среда, 16 декабря 2020 г.

Балетная осанка. Как не сутулиться, упражнения для спины от балерины.

 График - у неделю за 7 дней работы - один день отдыхаем. 

https://youtu.be/MI7G8DIM-Dc 

https://www.youtube.com/watch?v=zn0H1S5swzc 

https://www.youtube.com/

Утро начинаем в 10 и 11 часов утра. Утро начинаеться с растяжки  в 10 утра. Растягиваем и крутим стопами, чтобы они хорошенечко почувствовали. Тянем резиночку  в ступне. Надо подтягиваться и расслабить ступни.      https://www.youtube.com/watch?v=MI7G8DIM-Dc&ab_channel=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%8F%2B%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B . Канал "Таня плюс Танцы". 

Стопу качаем на себя. Делаем обычную складку, чтобы спина была прямая. Потом ногу закладываем под пах, так чтобы колени получались на одном уровне. 

Переходим на продольный шпагат. 

В жизни есть островки, в которых чувсвсвуешь безопасность.  Рецепт красной икры от мамы Лии Охеджаковой времён 90-х годов. Морковка, сливочное масло, лягушичья икра, профессура,  которая торгует в Лужниках перевешивала, нищета, война в Чечне, перевешивала  прежние ощущения и я уже на них стала смотреть другими глазами. Но то, что была належда и вдохновение - это факт.

Лучшее что есть у человека - это молодость. Когда весь Мир объединяется на одном материале- это восторг! Какой человек режиссеёр своей жизни  , такой он и актёр.  Занимаемся синтезом гормонов молодости. Обновление клеток происхожит на  генетическом уровне. Мы постоянно учимся и совершенствуем технологии здорового тела.  Амрита стройность. Здоровье с тибетской медициной. Гормональная трансформации. Революционная формула питания.

Продвинутая эзотеричнская публика везёт из Индии не сувениры, кхи из молока и амриту, чтобы разделить между близкими людьми, оставшимся дома. За этими явствами Богов не надо ехать в Индию - есть рецепты домашнего приготовления.

Придание гласит, что амриту, напиток бессмертия и вечной молодости, боги получили путем пахтания (взбивания) Мирового океана. Через много лет упорной работы океанские воды превратились в молоко, затем в масло, и только потом появилась чаша с амритой. Видимо, не случайно индусы верят в то, что корова - мать всего сущего, до сих пор она считается священным животным в Индии.

Мы хорошо знаем, что при взбивании сливок или сметаны образуется сливочное масло. При медленном и долгом перетапливании масла получается топленое масло (индийцы называют его кхи и считают очень целебным).

Кхи является суперконцентрированным продуктом. Целебные свойства и энергию травы корова накапливает в молоке. Концентрация силы возрастает в сметане, потом в сливочном масле, далее - в топленном масле.

Далее смешиваем кхи с еще одним чудо-продуктом - медом. Топленое масло нужно расплавить на водяной бане в стеклянной посуде. Тщательно помешивая разогретое до 40 градусов масло кхи, потихоньку добавляем в него мед. На полстакана топленого масла - столовая ложка меда. Размешивать нужно деревянной ложкой очень медленно, долго и тщательно.

Чтобы смесь получилась в самом деле волшебной, ее нужно создавать рано утром, после омовения, с хорошим настроением.

Готовый продукт можно хранить в баночке темного стекла в холодильнике. Принимать по чайной ложечке дважды в день: рано утром натощак и прямо пред сном. Детям можно запивать теплым молоком. Принимать кхи с медом особенно хорошо в холодное время года. Считается, что масло кхи усиливает внутренний огонь в сердце и смазывает суставы.

Кстати, эффективность этого средства зависит не столько от молока и меда, сколько от человека, который будет пахтать, взбивать, создавать эту пищу богов. 

Амрита - старые и новые рецепты.   

Священный  напиток бессмертных обычно готовят старейшины общины под пение религиозних гимнов. В специальый сосуд наливают воду, кинжалом размешивают в ней тростниковый сахар, затем добавляют пахал - пасту из муки, коровьего масла и сахара, замешинную на воде.

А «светские» варианты этого напитка называют панчамритой и готовят с добавлением молока или йогурта, соков, ягод и фруктов, меда и топленого масла. 

Сочетание продуктов для холодной панчамриты: белый виноградный сок с целыми ягодами брусники или клюквы, белым или черным перцем и цедрой лимона;                                                  красный виноградный сок с мелко нарезанным инжиром, палочкой корицы, кусочками яблок и цедрой апельсина; яблочный сок с гвоздикой, дольками апельсинов, свежим имбирём и стручками кардамона.                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Обычно напиток доводят до кипения и оставляют на слабом огне 10-25 минут, а затем не открывают крышку ещё 5 минут.

По книге Ямуны Деви «Любимые блюда индийской вегетарианской кухни».

Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого. 

Самоммассаж и тайская йога как путь к пониманию себя.  

Массаж - это здоровие и расслабление. Самомассж - это возможность самостоятельно гармонизировать собственную телесность, ментальность и духовность.  Речь идёт не только о техниках и эффектах, а о способах  подружиться с собой. саморазвитие и самосовершенствование.

Добавляем полезные процедуры и приёмы. В Таиланде массаж стал частью традиционной медицины примерно в V веке до нашей эры. В Индии и Китае – еще раньше. Гиппократ и Авиценна описывали в своих трудах пользу массажных техник и наставления, что ими должен овладеть каждый лекарь. 

О чудесном воздействии поглаживания, растирания и разминания мы знаем еще с детства: ушиб, болит голова или спина – интуитивно прикладываем руку и трем больное место, легчает… 

Так вот, чтобы полегчало, не нужно терпеть, сцепив зубы, в муках дожидаясь сеанса в массажном кабинете. Наоборот, нужно расслабиться и сразу активно действовать, аж пока не попадете к специалисту. 

Еще лучше – обратить самомассаж в ежедневную привычку, столь полезную для здоровья физического и психического. Если сеанс платный, то он имеет временные рамки и пространственные ограничения в определённое время с фиаксированной длительностью.

 Мастер не позволяет  полностью расслабиться и работает когда ему удобно. На практике надо самостоятельно работать с телом и прислушиваться к своим ощущениям. Но надо практиковать самостоятельную работу с телом, прислушиваться к своим ощущениям, чувствам, эмоциям. позгагие себя - это процесс физической и умственной работы.

К тому же, на кончиках пальцев и ладонях сконцентрировано больше рецепторов, чем на других частях тела. Через них мы получаем больше информации о внешнем мире, а в случае самомассажа – и о внутреннем. Без преувеличений! 

При регулярных практиках, со временем сможете тоньше чувствовать не только состояние своей кожи, а и мышц, суставов, позвонков, внутренних органов, а также нащупывать болезненные участки, появление уплотнений и припухлостей. И это только физический план.

Психологи и гуру телесно-ориентированной терапии уверены: умение чувствовать и понимать свое тело, повышает самооценку, уверенность в себе, стрессоустойчивость, эмпатию и взаимопонимание с окружающими, стабилизирует настроение и укрепляет социальные связи.  

Так что в некоторой степени сам себе массажист – это и сам себе психотерапевт. Но лишь в некоторой степени!                                                                                                                  Верннёмся к основам, вспомним базовые техники массажа: Массировать нужно разогретое тело разогретыми руками, чтобы не образовывались микротравмы. Если есьб возиожность принять ванну, то это идеально. Если нет – просто придется удлинить этап растирания кожи. Очень желательно использовать массажное масло или крем.

Всегла  начинайте с нежного поглаживания и легких нажатий подушечками пальцев. Потом растирание ладонью и костяшками, движения интенсивные, круговые, втирающие.

Когда кожный покров разогреется, приступайте к разминанию и более глубокому точечному надавливанию подушечками (!) пальцев. Далее – пощипывания, похлопывания ладонью и постукивания кулачком, тыльной частью руки. 

Если нужен расслабляющий эффект, то эти 3 приема делаются легонько, а если бодрящий – посильнее и интенсивнее. Завершите спокойным поглаживанием.  Выбирайте такое положение, чтобы массируемая часть тела была расслаблена.

Направление движения - к лимфатическим узлам. То есть ноги прораьытяваем от ступней и вверх, руки - от ладоней, грудь - от солнечного сплетения. Сами лимфоузлы, как и непосрелственно позвонки не массируються.

Живот и зону вокруг него можно только поглаживать.  Направоление движения - только к лимфатическим узлам.  Ноги прорабытываються от ступней и вверх, руки от ладоней, грудь -  от солнечного сплетения.

Разминаем Например, самому себе разминать пальцы, ладони, предплечья и плечи можно хоть дома во время просмотра кино, хоть на рабочем месте, хоть находясь в общественном транспорте. Разумеется, работать лучше непосредственно с кожей или через ткань, если она натуральная. 

С массированием головы, спины и ног чуть сложнее выбрать удобный момент, поэтому я лично стараюсь им больше уделять внимание, когда нахожусь одна или в кругу тех людей, при которых корректно помять своё тело.

Более глубокая проработка - применение приёма здесь и сейчас . То есть сосредотачиваемся на действиях, анализируем ощущения, отслеживаем приходящие мысли, фиксируем возникновение эмоций и стараемся понять, что именно вызвало такие переживания.   

Во время такой практики я интуивно скрестила руки и стала растирать правой рукой левуб лопатку, а левой - правую. Включаеться состояние  счастья и радости. Значит, когда человек неосознанно обнимает себя мозг напоминает как скучаю по объятиям любимого, а ведь я старалась подавить мысли, чтобы не грустить от разлуки. 

Работаем с удовольствием и без напряжения. Гормональные сбои происходят от непониманияЮ что Вы можете всё изменить . То есть есть ответственность, но нет вины.

Надо перестать быть для всех хорошими. Люди как правило любят бедных,больных и несчастных.  Перестаньге всем нравиться, начните думать о себе! Вкладываем все деньги в билет не самолёт и в обучение. После каждого страха мир даёт подарок. 

Муж,  объединили проблемы и продолжили обучение вместе, потому что без понимания гормональных синхронизаций со спортивной адаптологинй, биомеханикой, антропологией и физиологией  не получалось полностью изменить наши тела и создать технологию здорового тела, вернуть телу молодость и здоровье.  

Здоровое тело - это всегда шанс изменить жизнь. Мы стареем  от неведения.  Старение может быть обращено  вспять. Есть способы замедлить процессы старения и их немного скорректировать.  Процессы старения в теле ускоряються из за сбойнях клеток с организме по функциям. Письма можно смотреть чераз мессенджеры.

В клетках организма запускаються процессы саморазрушения. Но у человека  есть помощники, которые запускаються в теле человека - это фермент теломераза. Надо научиться грамотно взаимодействовать с механизмами нашего тела. 

Записи на канале ЮТУБ.  Представляем, что уже научились работать с гормональными мещенизмамию. Надо конкретно понимать зачем Вам это надо.Наши гормональные механизмы должня понимать, чего мы от них хотим. Нервная и эндокринная системы тесно связаны.

Лечиться - это процесс, а надо получить результат!  Надо понять алгоритм энергетического взрыва. Все мы хотим энергии.  Надо научится пользоваться теми сокровищами , которые у нас есть. Если человек нарушает правила эксплуатации, например той же стиральной машины, то происходит сбой.

 Сейчас - воемя зимнего солнцестояния, то есть переход в день нового годового цикла, когда лугче растопить застойную слизь, то есть человек - дитя природы и в его теле происходит перезод на следующий цикл. Именно зимой с началом прибавления дня наченаеться новый цикл.

21 января 2020 года человек начинает просыпаться, как и должно дитя Природы. От того, как человек проведёт первый месяц начала годового цикла зависит, как человек будет чувствовать себя в следующем году. 

 Если Вы хотите восстановить здоровье - днлайте новый шаг. Надо принять что неше с Вами жизнь - это только наша жизнь и наше злоровье - это наша ответственность! Без внвестиций  - ментальных, фининсовых, временных в себя ничего не получиться, потому что мы инвестируем не в здоровье, а в БОЛЕЗНЬ!!!

За 4 месяца измениа тело, вернула телу  молодость и энергию здоровья ! Чем больше здоровых людей, тем здоровее Мир вокруг. Поэтому даём понятную проверенную и системную информацию, которая помогает восстиновить работу своего организма и восстановить здоровье.

Болезнь -это ответная реакция на стиль,  ритм и образ жизни, приоритеты.  Человек начинает как бы неравномерно стареть. Слабые ткани быстрее вырождаються и стареют. В теле паьртает правило - слыбые участки не сильнее и не здоровее самого слабого органа!

У детей всё иначе потому что у детей и взрослых разные пропорции.  Как работать с мыжцами тазового дна Этель Аданье .    Растяжение и ослабление промежности.  После 50 лет надо выстроить и укрепить мышечные волокна. 

После 50 лет добавляем правильное питание.  Потом низкая физическая активность. Гормональный фон. Генетическая предросположенность . Сбой функций щитовидной железы могут стать причиной недержания.  Аборты. Все проблемы и возрастом разрастаються.

  • Направление движений: к лимфатическим узлам. То есть ноги прорабатываются от ступней и вверх, руки – от ладоней, грудь — от солнечного сплетения. Сами же лимфаузлы, как и непосредственно позвонки, не массируются! Еще важный момент: без специальных навыков живот и зону вокруг него разрешается только поглаживать, исключите силовые движения.

  

https://youtu.be/CDl9RPQuchttps://youtu.be/CDl9RPQucLULU   

https://youtu.be/CDl9RPQucLU    Лягте на спину, руки вытягиваем вдоль тела, ноги вместе, поднимаем вытянутые ноги на 25 -30 см.  Проверяеться система стабилизации корпуса. Расставляем колени пошире и соединяем 

Зияние половой щели - видимое расширение щелевидного пространства . Проверяем остаётся ли прикрытыми кожными складками половая щель при раздвижении ног. в положении сидя.  С Стараемся ноги коленями развести, а стопами свести. 

Вумбилдинг - неправильная и нелепая технология. Мы решаем проблемы, а не создаём новые. 

https://youtu.be/CDl9RPQucLU

Понимая функции опри любом наличие проблем. Колени под тазобедренными суставами и ладощки под плечевыми суставами.  Ноги и руки упираються в пол и спина ровная - ни прогибаема ни вверх  ни вниз . Затылок, между лопаток и попа находятся на  единой  линии.  Мы опускаемся назад зависнув  в таком положении.

Стараемся  почувствовать мыжцы тазового дна  сжимаем кости.  

https://www.youtube.com/watch?v=CDl9RPQucLU&ab_channel=%D0%AD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B5 

https://www.youtube.com/watch?v=p5rYKJFxJCI&ab_channel=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%8F%2B%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B

Подписывайтесь на канал "Таня + Танцы" https://goo.gl/9LwVt1 Выпуск снят в студии балета: http://bcballet.ru Смотрите наш новый плейлист "ЛУЧШЕЕ 2017 + ТАНЦЫ" https://goo.gl/UmGCu2 Как добиться балетной осанки. Как не сутулиться и укрепить спину. Несколько простых и эффективных упражнений от профессиональной балерины, которые можно делать дома или даже в офисе. Даша Капитонова, артистка Имперского балета Гедиминаса Таранды покажет, как правильно их выполнять и разберет типичные ошибки. Хотите иметь осанку, как у балерины? Смотрите наш новый выпуск! Для тех, у кого мало времени: 0:44 - как тренируют балерин в детстве 1:27 - отличное упражнение с ремнем 3:00 - упражнение для укрепления мышц спины 4:16 - типичная ошибка 4:45 - еще одно упражнение для мышц спины 5:23 - как комбинировать упражнения 5:58 - упражнение для верхней части спины 6:50 - как надо качать пресс 7:12 - помогают ли корсеты 8:01 - анонс того, что будет в выпуске про гибкость
СВЕРНУТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=fTfxcP7jpUA&feature=emb_imp_woyt&ab_channel=%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B5Ситудия РавНОвесие 

Комментариев нет:

Отправить комментарий