среда, 4 декабря 2019 г.

Научная основа богатства с социальной точки зрения.

Научная основа богатства основана на настройках мозга человека. Не надо путать с “аффирмациями”, “визуализациями” и прочими “законами привлечения”. Но деньги и денежное мышление не имеют никакого отношения к мистике и эзотерике.

Научная основа богатства
В 1960 году американский невролог Пол МакЛин разработал модель мозга “Triune Brain”. МакЛин выделил в мозге три части:
  • Мышление (Неокортекс) — сознательные решения, ценности, мудрость, интуиция, творчество, самореализация.
  • Эмоции (Лимбическая система) — бессознательные решения, удовольствия, статус, понты и обладание.
  • Инстинкты (Рептильный комплекс) — выживание, страх и агрессия.
Когда дело касается денег, бедные и богатые люди по-разному используют эти три части своего мозга.


Мозг бедного человека. Бедный человек почти не использует мышление. Живет на автопилоте, как принято, как воспитали родители и среда.


Над бедным человеком доминируют инстинкты и эмоции: выживание, секс, страх, тревога, вожделение. Тратит деньги импульсивно и на навязанные желания..

Богатый человек использует мышление, а инстинкты и эмоции держит под контролем.

Руководствуется личными ценностями, смелыми мечтами и разумными целями. Поэтому хорошо зарабатывает и занимается тем что по душе. Деньги тратит с умом, на свои настоящие желания и мечты.

Ограничитель дохода  в голове человека.

Так как конкретно мозг бедного человека делает своего обладателя бедным? Все дело в рептильном комплексе и лимбической системе.

Рептильный комплекс (инстинкты) “защищает” человека от опасности. В том числе от всего нового, от любых изменений. Для мозга человека “новое” значит “незнакомое”, а “незнакомое” значит “опасное”.

Например, доход в 150’000 рублей в месяц для человека “незнакомое”. Значит рептильный комплекс будет “защищать” человека от такого дохода. Просто так устроен мозг человека.

Лимбическая система (эмоции) помогает человеку “быть своим” в любом коллективе (в семье, на работе), а также помогает добиваться признания, выделяться среди других. Но лимбическая система человека включается   на автопилоте, с помощью заученных стереотипов.

Например, когда-то человек  “заучил”, что  будет в коллективе своим, и будете “значимым”, если будет хорошо одеваться. Или если у человека будет дорогой телефон, или дорогая машина, или своя квартира. Теперь лимбическая система заставляет мозг человека на автопилоте брать кредиты и влезать в долги, чтобы соответствовать этому стереотипу.

Постоянно включенная лимбическая система приводит к бедности потому что стимулирует долги и кредиты , а инстинкты не дают создавать новое.  Эти два механизма приводят к бедности.

Лимбическая система (эмоции) заставляет чеорвека принимать глупые решения, ведущие к долгам и кредитам, к нехватке денег.

А рептильный комплекс (инстинкты) не дает вам подняться выше привычного дохода, не дает сделать что-то новое, что может принести деньги.
Как повысить доход с помощью мозга

Механизм работы мозга можно обернуть себе на выгоду. То есть заставить собственный мозг зарабатывать деньги. Для этого в мозгу есть третий, высший отдел — неокортекс. Неокортекс отвечает за сознательное мышление. При правильной настройке, неокортекс берет вверх над низшими отделами. 

Инстинктивный страх нового перестает  ограничивать мозг человека. Человеку открывается доступ к новым источникам дохода, к новому уровню жизни, к новым деньгам. Бессознательные решения меняются с глупых на мудрые, и ведут не к кредитам и долгам как раньше, а к деньгам и обеспеченности.                                                                                                                                                                                                                                           Правильная настройка неокортекса в современном мире  и называется “денежным мышлением”.
На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий