воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Восстанавливаем красоту ног после РС!

Восстанавливаем красоту ног после РС. С удовольствием систематизирую упражнения для восстановления здоровья и  красоты ног.




Вода должна покрывать лодыжки.  

1. Контрастный душ  по утрам - это само собой! Но в течении дня 2-3 раза в день полезно делать контрастные ванночки. Берем 2 тазика  с прохладной водой - примерно 15° С и теплой водой 37–38 °C. Можно купить в аптеке аква термометр для быстрого измерении температуры воды. 

Ноги опускаем на 3 минуты в теплую соду потом в холодную на 10 секунд. Потом снова в тазик с теплой водой. Заканчиваем процедуру опусканием ног в холодную воду.

Капилляры ног восстанавливаются

Вы сразу ощутите, как оживут ваши капилляры – ваши целители, очистители и кормильцы. Можно 
устроить 3 несложных упражнения, которые также улучшат кровообращение и снимут отек ног. Нередко отек имеет возможность возникнуть по причине того, что вы длительное время сидели в позе нога на ногу. В результате эти упражнения — уменьшат отек.


2. Ходьба по беговой дорожке вверх и вниз. Пятки  свисают, опускаем пятки книзу потом обратно, словно пружиним. 














3. Садимся на стул босиком и комкаем лист под ногами и если получается разрываем.



4. Сажусь на стул и высыпаю пуговицы или монетки , ставлю рядом коробку для  рукоделия. Поднимаю пуговицы или монетки пальцами ног  и складываем в коробку. 

5. Снимаю носки и устраиваю себе самомассаж ноги с большого пальца по голени, потом от колена до бедра. Массируем ногтевую пластину и основание пальца. В результате человек стимулирует кровообращение, гибкость и подвижность пальцев.

6. Смазываем ноги любимым кремом.У меня это ARTRAID (КРЕМ ВОСК ПЧЕЛИНЫЙ С ЭКСТРАКТОМ САБЕЛЬНИКА) смотреть статью  Новая идея восстановления костей и суставов при РС! Эксперимент!. Но можно использовать простой детский крем! Хорошо лечь отдохнуть, положив ноги на подушку или валик так, чтобы ноги лежали выше уровня груди и сердца

На сегодня все!
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий