пятница, 27 декабря 2019 г.

Секреты гармоничных отношений с отношения в паре в тантре.


Чакры: секрет гармоничных отношений в тантре

Удивительный факт – люди научились создавать сверхсложные электронные устройства и запускать в космос корабли, но так и не научились создавать гармоничные семьи. Статистика разводов говорит сама за себя – в среднем, сегодня как в Европе, так и в США (и прочих западных странах) распадается каждый второй брак, хотя по всему миру публикуются тысячи книг о том, как создать и сохранить семью, преодо - преодолеть преодолеть кризисы в отношениях и т.д. 

Наука продвинулась далеко вперед в познании тайн природы, люди освоили квантовую физику, биохимию, кибернетику и другие сложнейшие дисциплины, но в сфере человеческих отношений, кажется, нет никакого прогресса. Неужели наука взаимопонимания между мужчиной и женщиной сложнее, чем все другие науки?

Современная психология, к сожалению, не опирается на объективные знания о природе человека и мира, которые были известны людям в древности, и которые помогали нашим предкам строить свою жизнь по законам гармонии. Таким знанием, например, является знание о чакрах. Оно может дать ключ к пониманию очень многих важных вещей - в частности, природы гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Тантра раскрывает нам этот секрет.


Если мы хотим создать длительные, и, по-настоящему, гармоничные отношения с партнером, нам нужно стремиться к гармонии на всех чакрах - на всех семи уровнях бытия! Искажения хотя бы на одном уровне, со временем, будут вести к дисгармонии и неудовлетворенности. 


Когда партнеры целиком и полностью присутствуют друг с другом, вырабатывается громадное количество энергии. Она течет (часто в виде «перевернутой восьмерки» или символического паттерна бесконечности) через чакры каждой души. Конечно, вы слышали выражение: «Целое всегда больше суммы его частей». Это относится и к тантрическому союзу.
Чтобы по-настоящему войти в такой вид взаимоотношений, нужно уметь выйти за пределы всех ярлыков и определений в связи с друг другом и просто стать универсальностью жизни, выражающейся через физическое я.Независимо от реального пола, один примет роль мужского начала, другой — женского Энергетический поток вместит полярности мужчина-женщина и вынесет за пределы дуальности — в состояние Одного.
Как вступить в тантрическое взаимоотношение? Во-первых, между партнерами должно быть полное доверие и желание открыться потоку божественной энергии именно таким образом. Во-вторых, возможно, это самая трудная часть для человеческих существ, чтобы достичь чего-то в результате совокупления, должен произойти выход за пределы обычного биологического импульса. В случае сексуального полового акта, это было бы высвобождением или оргазмом.
В Тантре нет никаких особых целей кроме, конечно, полного осознавания, момент за моментом, энергетического потока между мужем и женой. Если вы очистили большинство негативных эмоций и ментальных паттернов, тогда возможно оставаться полностью в моменте с партнером, замечая тонкие (и очевидные) движения энергии, входящей и выходящей из пространства друг друга. Если  остаетесь в этом состоянии, энергия растет по экспоненте, и в некоторых случаях может подниматься по позвоночнику (по чакрам) и выходить из коронной чакры. 
Однако не можете форсировать события или желать их вместо того, чтобы пребывать полностью в моменте. Если, пребывая в тантрическом контакте, ловите себя на цели или желании, мягко вернитесь к глубокому дыханию, медитации или ощущению своей энергии и энергии партнера. Вы можете почувствовать плавание в море бесконечной энергии. Трудно сказать, где заканчиваетесь вы и начинается партнер. Чтобы успешно практиковать Тантру,  надо выделять несколько часов в день и желать проводить их только в присутствии друг друга. 
Если  думаете о бизнесе или о том, что будете делать после совокупления, Тантра не сработает. Если чувствуете ранимость, страх, смущение или суждение о своем теле или боитесь или сопротивляетесь своим мыслям, Тантра не сработает. Подобно просветлению, Тантра приходит без приглашения, и все-таки требует надлежащего окружения, чтобы расцвести как цветок.
Входите в Тантру без ожиданий, без требований и без любых других желаний, за исключением того, чтобы просто пребывать друг с другом и смотреть, что происходит. И все же, это не наблюдение происходящего типа «слепой веры». Это сознательное или скорее сверхсознательное намерение все время присутствовать, осознавать и просто наблюдать движение энергии между вами.

За счет того что мужчина не может раскрыться полностью и поверив - Распахнуться. Не вскрыть только информационный аспект связи, а именно отдаться полностью потоку, Он не дает Женщине пробудить в нем Сущность пребывающую в нем в инертном состоянии, в состоянии запечатанной формы. И тем самым лишает себя возможности взять поток по настоящему и оттолкнуться от него взлетев в высоты восприятия..Познав неизмеримую красоту и силу чистых потоков. Именно женщина заполняет начертанную мужчиной форму.

Выход в это состояние: Пробуждение сущности, Слияние с сущностью - без жесткого контроля состояния - опасен. И в то же время это утверждение противоречит суждению о том, что выйти в это состояние можно только отбросив контроль разума. Эта непонятка выводит на то, что существует состояние, подвластное сознанию, некое пребывание в контроле, но здесь ни Контроль, ни Разум не соответствует понятиям принятым в человеческом социуме. Переключение полярностей при смещении уровней, дающее - берущее.

Соединяясь в одну машину два организма выравнивают полярности пола, то есть снимаются с фиксации выраженности пола и становятся по сути Божественным Гермафродитом, принадлежащим к сознанию высшего порядка. Удержание полярности пола, фиксация на выраженности своей полярности - удерживает наступление состояния божественной Тантры. При таком положении вещей , выход в чистоты восприятия в синих диапазонах - не возможен. Учение восточников говорят о том , что если вы хотите стать Богом, вы должны иметь себе пару - Богиню. Это абсолютная правда в связи с тем, что женщина богиня инициирует в своем мужчине бога и наоборот. В таких парах нет соперничества и не может быть, в связи с тем что такая пара суть единство - Единый организм. В таких парах нет битв за энергию потому что это единство противоположностей - Тао.

В социуме есть поговорка определяющая этот принцип -
Уровень Женщины определяет уровень Мужчины. Это абсолютная правда строиться на простом законе, женщина наводится на мужчину имеющего светимость тс больше чем у нее, на том кто способен взять ее поток. Сильная женщина будет испытывать некоторые проблемы в поиске партнера, но если пара сложится, то скачок будет невообразимый. Бытует мнение что мужчина отдает энергии фиксации женщине, речь идет о том что картина мира женщины фиксируется моделью мужчины, а не о том что она является вампиром.Также существует прямая завязка успешности мужчины в жизни, на то какую он выбрал себе партнершу.

Если речь идет о тантрическом браке, или о связи кармической, о любви пронесенной сквозь Время, то такие партнеры, если и инкарнировали поодиночке, то принадлежат только друг другу. С другими людьми они себя в жизни не связывают и не объединяются. Большинство интуитивных знаний людей, в том числе и большинство стереотипов на эту тему, лежит в архетипах фаллического культа. Эти модели представляют взгляд западного крыла на проблему откуда брать энергию для трансформации.

Фаллические культ, описанный Фрейдом в системе интерпретаций нового времени, указывает откуда можно взять энергию для трансформации и подъема вверх
. Речь идет об алхимическом процессе называемом сублимацией. Сублимация расписана практически, буквально, без искажения, но ханжество и чрезмерные построения Морали затерли эту модель, утопив ее в псевдомании самого Фрейда.

Модель Юнга дает объяснение творческого принципа в абсолютно доступных понятиях, даже для человека не знакомого с психологией. Речь идет об трансформации человека до божества. В процессе выхода в пространство, что является целью ритуала андрогинных культов, происходит сонастройка с потоком идущим по каналам системы и осознанные действия могут оставить там приличные изменения.

Такое замотанное выражение как Творческий принцип - несет в себе точку соприкосновения с Миром или Местом где этот принцип имеет возможность развернуться в форму. Разворачиваясь в форму которую на самом деле представляет из себя человек. Человек как сосуд - атанор. Как носитель аспекта Бога - божественный принцип. В человеке происходит инициация аспекта, трансформация аспекта, перерождение аспекта, отождествление с божественным принципом. Именно эта энергия и дает импульс.


Творческий принцип содержит в себе потенцию для выхода на другой план, а эта энергия выкидывая импульс, освобождая импульс, дает мгновенную раскладку формы.То что называется сексуальной энергией, то что называется энергией муладхары, это вообще один вид энергии разложенной по разным частотным полосам, на муладхаре она отрабатывается одним способом, на свадхистане другим.

После собирания и слияния этих двух принципов отработки энергии, объединении их, происходит трансформация энергии, и тогда поток можно использовать для развития личности, он становится управляем. Если энергии муладхары и свадхистаны не сведены, то понимание алгоритма движения наверх невозможно. После доведения этого потока снизу вверх до манипуры - наступает состояние которое называется управление Волей.

Среди учеников бытует такое мнение, что для развития нужно заниматься практиками верхнего уровня. Результатом часто является болтание в потоках с которыми сонастраивается адепт в процессе практик. Предполагается что такой тип практик ведет к наработке состояния фиксации на том уровне, на деле часто имеет место быть скачкообразное развитие с постоянными пробоями или развитие шаг вперед два назад. Это следствие не отработки своего уровня, и зоны ближнего развития для адепта, отсюда и невозможность удержания незаконных результатов.

Кто заинтересован в повышении КПД инкарнации без потери времени на скачки по состояниям, все равно приходит к мысли о том , что нужно брать под разумный контроль энергию, дающую возможность двигаться вверх. Суть заблуждения состоит в том что, многие пытаются строить свой замок без фундамента или в качестве фундамента используют абстрактный принцип или умозаключения как дискретные точки, опираясь на которые и возводят стены своей модели.

Базой для построения жесткой собственной фиксации является понимание принципа трансформации собственной энергии, с помощью которой адепт может развиваться.Только поняв суть творческого принципа и сексуальной энергии, принцип трансформации одной энергии в другую, принцип слияния этих энергий, можно начинать класть свой фундамент. Многие же пренебрегают чакрами муладхара и свадхистана, не предполагая сколько там открытий чудных, работая в основном с практиками анахаты и вишудхи. Отсюда - не проработав муладхару и свадхистану невозможно приступить к практикам дающим закономерное движение с сохранение результата и получение фиксации.

Поиск новых состояний для мага, наработка картотеки состояний, это один из этапов развития личности, не берусь сказать предыдущий по отношению к тому, что я описала выше или последующий, но корреляция очевидна, однако без сохранения результата, они теряют ту ценность, которой являются или могли бы стать.


Такое понятие как предельный контроль состояния - прочно связан именно с пониманием этих процессов, и прохождением этой точки в развитии личности. Получения навыков настоящего управления энергиями базируется на этом состоянии сознания. Сознание приобретает законченную автономную форму и имеет жесткую конструкцию. Сознание может являться закрытым пространством, внутри которого возможна трансформация.


Скорее всего, тантрические взаимоотношения будут удачными между высоко просветленными близнецовыми пламенями, членами первичной семьи души или членами вторичной семьи души. Вы можете по пальцам одной руки пересчитать просветленные близнецовые пламени, родившиеся на Земле в одно и то же время. Не намного больше и количество просветленных членов первичной семьи души, которые вместе таким образом, чтобы практиковать Тантру. И остается всего несколько сотен или может быть тысяч членов вторичной семьи души, готовых и желающих вступить с загадочную и вдохновляющую сферу Тантры.
Тантра возможна и между однополыми парами. Потому что две души одного и того же пола могут принимать противоположные полярности и позволять мужским аспектам втекать в женские, и наоборот. По существу, это намного труднее, чем душам разных полов, но возможно. Если  пребываете в просветленном однополом взаимоотношении и желаете пережить Тантру, надо признать реальность переживания истинного единения и сотворить окружение, в котором возможен просветленный союз.
Если сейчас вы пребываете в отношении с кем-то, кто вам доверяет, вы можете попробовать Тантру и, конечно, с достаточным осознанием, войти в состояние безвременья. Для обретения большего понимания, что требуется для переживания Тантры, мы советуем прочесть главу 5, «Природа просветления». Если вы вообще не пребываете во взаимоотношении, просите Высшее Я и близнецовое пламя организовать встречу с совместимым тантрическим партнером, но даже это не гарантирует, что такая пара придет к Тантре.


Муладхара – физический уровень. Самое важное на этом уровне – это выбирать здоровых партнеров. Желательно, чтобы человек, с которым человек собираетется строить длительные отношения, не имел вредных привычек, был здоров, а его образ жизни был гармоничным и не находился в диссонансе с вашим образом жизни. Если же человек хочет не просто найти партнера для жизни, а создать тантрическую пару, то здесь действует более высокий принцип – принцип взаимного развития. 

На уровне Муладхары это значит, что вместе с партнером человек создает гармоничный жизненный уклад, в котором будет место совместным прогулкам, пробежкам, занятиям спортом, йогой, посещению сауны, массажу, здоровому питанию и т.д. Это значит, что пара поддерживает друг в друге стремление к здоровому образу жизни и физическому совершенству.


Свадхистхана – сексуальный уровень. Стоит ли говорить, что сексуальная совместимость является одним из важнейших условий гармоничных отношений? Однако, зачастую люди вступают в отношения, не испытывая полной удовлетворенности в этом плане. Кроме того, со временем сексуальное влечение угасает. Поэтому очень важно, чтобы секс с  партнером был приятным, возбуждающим, не оставлял чувства фрустрации и неудовлетворенности, а тем более - физического дискомфорта. 

Также важно научиться в течение долгого времени поддерживать сексуальный интерес друг к другу. И главная роль в этом принадлежит женщине – ведь именно женщина является источником сексуальной энергии в паре, и поэтому она должна научиться культивировать и поддерживать высокий уровень этой энергии в себе и в своем мужчине. Развить в себе качества раскрепощенности, обольстительности, сексуальности и страстности поможет Искусство Богинь.


Более высокий уровень для тантрической пары означает сознательную работу с сексуальной энергией в процессе тантрических практик и ритуалов - поднятие сексуальной близости до уровня взаимного поклонения и молитвы.



Манипура – социальный уровень. На этом уровне важно, чтобы у вас с партнером совпадали представления о том, какой материальный достаток является для вашей пары желательным, приемлемым и комфортным, чтобы совпадали ваши социальные амбиции. Создание материальной защищенности и устойчивости, необходимой для счастливой и гармоничной жизни - задача вашей пары на уровне манипура-чакры. 

В современном западном обществе принято паритетное участие мужчины и женщины в этом вопросе. Однако в тантрической паре реализуется другой, более гармоничный принцип взаимодействия мужской и женской энергии. В паре, практикующей Тантру, активная роль на уровне Манипуры отводится мужчине. Для женщины главное – поддерживать и вдохновлять партнера, наполнять его сексуальной энергией. 

Мужчина поднимает сексуальную энергию, которую получает от партнерши, на уровень Манипуры, направляет ее на успех в бизнесе, увеличивает за счет этой энергии свою личную силу. Энергия, которую женщина отдает мужчине, возвращается к ней в виде материального достатка и благополучия. Такой обмен энергией в паре наиболее гармоничен, максимально раскрывает мужские и женские качества партнеров и ведет к взаимному развитию.


Анахата – эмоциональный уровень. На уровне анахата-чакры важно, чтобы между самим человеком и  партнером была эмоциональная теплота и комфорт, душевная близость, чувство нежности, дружественности, любви, эмоциональная открытость и доверие друг к другу.


Тантрическая пара идет еще дальше – партнеры помогают друг другу довести эмоциональную культуру до совершенства, избавиться от таких эмоций как обиды, взаимные претензии, эгоизм по отношению друг к другу, ревность, зависимость и т.д. Вместо этого культивируется состояние безусловной любви, ответственности, дружественности, доверия и взаимного поклонения. 



Партнеры учатся видеть друг в друге не личность, а высокое существо, прекрасное проявление бога. Через это мужчина и женщина открывают свое сердце для любви ко всему миру и пониманию божественности всего сущего.


Вишуддха – ментальный уровень. На этом уровне важно, чтобы партнерам было о чем поговорить, чтобы были общие интересы и увлечения. Для гармонии на уровне Вишуддхи важно, чтобы общение взаимно обогащало , давало пищу для новых идей и проектов. 

Тантрическая пара благодаря практикам, а также тому образу жизни, который она ведет, поднимает сексуальную энергию на уровень Вишуддхи, придавая ей качество цветения. Благодаря этому в каждом из партнеров максимально раскрывается его индивидуальность, таланты и творческий потенциал. Тантрические партнеры участвуют в совместных творческих проектах, пишут стихи, музыку, рисуют и т.д.


Аджна – идейный уровень. На уровне аджна-чакры, важно, чтобы совпадали жизненные цели и основные ценности, чтобы, другими словами – чтобы двигались по жизни в одном направлении. Для тантрической пары уровень Аджны – самый важный и определяющий, ведь главное, что объединяет мужчину и женщину, решивших создать тантрческую пару - это общая цель. И цель эта - развитие. А значит все, что происходит между ними, должно подчиняться этой цели и направлять обоих к развитию. 

Помогать друг другу, поддерживать друг друга, напоминать друг другу о цели – одна из главных задач тантрических партнеров.


Сахасрара – космический уровень. На уровне сахасрара-чакры человек един со своим партнером и со всем миром. Здесь нет разделения – нирваническое тело у всех людей общее, одно на всех. На этом уровне человек переживает себя частицей великого космического океана энергии, частицей великого вселенского разума. На этом уровне осознается высший смысл партнерства – партнерство человека с Богом.


Как можно чаще задумывайтесь об этом, размышляйте на эту тему, переживайте это в своих медитациях, в танрических ритуалах и духовных практиках. Это поможет приблизиться к пониманию истинного смысла жизни.

Пока все!
Здоровья Вам!

До встречи!
Елена Карлинская
видео-канал
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий