суббота, 6 апреля 2019 г.

Восстанавливаем тело после РС!


Сегодня я покажу комплекс упражнений,с помощью которых можно восстановить себя, то есть убрать асимметрию и деформацию лица и тела. Надо делать не торопясь, без боли, в том темпе, который для Вас приемлем.

При РС человек обычно получает как сопутствующий эффект - миофасциальный синдром и болевые ощущения в триггерных точках мышц. Массаж, мануальное ломание позвоночника  и физиотерапевтические процедуры напоминают приключения Остапа Бендера, но не похожи на исцеление.



В первую очередь я расскажу о способе восстановления поясничного отдела позвоночника и ягодичных мышц. Просто потому что очень больно и очень явные симптомы одеревенения. Надо прокатывать на небольшом твердом мячике поясницу и ягодичные мышцы.  Однозначно есть в начале болевые ощущения, надо набраться терпения, постепенно боли проходят.

Упражнение  1. Катаемся на мяче и восстанавливаем позвоночник и ягодичные мышцы.
Вот как это выглядит:
А со стороны:

Напоминаю, на всякий случай, что мне уже 58 лет, я пережила клиническую смерть от РС, но мне очень хочется жить. Соответственно, хочется выглядеть достойно, но при РС смещаются ткани лица, шеи, рук, позвоночника и ног - словом всего человека в целом!

Как всегда суть в том, чтобы постепенно менять установки в голове и на основании этого менять привычные каждодневные действия - создавать новую версию себя.

Не надо делить свое тело на отсеки и надо понимать, что при РС наступает отпущение органов, то есть птоз. В результате исцеления мы выравниваем весь баланс, а не делим свое тело на отдельные отсеки.   В данном случае мы производим перенатяжение и перерастяжение. Ведь если одна мышца пережата, то другая начинает растягиваться! В данном случае я осознала важность фасций, то есть коллагеновых пленок, в которые упакованы мышцы.

Упражнение 2. Тренируем растяжку на тренажере беговая дорожка  вверх ногами. Конечно беговая дорожка выключенная.


Через фасции осуществляется связь всех слоев, которые располагаются под кожей до костей - сама кожа, подкожно - жировой слой, мышечный слой, связки и пространства, надкостница и глубокая фасция. Убираем провислости, морщины, кожа становится гладкой, результат стабилен и дольше сохраняется - изменения требуют коррекции!

В результате поднимается грудь, выравнивается  осанка, становится тонкой талия, убирается асимметрия тела, выпрямляются ноги, понимаются ткани лица, восстанавливается обмен веществ, органы ставятся на свое место. Например, работая с тазом человек получает омоложение нижней трети лица, в работая со спиной мы получаем омоложение верхней трети лица.

Используем так называемую точку нулевой гравитации, то есть ткани тела находятся в максимально комфортном состоянии, нет обвисания тканей. Выравнивание происходит в состоянии единого напряжения миофасциального полотна. Уравновешиваем переднюю и заднюю стороны тела и тело подстраивается под нужное положение без усилий.

Чаще всего человек получает перекосы, искривления в результате плохих привычек. Например, закидывать ногу на ногу или сидеть поджав одну ногу под попу. Выправляем столб позвоночника и осанку. То есть не боремся со следствиями, а убрав причину убираем следствия раз и навсегда.

Работа с лицом, работа с телом, похудение, питания, все вместе. Объединяем  все трансформации человека в одно целое.  Растягиваем переднюю поверхность тела и это помогает распрямиться. Надо перестать быть похожей на вопросительный знак.

Упражнение 3. Обнимаем стену. Растяжка  достигнув максимума по 1-2 минуты попеременно на каждую сторону. Рука играет роль рычага.  


Важно, что кладем данную руку параллельно полу. Постепенно делаем новый выдох и снова еще ставим все дольше и дольше. Болезненность - это показатель прогресса. Конечно, просто и полезно проверять себя в дверном проеме, делая растяжку в дверном проеме одновременно обоими руками:
При выполнении этого упражнения важно продавливать тело вперед.

Упражнение 4. Обязательно рекомендую применять устройства для оздоровительной и лечебной разгрузки позвоночника и акупрессурного массажа рефлексогенных зон живота и грудной клетки приборы вроде "АРМОС".
Этот до безобразия простой и дешевый простой прибор помог мне и сотням других людей встать на ноги. 
То есть этим тривиальным способом мы можем растянуть полотно поверхности тела!Поднимаем вверх подбородок. Колени держим вместе.

И разумеется после выполнения этого упражнения можно побаловать себя.
Упражнение 5. Прорабатываем зоны лица и декольте и на глазах выглядим все моложе.

Держим осанку! Происходит стягивание вниз платизмы и нижней части лица. Поработали с грудью и освободили переднюю часть лица!  Делаем правее и левее, горизонтальную и вертикальную растяжки.

Главное - не лениться. Салоны красоты воздействуют на лицо разными известными процедурами типа Smas подтяжки лица и гарантируют  полное ремоделирование лица, сокращение тканей и пр.

Но похоже что это тупиковый путь. Молодость - это игра природы, красота зрелых людей - произведение искусства, слияние человека с творцом - вот истинное счастье!

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий