среда, 16 января 2019 г.

Развитие мозга и как применять эпифиз!

Продолжаем работу по развитию мозга. Сегодня мы продолжим работу по восстановлению и развитию мозга. Простейшие упражнения приведены в статьях Упражнения для развития мозга при РС исцеляющая мантра Ом Мани Падме Хумдиафрагмальное дыхание ,  дыхательные практики для исцеления РСдыхание жизни по Лосевубрюшное дыхание , кинезиологическая гимнастика для исцеления РС или к примеру Практика выведения психологических токсинов при РС, Принципы самовосстановления здоровья!

Сегодня рассказ  будет про шишковидную железу.  Шишковидная железа (также называемая эпифизом, шишковидным телом, или третьим глазом) - небольшая эндокринная железа в позвоночном мозге. Шишковидная железа регулирует все происходящие в теле человека физические процессы. Шишковидная железа производит серотонин и мелатонин, первый – гормон широкого действия, а второй отвечает за регуляцию состояния сна и бодрствования, а также за сезонные ритмы организма. 

Физические и психологические процессы связаны. Размер и форма шишковидной железы  напоминает крошечную сосновую шишку (отсюда и произошло название). Шишковидная железа расположена недалеко от центра мозга, между двумя полушариями.

Основная  функция  щитовидной железы регулирование  синтез (выработка энергии и усвоение ее клетками. Щитовидная  железа  отвечает за энергообмен клеток всего организма. Клетки организма  формируют ткани, из тканей образуется орган, а значит, и весь организм человека.


Шишковидная железа выделяет гормон счастья  и молодости - мелатонин. Гормон должен вырабатываться самой железой, и не быть синтетическим. Это же не протез! Надо правильно применять свое тело! Мелатонин замедляет деление клеток и человек к примеру живет не 60, а 120 лет!

Когда человек радуется то мелатонин начинает лучше функционировать. Например, естественный смех запускает механизм исцеления. Существует такое направление исцеления смехотерапия. Впрочем, с радостью рекомендую книгу или одноименный фильм - Тим Талер или Проданный смех. Во время смеха получаем комплексное воздействие на тело, разум и душу, то есть распахиваем двери к небесам. Люди с помощью шишковидной железы получают  откровения и озарения.

Аналог шишковидной железы в природе - кедровые орехи! Правильная работа с шишковидной железой возвращает молодость, увеличивает продолжительность жизни, защищает клетки ДНК, меняет тело, разум и душу, накапливает в организме цинк  - основу синтеза гормонов и белков.

Чтобы Бог услышал человека надо сосредоточиться, включить правое полушарие мозга (эмоции, интуицию, ощущения), визуализиолвать все чувства и тогда совершается чудо и исполняются желания. Надо научиться читать между строк - сразу видеть картинку. Надо приучать себя больше читать и представлять что читаем!

Ощущения всегда внутри человека, приятные воспоминания и ощущения мозг повторяет по желанию человека. Так эти волшебные ощущения работают особенно сильно во время уединения перед сном - примерно за полчаса до сна человек духовно заряжается. Это минимум. В зависимости от цели возможно требуется гораздо больше  - не часов, а дней, месяцев или лет. К ощущениям относится и божественная музыка, ароматы, работа с камнями,  дыхательные упражнения и ощущение Бога в себе.

К сожалению мудрость приходит с годами.  Уединение заряжает нашу душу. Между глаз у человека находится эпифиз. Эпифиз по невежеству считали рудиментом, как и аппендикс, который управляет микрофлорой кишечника.   Страх разрушает эмоции и соответственно почки. Надо понимать, для чего люди пришли на Землю понимание своего космического предназначения.

Глаза - это зеркало души.  В аюрведе - правый глаз отвечает за душу, а левый - за личность.Третий глаз отвечает за интуицию! Негативные мысли разрушают этот канал связи! Страх, стыд, вина, гнев, обида - убивают человека!

После знаменитого квантового скачка человек больше видит, ощущает, чувствует. Важно правильно, адекватно реагировать на конкретную ситуацию! Чувство любви должно превалировать над всеми нашими эмоциями.Человек проходит все пути вверх и становится все более совершенным.

Шишковидная железа соединяет все духовные наши качества - добро и зло. Человек понимает природу своего существования на Земле.

Существованию  шишковидной железы мешают алкоголь, табак,  нарушение режима сна, наркотики вроде фторирования, мясо, всевозможные  ГМО, сцены на насилия. Как всегда часто возникают вопросы про еду.

Единственное мясо без антибиотиков сейчас индейка и баранина.  Но вообще мясо опасно эмоциями которые животное испытывает когда его убивают.

Уж лучше белок рыбы, который усваивается на 70%, 30 % шлаки. Семеня растения - знак того, что растения продолжает свою жизнь. Любая боль сообщает, что тело не в порядке.

Про режим сна, его обязательное соблюдение я уже много говорила. Только ночью серотонин становится мелатонином.

На новолуние производство мелатонина возрастает и каждые 3-7-12 лет,  происходят вспышки активации щитовидной железы и шишковидная  железа начинает исполнять все наши желания. Половое воздержание усиливает работу щитовидной железы, поэтому у многих религиозных деятелей обязателен обет безбрачия!

Мелатонин - Защитник клеток! Кому интересно жить, тот сладко спит.

И в дополнение к целебным свойствам камней. Если аметист подержать между бровями на 15 минут концентрируемся и смотреть на аметист с закрытыми глазами. Это лучше делать днем в солнечную погоду.  Тогда солнечный луч лучше будет проходить сквозь камень в эпифиз и эпифиз будет заряжаться энергией .

Между бровями на несколько часов имеет смысл класть магнит.

Одним словом - человек и все Мироздание меняется! Надо своевременно изменяться  и получать от жизни удовольствие!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий