вторник, 11 февраля 2020 г.

Перенастройка памяти 02022020



Память человека меняется в течение всей жизни. Соответственно люди  в разном возрасте, разного уровня развития, разного пола по разному реагируют на эти изменения - от признания фатальной неизбежности, смирения, поиска волшебной таблетки, до самостоятельной перенастройки своего мозга с учетом знаний на всех уровнах - от структуты ДНК до Космоса. 

Для любых действий с мозгом обязательная последовательность действий - стимул - реакция . Должны заработать митохондрии нейронов головного мозга. Митохондрии это электростанции, они должны выработать энергию. Сигналы передаются на мембрану головного мозга, с мембраны на синапсы, они передают эти  сигналы другому синапсу. Эти последние синапсы не соединены между собой крепко.

Естественно мы все разные и применяем разные алгоритмы. Я выбрала для себя подходы с учетом своего опыта, уровня развития и быстро изменяющейся знаний на всех уровнях, которых удается дотянуться. С моей точки зрения на данном жизненнои этапе самое главное вложение в себя и здоровье вокруг. С утра  гладим себя по голове и хлопаем.

Смотрим на себя со стороны, стараемся быть активными, доброжелательными, постоянно задаем себе вопросы и ищем на них ответы. Первое, с чем я столкнулась на практике  -  это письмо, поэтому регулярное письмо ручкой, речь, пение, написание стихов, импровизации и т.п.  обязательно!

Цель данной статьи не  получить представление о причинах возрастного забывания, а произвести поворот с обратную сторону. Изучаем фокусы и методы запоминания. Работаем  с краткосрочной памятью , Понимаем, что такое  краткосрочная память и забывчивость. Когда реально сталкиваемся и видим последствия, можно деградировать до состояния овоща.  Вместо того, чтобы причитать и жаловаться осознаем сбой в системе и находим ракурс, который дает возможность меняться с выгодой для своего мозга

Детям и внукам это запоминание необходимо не меньше. Осознавая проблемы, начинаем тренировать память. Первый маркер - это потеря краткосросрочной памяти. То есть человек легко помнит что было в прошлом и не помнит что твориться сейчас. Это значит что в Мозге запускаются разрушительные процессы.

Мозгу не хватает энергии на то чтобы использовать обновременно настояшую память и прошлую. Приходится выбирать. Прошлая память для многих оказывается важнее потому что там уже сформированы нейронные связи , а сил на формирование новых нейронных вывязей у человека уже нет. Человек склонен льстить себе и недооценивать последствия.

Но человек не виноват, так устроена его память. Когда человек не может запомнить информацию на короткое время это яркий маркер реальных проблем с памятью. Поэтому когда мы мотивируем ребенка - учись сейчас хорошо, а потом будет еще лучше никогда не мотивирует. 

Не надо и пугать. То есть понятия отсроченной угрозы и отсроченной выгоды для мозга не существует. Мозг всегда жил в условиях здесь и сейчас, на потом не откладываем, не тратим время, потому что природа дает гарантию на сохраниния нашего здоровья примерно на 36 лет

36 лет - это 2 половозрелых периода в жизни человека. 36 лет  гарантии относятся к лимбической истеме мозга. Биологическая задача человека - выжить до своего половозралого периода, воспитать потомство до его половозрелого возраста, в лекарства это уже на проблема мозга. 

Надо отключать в своем мозге командирские нотки и слушать природу которая говорит здесь и сейчас. Не надо учитывать будущие неизвестно когда выгоды. Живем здесь и сейчас. Поэтому человеку самому надо решать проблему своего долгожительства.

Не случайно на практике - чем хуже человек учиться в начале жизни,  тем успешнее по жизни, потому что "плохиши по жизни больше зубрярят" и у них больше у них больше прокачаны лобные командирские доли, они привыкли по жизни пахать, им все достается труднее, самодисциплина сильная и поэтому бездельники добиваються больших успехов.

Когда человек побеждает проблемы с памятью, он побеждает самого главного врага - избиратильное кровоснабжение мозга. Мозг человека работает как электрохимический сигнал занимает 5 процентов объемов человеческого тела. Мозг потребляет 25 процентов того что мы съели, выпили и вдохнули. То есть как 1 человек съедает четверть блюд на накрытом  столе.

У мозга человека огромные энергозатраты! Человеческий мозг 65 млн. лет существовал в условиях жесточайшей конкуренции. И в результате человек стал экономить на себе любимом! Мозг неоднороден. Когда мирно работают зрительные и слуховые поля, остальные дремлют.

Если какие-то участки мозга долго остаются неподвижными, то они склеротируются и нейроны головного мозга тупо гибнут от голода. В результате человек легко отвлекается, падает внимание, сосредоточенность и т.д. Склеротические изменения мозга человека топографичевки отражают поведенческие приоритеты, как говорят паталого анатомы.

Когда человек максимально разнообразит свою деятельность и актиаизирует кровоток головного мозга, то он оставляет этот участок мозга здоровым и обеспечивает ему полноценное питание. Особенно мозг на любит думать. Для мозга самое важное - кислород. Поэтому заниматься, тренировать память надо любую свободную минуту.

Поэтому надо учить стихи, учить языки, даже если туда не поедите.  Главное - возвращение юношеской легкости.  В нейронах головного мозга должны происходить процессы  запоминаия нового! Рекомендую статью Как получить отличную память 02.02.2020Для расширания сознания рекомендую статью про руническую мантику. 

На сегодня все! 
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

1 комментарий:

  1. Easy "water hack" burns 2 lbs OVERNIGHT

    At least 160,000 women and men are using a easy and SECRET "liquid hack" to lose 1-2 lbs each night in their sleep.

    It's scientific and it works on everybody.

    This is how to do it yourself:

    1) Hold a clear glass and fill it half glass

    2) Now learn this weight losing HACK

    and you'll be 1-2 lbs skinnier in the morning!

    ОтветитьУдалить