять под контроль питание и пропорции тела, то потребность во сне снизится сама собой. Пример - 4 часа сна каждую ночь, кроме дней экадаши.  Важно чаще находиться в движении. И при этом хорошее настроения получается само собой.

Очень важно - что и как человек ест. Надо принимать 40 - 50 процентов пищи в сыром виде, то есть есть живую еду.  То есть есть пищу состоящую из живых клеток - овощи, фрукты, орехи или пророщенные семена.

В результате меняется состояние ума, концентрация и потребность во сне. Насколько человек бдителен и  сосредоточен в этом мире, настодько он успещен.

И еще - когда человек что-то потребляет - у еды должен быть простой генетический код, простое программное обеспечение. Животных есть не надо, потому что они обладают определанным объемом эмоций и собственной жизнью.  Тело человека  тело - просто накопление памяти, то есть своего рода программное обеспечение.

Человек не может зломать код другого живого существа, особенно млекопитающего и интегрировать его в свое тело. Взлом оставит в человеке следы определенных качеств. В христианстве, например, рыба - один из символов, поскольку зто не стихия Земли. По этой причине морская и речная рыба относятся к разрешенным продуктам.

На сегодня все! 
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

1 комментарий:

  1. Did you hear there is a 12 word sentence you can speak to your man... that will trigger deep feelings of love and impulsive appeal for you buried within his chest?

    Because hidden in these 12 words is a "secret signal" that fuels a man's impulse to love, look after and protect you with his entire heart...

    12 Words Who Trigger A Man's Love Instinct

    This impulse is so hardwired into a man's brain that it will drive him to work harder than before to love and admire you.

    Matter of fact, triggering this dominant impulse is absolutely important to getting the best ever relationship with your man that the moment you send your man a "Secret Signal"...

    ...You will soon find him expose his soul and heart to you in such a way he never expressed before and he will distinguish you as the one and only woman in the universe who has ever truly interested him.

    ОтветитьУдалить