вторник, 21 августа 2018 г.

Уроки Бога и границы для исцеления РС!

Когда люди говорят о социальной стороне РС возникает полное непонимание и поэтому приходится объяснять вещи, которые к сожаления в силу миропонимания для многих не очевидны. 

Начну с определения что есть Храм. Храм - это место, где Бог становится доступен для человека. Современным языком Храм - это портал между Землей и небесами, место где Бог становится доступен для человека. 

Накануне крестных страстей Христос выходит из себя и вразумляет торговцев храма с помощью бича. Бог хочет, чтобы люди научились относиться с таким же глубоким благоговением к нашим каменным церквам, как и к Церкви, составляемой из камней живых, которая есть таинственное тело Христово. 

Гнев Христа исполнен огромной силы. Христос   опрокидывает столы, рассыпает монеты и выметает торговцев из храма вместе с их скотом как нечистоту. «Где вы находитесь, меркантильные души? Здесь не рынок, не дом торговли!»  
Есть среди людей «проповедники любви», которые говорят, что никакой гнев недопустим в Церкви. То есть соблазняются   действиями Бога. Бог бесконечно добр и великодушен. Но сами люди часто разоряли и оскверняли храмы. И простого извинения тут мало. Должно быть осознание. 

На социальном уровне - РС проявляется как нарушение границ. Термин «личное пространство» обозначает человека, его внутреннем мир, устройство и границы его мира. В личное пространство человека входят чувства, взгляды, ресурсы – весь внутренний мир со своими эмоциями, мыслями, действиями, а также материальными вещами. 

Если человек говорит о границах личного пространства, то подразумеваются и  взаимоотношения с другими людьми. Наличие личного пространства у человека говорит о его душевном здоровье, психологическом состоянии и комфорте.

Человек должен сам научиться управлять границами своего личного пространства и выбирать людей, вещи, поступки, среду, энергии с которыми можно и нужно взаимодействовать. Необходимо уметь отказывать, защищаться от внешних нежелательных вторжений, сохранять, восстанавливать, меняться, избавляться от ненужного и впускать в свою жизнь необходимое, новое.

По мере исцеления человек становится гибким, пластичным, понимает когда надо побыть одному. Яркий пример - Христос перед своим подвигом удалился в пустыню.  Надо понимать виды своих границ, их защищенность, необходимость повышения самооценки, соблюдение своих границ, интуиция и ответственность.

Представьте себе мир без границ. Тогда Вы увидите мир паразитов и сумасшедших. Паразиты вечно просят, берут чужое без спроса,  сумасшедшие дают не переставая и закрывают глаза на воровство и предательство. Самое забавное, что один и тот же человек с разными людьми может выступать в обоих роляхВ результате по законам Мироздания  люди начинают понимать границы.

Я хочу перечислить виды границ для того, чтобы понимание богатства у человека все расширялось.
1 - время. Вопреки распространенному мнению время не константа. Время течет быстро или медленно в зависимости от того что мы в него вкладываем. дкнт
2 -  деньги приходят и уходят. Разумно сравнивать потраченные деньги и время, которое ушло на их зарабатывание.
3 - здоровье, которым человек платит за каждый свой выбор.Здоровьем человек платит за обслуживание своих привычек и образ жизни. Ценность здоровье человек понимает как правило с большим опозданием. Необходимо помнить об обязательной профилактике.
4 - внимание, разум, мозг. Расширение восприятия, сосредоточенность, умение отделять главное и второстепенное, уничтожение воров внимания.
5 - энергия, правильное пополнение и увеличение энергии. 
6 - возможность поступать иначе. Надо видеть возможные варианты и применять их когда нужно. Расширять свое сознание.

На сегодня все!

Здоровья Вам!
До встречи!

Елена Карлинская
http://karlinskaya.blogspot.com
skype: elenakarlinskaya
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501
e-mail: elenakarlinskaya0@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий