вторник, 17 декабря 2019 г.

Что такое стресс и как он работает?

(12+) Код исцеления. Метод быстрого лечения, который наука искала на протяжении веков! - Бен Джонсон


Что такое стресс и как он работает? Прежде, чем понять, как работает стресс, давайте разберемся, что же это такое. Так что такое стресс? Почему  возникает стресс? Причины могут быть самые разные. Например, получили по почте счет на оплату очередного кредита? Поссорились с соседом? На работе все не так гладко, как  того хочется? Обеспокоены состоянием своего здоровья? 

Всё это это может привести к стрессу. Однако, между жизненными неурядицами, которые обычно и рассматриваются как стресс, и физиологическим стрессом, который вызывает болезни, есть существенная разница.

Для начала рассмотрим, как устроена нервная система человека. У человека есть вегетативная (автономная) нервная система. Вегетативная нервная система работает автоматически без сознатильного контроля со стороны человека. Практически все процессы в человеческом организме, например рост волос, осуществляются автоматически, без сознательного участия человека. 

Вегетативная нервная система человека состоит из 2 отделов, которые должны сбалансированно работать - парасимпатической и симпатической нервной систем. Парасимпатическая нервная система отвечает за рост, регенерацию и поддержание жизни. Симпатическая нервная система отвечает за поддержание здорового состояния организма. Симпатическая нервная система испольщуется реже, чем парасимпатическая нарвеая система.

В стрессовой ситуации  нервная система человека использует оба отдела нервной системы. Симпатическая нервная система предупреждает об опасности в любой стрессовой ситуации. Задача симпатической нервной системы - спасение жизни в критической ситуации.  По аналогии, вовремя жать педаль тормоза сохраняет жизнь на скоростном шоссе.

При стрессе направление кровотока изменяется и кровь не попадает в желудок, в лобную долю головного мозга, в печень и почки. Основной поток крови устремляется к мыжцам, потому что организм готовится к увеличению физической нагрузки. Желудок перестает переваривать пищу, печень - выводить токсины, почки регулировать уровень воды и других вечеств в организме. Мозг перестает выдавать творческие идеи, потому что если человек не выживет, все остальное уже не будет иметь значения. 

При этом все эти изменения происходят автоматически. Важно, что то, что происходит в организме в критической ситуации, призвано спасти человеку жизнь, но при продолжительном стрессе это может принести вред организму, в особенности иммунной системе.

Итак, что же происходит в это время в организме на клеточном уровне?

На флоте если корабль атакован, вся обычная ежедневная работа прекрашается.  Все члены экипажа корабля вне зависимости от того, чем они заняты в данный момент - едят или спят, должны занять свои места согласно боевому расписанию. 

Также в организме человека когда включается сигнал тревоги, клетки перестают выполнять свои обычные функции - рост и регенерация потому что сигнал тревоги включается в случае крайней опасности. Остальное может подождать. Во время стрессовой ситуации и Клетки человеческого организма буквально захлопываются, подобно тому, как во время атаки на корабле задраивают все люки.

Человек во время стресса так же не видит как во время сражения - корабль либо загружают либо разружают.  То же происходит в организме - клетки не получают питание - кислород, минаралы и т.д. и не избавляются от отходов, пока человек пребывает в состоянии стресса.    Все, что непосредственно не необходимо для выживания, прекращает свою работу.

И это отражается на состоянии клетки, токсичная среда внутри которой не позволяете ей выполнять функции роста и регенерации.

Как затяжной стресс влияет на наше здоровье? https://robo.market/offer/11279471
Исследования на базе Стенфордского  университета показало, что те клетки, которые открыты и выполняют свои обычные функции  в буквальном смысле непроницвемы для болезни. То есть клетки, которые выполнябт свои обычные функции роста и регенерации, непроницаемы для болезни. 

Это значит что человеческий организм не рассчитан на критические состояние, длились слишком долго.  Если обычный человек долго находиться в критическом состоянии   в конце концов организм не выдерживает, что проявляется - либо несколько симптомов и это уже болезнь - рвется самое слабое звено цепи. 

Если у человека уже были проблемы например с ЖКТ или например со зрением, то в первую очередь ухудшение произойдет там. Как же стресс проявляется в организме? В виде болезней или симптомов. Почему же существует огромное количество различных симптомов и заболеваний, если у них одна причина? Дело в том, что рвется самое слабое звено. Это может быть генетическая предрасположенность, отравление токсинами или последствиями травмы.

А теперь давайте разберемся с видами стресса. Стресс ситуативный - это те моменты, которые происходят ежедневно. Такой стресс опасен только если человек постоянно думает о подобных ситуациях   и нагнетает краски. 

Хронический стресс - самое опасное для жизни систояние. Хронический стресс накапливается бессознательным человека , то что человек не может контролировать со своими жизненными ситуациями, установками, отношением к жизни. Какая скрытая опасность хронического стресса а том, что даже не будучи в состоянии стресса груз, котторый чеорвек на себе тащит продолжает посылать нервной системе сигналы тревоги.  И в этот моиент организм продолжает функционировать как в моменты опасности.

Остановить процесс возможно пока только на клеточном уровне посредством имеющейся у человека энергии. В  2001 году доктор Алекс Ллойд  обнаружил механизм, который полностью избавляет организм от последствий стресса - главной причины любого заболевания. То есть создана программа очистки клеточной памяти от деструктивных моделей. Организм человека может сам настраиваться на выздоровление и гармонизацию энергии. 

Результаты можно увидеть и при желании заказать  по ссылке :

https://robo.market/offer/11279471


Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501  
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий