вторник, 16 апреля 2019 г.

Что мешает жить?


Что мешает жить? Продолжаем тему правильного дыхания  из статьи Новая техника дыхания и порядок к самовосстановления и исцеления РС! https://karlinskaya.blogspot.com/2019/04/blog-post_69.html. Бог подарил нам инструменты бессмертия. Но из-за господства ортодоксальных воззрений и философии смерти существует застой не только в церкви, но и в науке, бизнесе и политике. 

Если бы путь к физическому бессмертию был неприятным, Создатель был бы не кем иным, как садистом, требующим от нас нескончаемых мук и страданий. Духовные практики, делающие человека бессмертными, так просты, что их легко упустить из виду. Вот почему физическая смерть стала столь популярным явлением. 

При дыхании, ориентированном на вдох, вы концентрируетесь на вдохе и расслабляетесь на выдохе, при этом ваш вдох должен быть столь же долгим, как и выдох. Дыхание будет эффективным, если вся энергия человека будет отдана вдоху. Не стоит напрягаться при выдохе – гравитация и естественное сокращение мускулатуры сделают все за вас сами. Вся жизненная энергия человека должна использоваться  для вдоха – таков закон дыхания жизни. 

Человек  наполняет свои клетки кислородом, который им нравится больше, чем углекислый газ. Эффективное дыхание способствует правильному распределению энергии жизни, питающей кровеносную, нервную и дыхательную системы, а также ауру (или энергетическое тело)

Правильное дыхание очищает человека  от психической грязи, негативных ментальных накоплений, физического напряжения, физических болезней и эмоциональных проблем, порожденных человеческим сознанием. И все же большинство людей проходят по жизни, не зная ничего (и даже не зная, что они ничего не знают) о целительной силе осознанного дыхания. 

1. Простое упражнение, состоящее из двадцати соединенных вдохов и выдохов. 


Человек может выполнять это упражнение в любое время, когда хочется. Самое лучшее на протяжении первой недели  проделывать упражнение  несколько раз в день:

1. Сделайте четыре коротких вдоха и выдоха. 
2. Затем сделайте один длинный вдох и выдох. 
3. Вдыхайте и выдыхайте через нос.
4. Повторите каждую серию вдохов четыре раза подряд. 

Серия состоит из четырех коротких вдохов и выдохов, за которыми следует длинный вдох и выдох. Итак, сделайте двадцать вдохов и выдохов без остановки. Вдох и выдох должны сливаться, паузы между ними отсутствуют, и дыхание получается связным. 

У человека с получается одна серия из двадцати соединенных (без пауз) вдохов и выдохов. Осознанно делайте расслабленный вдох и полностью выдыхайте воздух. Следите за тем, чтобы вдох и выдох были приблизительно одной продолжительности. Короткие вдохи и выдохи должны превратиться в непрерывные циклы. Во время длинного вдоха наполняйте свои легкие воздухом до предела и полностью изгоняйте воздух на выдохе.

Дышите с той скоростью, которая кажется естественной. Важно, чтобы дыхание было свободным, естественным и ритмичным, а не контролируемым и напряженным. Свободное дыхание дает возможность вдыхать не только воздух, но и  энергию жизни  - прануПоскольку у большинства сформировалась привычка дышать неправильно, человек может получать легкое головокружение или покалывание в руках и других частях тела. Если будете продолжать делать эти упражнения ежедневно, то ощущения перестанут быть неприятными и покажутся вам целительными. 

Это – свидетельство того, что человек начинает что дышать осознанно и дыхание начало приносить пользу телу. Благодаря ежедневным занятиям человек узнает о дыхании больше, чем за всю предыдущую жизнь. 

2. «Попеременное дыхание левой и правой ноздрей». 

Сделайте вдох через левую ноздрю, а выдох через правую, затем сделайте вдох через правую ноздрю, а выдох через левую. Повторите этот цикл от трех до девяти раз.  Старайтесь, чтобы дыхание было как можно более протяженным, но настолько, чтобы вы чувствовали себя при этом комфортно. Вы можете либо делать паузу после вдоха, либо соединить вдох и выдох, как при связном дыхании.

Этого упражнения достаточно, чтобы поддерживать в организме постоянный поток жизненной энергии, необходимый для бессмертия, если им заниматься ежедневно и произносить мантру Ом Намах Шивайя. Это упражнение способствует очищению нади – особых, расположенных в ноздрях органов, которые направляют энергию ко всем органам тела. 

Проделывайте это упражнение от трех до девяти раз в день на протяжении трех месяцев, и вы почувствуете, как эти внутренние органы ваших ноздрей (нади) очистятся. Продолжайте выполнять это упражнение, если хотите сохранить свое тело.

Итак, надо выработать привычку напрягаться при вдохе и расслабляетесь при выдохе. Дышим связно, циклично, без пауз, вдох постепенно сливается с выдохом, как бы превращаясь в него, а выдох, в свою очередь, сливается с вдохом, срастаясь с ним. Продолжая практиковать такое дыхание, человек начинает ощущать вибрацию и покалывание в различных частях своего тела (или во всем теле сразу)

На сегодня все!
Счастья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий