среда, 1 августа 2018 г.

Лунный календарь на август 2018 года!

Август 2018 года замечателен одним астрономическим событием. Это солнечное затмение 11 августа 2018 года.  В России солнечное затмение 11 августа  2018 года будет в 12:47 по московскому времени и в 9:47 по Гринвичу. Полное лунное затмение мы сможем видеть в европейской части России, на Южном Урале, республиках Закавказья. Полу теневое лунное затмение мы увидим по всей России.

В день частного солнечного затмения многие почувствуют недомогание, настроение в обществе будет несколько подавленным и даже депрессивным. 11 августа станет сложным днем для принятия решений, и на подсказки интуиции в период солнечного затмения рассчитывать не приходится – внутренний голос работает со сбоями и ошибками. В мире возможны стихийные бедствия, вызванные наводнениями и пожарами – в период затмения следует быть осторожными, и звезды не рекомендуют нам отправляться в дальние путешествия по неизвестным маршрутам без особой необходимости.

Традиционно описываю лунный календарь -

С 01 августа - по 10 августа убывающая луна.

11 августа - новолуние
12 августа по  25 августа – растущая луна.
26 августа - полная луна
С 27  августа - по 31 августа - убывающая луна .
В августе традиционно зачищаем проблемные места, решаем накопившиеся проблемы, разрешаем конфликты. Если сейчас трудно, то значит скоро светлая полоса! 

11 августа наступает отличное время для начала курсов по коррекции питания, очистительно-разгрузочных мероприятий и диет. Можно обратиться за помощью к нетрадиционной медицине и стать поклонниками гомеопатии. 

Главный принцип в питании на период затмения – дробность и частота приемов. Следует избегать приема вредной пищи, особенно жирной и острой. Обязательно применять  зелень, ягоды и фрукты. Для восстановления сил подойдет пища, богатая микроэлементами и витаминами – в день солнечного затмения можно употреблять мед, рыбий жир и кислые молочные продукты.

Голодание по лунному календарю — это метод Экадаши, основан на верованиях о том, что состояние здоровья человека способно меняться под действием фаз луны. На одиннадцатые сутки после новолуния и полнолуния ограничивают прием пищи. В результате разгрузки очищается тело, снижается вес, улучшается настроение и самочувствие.

Чем выше уровень развития сознания, тем человек приходит к независимости от пищи.  Экадаши наши ведические предки  - это дни очищения на материальном и духовных уровнях, расширение сознания человека. Дни экадаши позволяют душе человека выйти из цикла рождения и смерти.  

Я ввела для себя 5 дневное сухое голодание по экадаши, но естественно это постепенный переход.  В дни экадаши по ведическим традициям считается, что отказ от еды в этот день смягчает последствия наших негативных поступковОткрывается путь человека к полному освобождению/просветлению. 

Чисто физиологически в дни экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышается энергетика, увеличивается бодрость и продлевается красота.

Это описано в статьях Почему я подкорректировала свой новый лунный календарь?,  Как подготовиться к трехдневному сухому голоданию? и Проведение трехдневного сухого голодания. 

Не существует единого правильного рецепта для всех. Решение когда и в какой мере соблюдать экадаши (или не соблюдать) каждый человек принимает для себя сам. Это одиннадцатый или  двадцать шестой день по астрологическому календарю. Это лучшие дня для духовных подвигов.



 Научные исследования, связанные с постом Экадаши.
- Наблюдения показывают, что атмосферное давление падает во время лунных суток экадаши.
- Рецепторы нервных клеток человека становятся менее восприимчивы к боли, поэтому это лучшее время для очищения тела.
- Способность к концентрации постящихся значительно улучшается. Я указала для себя пятидневное голодание в дни экадаши.


В 10-ый лунный день (то есть при подготовке  20 августа не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

То есть  с 08 августа и с 22 августа сухое голодание по экадаши

Выход из поста экадаши необходимо производить на следующее утро, через 2-3 часа после восхода солнца. Желательно, чтобы первый прием пищи состоял из свежих фруктов (или соков).

В августе 2018 года я публикую прогноз АкашиЛучшее действие августа — это задавать себе вопрос «кто я?», изучить ответ и перефразировать определение, расширив его. Например, «я человек такого-то возраста с такими-то диагнозами» смените на «я тот, кто создает свое тело, наблюдая в нем отражение мыслей о самом себе». Вчувствуйтесь в то, как разительно отличаются два определения себя. Если второе определение станет вашим, вы получите тотальное подтверждение именно этому подходу, а следом увидите трансформацию своего тела.

Как я уже уже писала ранее в статье Польза лунного календаря при РС, при голодании обращаем внимание на дни Козерога  и  РыбВ дни Рыб - чистим кишечник и выводим шлаки и токсины. В дни Козерога выводим шлаки и токсины из желудка и печени.

В июне на дни Рыб приходятся на 01  августа,  дни Козерога 21-22 августа.
   
И наконец, те, кто уже приняли мокрое голодание по лунному календарю - записываете даты.
Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни.

Это 01 - 02 
августа07 - 08 августа 11 августа 18 - 19 августа, 
20 - 23 августа.

Вот такое расписание. Это не догма, но применение лунного календаря облегчает процесс исцеления, делает его более комфортным. 

С июнем  Вас! 

На сегодня все!
Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий