среда, 30 января 2019 г.

Лунный календарь на февраль 2019 года!



Февраль 2019 года - значительно более ровный чем январь. Затмений никаких, все планеты идут ровно, напряженности нет.

Каждый год Китай вместе со многими другими странами отмечает Новый год 1 января. Но главный праздник Чунь Цзе, когда китайцы по-настоящему вступают в Новый год по лунному календарю. В 2019 году Чунь Цзе по китайскому календарю припадает на 5 февраля

В Китае Новый год символизирует приход весны, счастья и богатства, поэтому все жители Поднебесной с особым усердием к нему подготавливаются, а потом на протяжении 15 дней празднуют. 

С 01 по 10 мощный подъем сил если есть дело. Если нет дела - то получаем острый конфликт, споры, напряженные переговоры, повышенная аварийность. 02 февраля - диск луны закрывает Сатурн. В этот день бессознательные импульсы подавляют разумное. То есть люди совершают поступки, когда искренне не понимают, как могли сами это сделать. Особое внимание на электрические сети и подземные коммуникации.

Больше организованности и четкости формулировок. С 14 февраля до 28 февраля - ровное спокойствие. 19 февраля - полная луна, мягкое полнолуние, прекрасное время для реализации планов. Словом до конца месяца позитивно деятельная жизнь.

Традиционно описываю лунный календарь -

С 01 февраля - по 04 февраля убывающая луна.
05 февраля - новолуние. 
06 февраля по  18 февраля – растущая луна.
19 февраля - полная луна
С 20  февраля  - по 28 февраля - убывающая луна .
На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния грехи особенно сильно влияют на человека. Поэтому устраивается разгрузка тела человека, самое простое ограничивают прием пищи. Не применяют мясную и зерновую (символ Солнца)  пищу. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.

Во время полного голодания используется энергия, которая тратилась людьми  на переваривание пищи для лечения имеющихся заболеваний и для, собственно, очищения. Голодание, помимо очищения и существенного улучшения внешности в увеличивает силы воображения и способности творить. Полезно проводить праздники связанные с Богом

Считается что сила экадаши столь велика, что постоянное соблюдение поста в эти дни может привести к освобождению человека из цикла сансары.  Поэтому экадаши иногда называют «лучшей из всех возможностей».

Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Я ввела для себя 5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постепенный переход.  В дни экадаши по ведическим традициям считается, что отказ от еды в этот день смягчает последствия наших негативных поступковОткрывается путь человека к полному освобождению/просветлению. 

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Это одиннадцатый или  двадцать шестой день по астрологическому календарю. Это лучшие дня для духовных подвигов.



 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день (то есть при подготовке  14 января не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

То есть  с  01 февраля по 14 -15 февраля сухое голодание по экадаши

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

В феврале публикую прогноз Акаши!  

С 05 февраля в Восточных странах наступает Новый Год!  В Китае - родине китайского гороскопа, официально год Свиньи. Китайцы в Новый год дарят  друг другу что-нибудь съедобное, либо деньги в красном конверте. Красный цвет преобладает в новогоднем украшении домов и даже нижнее белье должно быть красным. Это связано с легендой о страшном монстре Нянь, выползающем в последний день старого года, который боится красного цвета. Также красный символизирует счастье и удачу. 

Наступающий год необычен, с редкими астрологическими совпадениями. Солнце, в своём «королевском» градусе, точно соединяется со строгим Сатурном – планетой судьбы и неотвратимых событий. Такое повторяется раз в 30 лет! Влияние Сатурна связано с «жатвой» предыдущего посева. Это тема глобальных исторических перемен, начавшихся 30 лет назад и выходящих сейчас на новый виток эволюционной спирали. «Звёзды» создают атмосферу и предпосылки, но только от нас будет зависеть, как пройдут перемены.

Это время действия,  помощи свыше, мы получаем поддержку...

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В декабре на дни дни Козерога приходится 05-06 января, дни Рыб приходятся на 10-11 января.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.


Это 12 - 14 января, 22 - 23 января, 24-25 января, 30-31 января.

Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

С январем Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий