четверг, 12 декабря 2019 г.

Обязательный ритуал сосания масла для очистки организма человека!

Перед Новым Годом приятно встречать праздник обновленным. На просторах Интернета я  нашла поразительной простоты и логичности ритуал очищения организма. Но по порядку.

Существует гипотеза, что ежедневное сосание растительного масла способствует очищению организма и избавлению от разных заболеваний. Однако люди, которые попытаются найти научное обоснование этому методу, столкнутся с большими трудностями. Есть источники, утверждающие, что масляное полоскание придумали индийские старейшины, когда создавали Аюверду, то есть свершилось это около трех тысячелетий тому назад. В аювердических практиках действительно находится место для такой процедуры, как удержание во рту масла.

Считается, что растительное масло забирает из организма все вредные накопленные шлаки и токсины, а заодно и негативные мысли со злобными установками на будущее.

Один из последователей метода, доктор медицинских наук Валерий Иванченко (исследователь энергоинформационного резонанса и человеческой ауры) утверждает, что сам лично видел эффект – он был в Китае, где врачи буквально заставляют больных держать во рту растительное масло, чтобы облегчить выздоровление в условиях вполне традиционного медицинского стационара. Именно доктор Иванченко первым постарался дать научное объяснение методике.

Во рту человека есть три крупных пары слюнных желез, они расположены под челюстью, под языком и около ушей. Эти железы занимаются не только тем, что вырабатывают слюну для защиты полости рта и комфортного пищеварения, но и фильтруют плазму крови от токсинов и метаболитов, считает Иванченко, тогда как официальные медицинские источники не признают за слюнной жидкостью такого свойства.

Последователи метода масляного полоскания уверены, что в момент жевания и сосания через слюнные железы проходит в четыре раза больше крови, чем в обычном состоянии. Иванченко утверждает, что слюнные железы в момент сосания масла расширяются, и оно «забирает» все ненужное, что имеется в плазме крови.

Последователи и поклонники метода сосания масла утверждают, что слюнная железа в данном случае выступает фильтрующим устройством, через который проходит кровь, а масло – сменный элемент этого фильтра, который забирает все нехорошее, и чистая кровь устремляется дальше.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПРОЦЕДУРЫ СОСАНИЯ МАСЛА:
улучшение клеточного метаболизма;
усиление иммунитета в несколько раз, порой до такой степени, что самостоятельно рассасываются новообразования и опухоли;
улучшение работы сердца, кровеносных сосудов;
избавление от болезней желудочно-кишечного тракта;
снижение боли при радикулите;
избавление от приступов мигрени;
нормализация кровяного давления;
избавление от проблем с репродуктивными функциями;
избавление от аллергии, дерматита и даже псориаза (который, к слову, считается неизлечимым).


Нет данных о том, спасает ли сосание масла от ВИЧ и ряда аутоиммунных заболеваний, признанных неизлечимыми, но последователи метода утверждают, что и такое не исключается.

Я со своей стороны присоеденилась к сосущим масло по утрам. Начала с льняного масла.  Пропагандисты методики всегда предупреждают, что поначалу состояние здоровья может ухудшиться – так организм будет реагировать на очищение, но потом облегчение обязательно наступит. Но мне повезло. Пока просто приятно!  Главное – не терять веры и не бросать полоскать рот растительным маслом каждый день в утреннее время.

Обострение хронических болезней – это и есть единственный вред, который существует от процедуры сосания масла. Лечение застарелых болезней, которые долгие годы существуют и, возможно, уже даже не дают о себе знать, – дело хлопотное. А потому побочные действия могут быть самыми разнообразными. Чтобы справиться с болезнью в острой форме, говорят последователи масляных полосканий, нужно рассасывать масло около двух недель. Для избавления от хронических недугов могут понадобиться месяцы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к процедуре сосания масла :

язва желудка;
хроническая диарея и склонность к жидкому стулу;
астения:
острый психоз;
гепатит;
воспаление поджелудочной железы в острой форме.
Даже при наличии противопоказаний полоскания рта маслом допускаются, но рекомендуются не каждый день, а хотя бы через день.

КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ?
Для процедуры пригодится любое растительное масло. Если это подсолнечное – то оно должно быть нерафинированным. Неплохие результаты, по отзывам практикующих масляное рассасывание, дает рассасывание оливкового масла. К тому же продукт из оливок положительно сказывается на состоянии желчного пузыря. Оливковое масло лучше выбрать тем, кто собирается бороться с заболеваниями кишечника и желудка, поджелудочной железы. Я начаа с рафинированного льняного масла.

ВАЖНО! Для проведения процедуры нужно только масло высшего качества, а потому на его стоимости экономить не нужно.

Очищение организма можно проводить и касторовым маслом, если нет отвращения к нему. На вкус касторка, конечно, не слишком приятная, но зато она не усваивается организмом, и если нечаянно немного проглотить ее, то она полностью выведется с каловыми массами во время дефекации. Правда, народные целители умалчивают, что касторка – очень действенное слабительное, а потому в случае проглатывания не исключена диарея.

Подходит для проведения масляного полоскания рта и льняное масло. Полученное из семян льна методом холодного отжима, оно содержит массу полезных веществ. Проводить рассасывание льняного масла особенно рекомендуется людям с заболеваниями онкологического профиля, страдающим отеками и высоким давлением.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ?
Для правильного проведения процедуры народные целители рекомендуют четко соблюдать алгоритм действий.

Тщательно очистите язык.
Некоторые рекомендуют пользоваться обычной зубной щеткой с поверхностью для чистки языка, другие советуют купить специальный аювердический очиститель языка, который представляет собой небольшой скребок из нержавеющей стали. Если его нет, не беда – можно применить для очистки обычную столовую ложку. Чистить язык надо утром, перед этим не пьют и не едят. Считается, что такая манипуляция открывает рефлекторные зоны, необходимые для эффекта от масляного полоскания.

Полоскание.

В рот набирают масло в количество столовой ложки, и начинают сосать его, перемещая по всей полости рта, как сосут леденец. Если есть неприятный запах изо рта, рекомендуется добавить каплю эфирного масла, лучшим считается масло лимона или грейпфрута. Полоскание длится от 15 до 20 минут, при этом глотать масло, даже малую его часть, не рекомендуется. Важно постоянно сохранять масляную жидкость во рту в движении – гонять ее от щеки к щеке, пропускать между зубами.
Избавление от масла.

Когда время процедуры выйдет, масло рекомендуется сплюнуть не куда-либо, а строго в унитаз и сразу смыть, ведь в нем, по словам народных целителей, присутствует большое количество токсичных веществ, бактерий, вирусных агентов и прочей малоприятной «живности». Рот вытирают салфеткой и выбрасывают ее. Теплой водой, желательно комнатной температуры, проводят последнее заключительное полоскание, воду также следует выплюнуть в унитаз.

Чистка зубов.
После того как процедура полностью завершена, можно приступать к утренним процедурам – чистке зубов и умыванию. Зубную щетку после чистки обязательно тщательно промывают и дезинфицируют.

Если полоскание проводит здоровый человек для профилактики, целители советуют делать это два раза в день – утром и вечером перед отходом ко сну. Если человек болен, то можно проводить полоскание 3-4 раза в день.


Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий