четверг, 10 января 2019 г.

Принципы самовосстановления здоровья!


Аутоиммунные заболевания, в том числе и РС - это не случайность, не невезение, а результат сознательного истребления человека человеком. В данной статье я постараюсь выделить основные доступные принципы самовосстановления.

Я отдаю себе отчет, что многим данные принципы покажутся социально неприемлемыми. Но для тех людей, для кого важна жизнь эта информация может быть полезная.

Истончение атмосферы Земли  привело к изменениям. С 2012 года в энергии Земли стало заметно больше магнитной составляющей.

Самый простой и известный способ быстрого самовосстановления - внешний, то есть использование внешней среды - перемещение во святые места типа тибетский монастырь, заповедные зоны, тайгу и т.п. В современном мире есть термин «голубые зоны», жители которых отличаются завидным долголетием — остров Сардиния в Италии, полуостров Никоя в Коста-Рике, префектура Окинава в Японии и община Лома Линда в Калифорнии. 

Для человека как вида рекомендуется  хорошая экология, регулярная спокойная физическая активность - работа в огороде, пастухом, походы в лес и т.п. На практике полезно комбинировать аэробику , упражнения на равновесие и укрепление мышц. Надо регулярно тренировать главные группы мышц. Обязательны упражнения для равновесия. Например стояние на одной ноге. 

Главная задача — завести привычку делать физические упражнения 30 минут (в идеале — в течение часа) по крайней мере пять раз в неделю. Можно, но все-таки нежелательно разбить эти полчаса-час на несколько заходов.

С возрастом человек сокращает количество калорий, рацион подчиняется правильному питанию, регулярному выведению и вредного, увеличению доли полезного , например орехи, проростки и т.п. 

Но надо понимать что этот простой способ - временный. И человек и окружающий мир - меняется. Человек получает массу информации, но порой не умеет эту информацию обрабатывать себе во благо! 

Гипертрофированное развитие левого полушария мозга, недоразвития правого полушария приводит к тому, что человек становиться инвалидом. При этом  мышцы мозга человека получает усиленные магнитные импульсы, соответственно то усиливаются электромагнитные поля в клетках мозга.


Для начала надо проверить себя на перегрузку левого полушария мозга.  Вот четыре простейших вопросов для самопроверки.

1. Концентрация на данной задаче.
2. Медленное запоминание нужной информации
3. Слабое усваивание информации.
4. Большое количество ошибок.

Главные симптомы перегрузки информацией – это снижение концентрации, памяти, усвоения, снижение способности выделять главное, образовывать логические связи.

Надо понимать, что рассогласование человек может убрать.И для приведения себя в порядок  надо последовательно менять себя, окружении и среду.  


Самое важное для восстановления человека - это его сон. Мозг человека  не имеет собственной системы очистки, как другие органы. Нейроны работают с высокой интенсивностью и, естественно,  продуктов распада очень много! Но из-за отсутствия этой системы очистки в течение дня продукты распада не вымываются из мозга. 

Когда человек спит и кора головного мозга перестает работать ментально, начинается очистка. Поэтому когда человек мало спит пытаясь побольше работать, он  с быстрее разрушает  клетки мозга - нейроны. Кстати, недосып – одна из причин развития старческой деменции, болезни Альцгеймера.

Для самовосстановления полезна медитация. И вообще, для исцеления необходимо проводить регулярные передышки для мозга. Например, провожу без электроники один день (или хотя бы 2/3 этого дня) в неделю. А 2-3 раза в год стараюсь уезжать на 4-8 дней – в места, где нет интернета, на природу, например. 

Во время передышек обязательна физическая активностьТак человек выключает себя из бытовой ментальной работы.Еще – игра в любых своих проявлениях: побегать, попрыгать, повозиться с ребенком, «мафия» в компании, флирт… Главное – не игры на экране компьютера!

Для исцеления необходима это ежедневная гигиена наших мозгов.  Надо правильно отдыхать. Чтобы не было информационной перегрузки, каждые 2-3 часа нужно делать паузу – причем обязательно, чтобы сменилась деятельность, важно перестать думать словами, перестать поглощать информацию.

Самое главное – устраивать регулярные передышки для мозга. Например, проводим без электроники один день (или хотя бы 2/3 этого дня) в неделю. А 2-3 раза в год стараемся уезжать на 4-8 дней – в места, где нет интернета, на природу, например. Важно чтобы во время передышек обязательно была физическая активность. Так человек выключает себя из бытовой ментальной работы.

Когда к примеру человек идет в соц.сеть переписываться для мозга принципиально ничего не меняется. Человек продолжает сидеть за компьютером! Поэтому нужно обязательно сменить вид деятельности. Убираем многозадачность из жизни.            Многозадачность работает, но только для тех вещей, которые человек делает в привычном автоматическом режиме.

Например,  ведем машину, одновременно разговаривая, например. НО! Как только нужно делать новые ментальные вещи, то нужен полный фокус, концентрация только на одной задаче в данный период времени. Важно научиться спокойно, медленно переключаться с одной задачи на другую.

Периодически надо  выгружать все что накопилось на бумагу, лучше писать ручкой.  Так человек может завершить переживать ощущения, которые висят и забирают силы, просто тратят его энергию. То есть надо действовать - до прожить чувства, додумать мысли, закрыть некоторые вопросы  и опустить то что нужно отпустить. 


При перегрузках у человека много часов было гипер активно левое полушарие мозга. Человек занимался, учился, работал и вдруг будто бы “вынырнул” из дел с ощущением, что “мозг сейчас лопнет”. 

Чувство что мог взрывается возникает при крайнем ментальном перегрузе. Это значит в течение многих часов без отдыха было активизировано левое полушарие. Чтобы снять нагрузку, надо переключить полушария мозга - вместо левого на правое. 

Правое полушарие человек активизирует, когда подключаем тело. Это может быть массаж, йога, танцы, ходьба, любые физические упражнения, работа в саду, даже просто постоять в душе и прочувствовать, что сейчас с моим телом происходит. То есть нужны любые сенсорные ощущения. 

С точки зрения нашей хронической перегрузки левого полушария, очень полезно слушать аудио-книги, а не читать. Правое полушарие при аудио работает существенно больше – и тогда они с левым балансируются. А когда читаем – то больше работает левое полушарие, которое и так чаще загружено.

Простое 2-минутное упражнение для самовосстановления от ментальной перегрузки. В момент крайней ментальной и информационной перегрузки спросите себя: 
Какие 5 вещей я вижу? Например, лампу, окно…
Какие 5 вещей я слышу? (закройте глаза) Например, звук моего сердца, шелест шин на улице, птичка поет, ребенок слушает музыку… 
Какие 5 вещей я чувствую своим телом? Например, щекотно от одежды, сережка тяжелая, хочу пить, хочу есть…
Какие 5 вещей я чувствую в душе? Например, спокойна, немножко тревожна, мне что-то хочется, мне обидно…

Когда человек проходит по всем канала, то он может переключаться.

И наконец, самые приятные и простые практики восстановления энергии  с моей точки зрения это Сан Дао Исцеление жизни, практика накопления энергии.

То есть человек может не только восстановить, но и значительно улучшить себя. Пути и варианты этих изменений себя показаны в этой статье  и проверены на моем опыте. Да, это трудно, но как интересно жить!


Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий