воскресенье, 20 января 2019 г.

Как восстановить цвет и структуру волос?


Человек всегда может исцелить болезнь. Цвет и структура волос  - великолепный индикатор здоровья. Но важно перестать путать причину и следствие. Мы все хотим быть молодыми и красивыми, но большинство людей не готовы что либо предпринимать для получения результата.

Начну с себя, своего опыта. Я темная шатенка. Чем темнее  химическую краску мы используем, тем больше вреда для волос.  Сейчас мне 57 лет. Соответственно, среди прочих проблем - восстановление цвета волос.  Человек с возрастом стареет и соответственно седеет. Но процессы можно развернуть в обратную сторону. В частности, на Востоке в культуре исцеления используется черный тмин, в том числе масло черного тмина.

Измельчаю в муку черный тмин, смешиваю с маслом черного тмина  и льняным маслом. Оптимально если масло будет выдавлено прессом и на нем будет надпись Gold Press.  Расчесываю гребнем  - у меня и роговой и из дуба. Но мне больше понравилось из рога.  Приятные ощущения, но главное применять массаж кожи головы, расчесывание, пить правильную воду, разбудить и активировать щитовидную железу.

Тут важно понимать, что задача здорового вида и цвета превращается в задачу нейтрализации. То есть как в книге "Два капитана" В. Каверина еда делится на две  категории Отрава и Могила.  То есть задача превратилась из требования не есть разные вещи в проблему нейтрализовать действие совсем вредных продуктов.

То есть периодическое голодание, чистки, продукты, которые убирают вредности.  Например сок капусты, хрен, репа, редис и редька  вычищают сосуды, приводит в норму эндокринную систему, ЖКТ. Надо есть проростки, орехи, финики, бананы. Все есть в живой растительной пище! Сок и кашица из вишни останавливают процесс поседения.

У современного человека происходит недостаток меди в организме. Необходимо пить зеленые коктейли. Жгучий красный перец активизирует кровоток. Смесь красного перца и воды полезно втирать в волосы.  Полезно втирать в корни волос корни лопуха, можно чередовать укроп и лопух. Полезно ополаскивать корни волос настоем крапивы

Как вариант маска из смеси касторового масле, меда, уксуса и лимонного сока. Потом маску смываем теплой водой. Желательно чередовать методы. Полезно употреблять пищу голубику, чернику.  Отлично работает втирание кокосового масла и в волосы и внутрь.  

Через год человек нормализует кровообращение в головном мозге, улучшает мышление, начинает лучше видеть и в моем случае получает черные волосы.  Вообще полезно жевать семена черного тмина по чайной ложке в день. 

Рекомендуется принимать масла перед едой чайную ложку или глоточек . Это гарантирует сброс желчи. Надо сначала принимать белковую пищу, а сверху обязательно варёные овощи. Смысл в том, что при расщеплении белков образуется в том числе и максимальное количество токсинов, которые абсорбируют именно варёные овощи (сырые этого не делают, токсины циркулируют в крови, что, например, убивает луковицы волос.

Например, облысение у мужчин. У многих в 30 лет есть залысины. Для нормализации  волос делаем пюрированые овощные супы, например из брокколи.

Словом, надо учиться всю жизнь. Например, в Индии говорят, что знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, истинное достоинство приводит к богатству, богатство, используемое в благочестивых целях приводит к счастью

Цель жизни не прожить подольше, а прожить достойно!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий