вторник, 30 января 2018 г.

Лунный календарь на февраль 2018 года!

Наступил Февраль 2018 года! Интереснейший месяц, когда ускоряется время, идеи переходят в стадию воплощения!  В северном полушарии Земли гравитация увеличивается и люди начинают испытывать затруднения с интуицией, в первую очередь надо правильно относиться к безопасности. При увеличении гравитации нам легче упасть, поэтому должна быть очень удобная и комфортная обувь с фиксированным голеностопом, высокие каблуки становятся просто опасными.
Повышенная гравитация влияет в первую очередь на детей из-за периода бурного роста и старшее поколение, у которого период роста уже давно остановился. Это еще и проверка нашей реакции на прочность. Более уязвимые люди просто утрачивают способность приносить извинения. Это свойство полностью относится к больным, в том числе новичкам с РС.

Впрочем слово справедливость позволяет уберечь слабых людей от провокаций, вообще февральская энергия связана со справедливостью. Работает энергия 2017 года - мы получаем в феврале то, что посеяли в прошлом году. В феврале особенно важно учитывать мнение детей и тех, кто слаб. Надо следить за собой, чтобы не становиться деспотом и не пережать.

Надо говорить, что я хочу посоветоваться и помнить, что мы не вечные и помочь следующему поколению найти себя в Мире. Важно сохранение стабильности в системе. Гравитация мощная и в то же время трудноуловимая волна. Принятие решений должно быть максимально продуманным.

Увеличивается роль логики и аналитики. Правила, порядки и регламенты в феврале становятся более важными. Но для исцеления повышается роль человеческого фактора, личного отношения.

Надо понимать, как работает наше тело, наш мозг, и поэтому роль еды и воды повышается. Для улучшения памяти лучше вспоминать ближайшие события - например вчерашний день. Прием необходимого количества воды очень важен для интеллектуального развития. Воздух в квартире в феврале должен быть влажный и прохладный. 

Помните, наряду с тем, что человек воспринимает мозгом, мы получаем информацию кожей. открытыми руками и открытой грудью человек лучше воспринимает информацию. Вот почему во время занятий Вы чаще всего видите меня в майке с треугольным вырезом.

Работает принцип фрактальности - большое в малом, малое в большом. Нарушение этого принципа приводит в дисбалансу и соответственно к заболеваниям, в том числе РС. Мир справедлив, просто люди часто этого не понимают, потому что Мир на привязан к пространству и времени. Важно получать эмоциональную оценку из прошлого и преобразовывать ее в позитивную.

Справедливость надо понимать, что Вы можете получить бонус, а можете его не получить. Выбор мы делаем только на основе интуиции и если он неправильный, то интуиция наша слабенькая. Понимание конфликтов прошлого дает понимание выхода их ситуации. Возрастает ответственность за будущее.

Идет постепенный процесс деградации продуктов.  Еда постепенно превращается в химическую лабораторию. Вкус и запах продуктов за последние 10-20 лет меняется. Потребляя нынешнюю еду мы меняем собственную микрофлору. Еда меняет людей изнутри. 

В феврале выбор полноценных  продуктов уменьшается, наряду с ранее перечисленными я рекомендую применять сосновую хвою, проростки горчицы и алоэ для увеличения иммунитета. Уменьшение солнечного света уменьшает выработку метионина, соответственно необходимо рано ложиться спать, физические упражнения днем увеличивает выработку мелатонина ночью,  в рацион обязательно включаем бананы, на ночь полезно съедать предварительно размороженные ягоды вишни, лук содержит кверцетин- вещество, которое ускоряет выработку норадреналина нервными рецепторами.
   
И конечно применяем апельсинымандарины,  ананасыяблоки (Голден или Симиренко), кокосы (масло и стружка), морская капустакалинарябинатопинамбурчеснокхурма, проростки - полбанутмашкиноа и чечевица. Разъяснения по поводу зимних продуктов  даются в статьях Конструируемым зимние смузи для исцеления РС! Проращиваниезерен горчицы для исцеления РС! и прочее на блоге.

С 01 февраля по 15 февраля убывающая луна и мы снова можем есть сколько хочется.

16 февраля - полнолуние                                                                                        С 17 по 28 февраля  –  растущая луна и мы снова можем есть сколько хочется.                            
На высоком уровне развития сознания человек приходит к независимости от пищи. Голод всегда был драйвером развития человечества. Голод помогает умнеть и концентрироваться на конкретном деле. Шестьдесят часов голода пробуждает в человеке новые возможности. Возможно 3 дневное голодание 1-2 раза в месяц. Я уже применяю пятидневное голодание в дни экадаши

Я ввела для себя 5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постеперрый переход.  Дни экадаши по ведическим традициям наиболее естественны для очищения тела, ума и тонких материальных тел человека. Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Я указала для себя пятидневное голодание в день экадаши, за день до наступления экадаши  и день после.То есть 11 - 14 февраля сухое голодание по экадаши

В февраля 2018 года я публикую прогноз Акаши! Февраль — это месяц игры, а не итогового награждения победителей. В феврале выстраиваются связи, например, между Вашим вниманием к случайной вывеске на дороге и разговором, который состоится чуть позже. Принцип февральских вибраций — это усиление связей между схожими, узловыми событиями. Важны не события, а именно то, как они ощущаются изнутри дополняющими одно другое и как мысли проявляются уже в материальном мире.

Как максимально использовать потенциалы февраля? Как только вы заметили связи, постарайтесь их качественно зафиксировать. Если вы будете делать таковые записи, к концу месяца можете получить материал для целой книги по материализации личных мыслей. Не пытайтесь заранее спланировать результат, дайте Вселенной пространство, чтобы развернуть процесс на полную мощность — вот тогда связи будут очень заметны. Постарайтесь получать максимальное удовольствие от происходящего. Помните, что конечные результаты в этом периоде не имеют такой ценности, как процесс их формирования.
Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В феврале на дни Козерога приходятся на 11-13 февралядни Рыб 17-18 февраля.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.

Это 02 - 05 
февраля10-11 февраля 14 - 15 февраля 22-27 февраля.


31 января 2018 года было редкое событие  - СУПЕРЛУНИЕ, Голубая Луна и Лунное затмение. О значении этого события я писала  в прошлом месяце, но  влияние кровавой Луны, согласно мнению астрологов, продолжается еще три дня , то есть 1-3 февраля. В этот период следует проявлять спокойствие и рассудительность. У чувствительных людей может проявляться эмоциональная нестабильность, раздражительность, приступы немотивированной агрессии.


Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий