понедельник, 21 декабря 2020 г.

Почему Гитлер не напал на Швецарию ? 21122020 .


  
  Швейцария и Швеция - история разумного пути в Европе!!!  

Почему Гитлер не напал не Швейцарию - чтобы не ссориться ни с кем! Когда Гитлер собирался напасть на СССР, была спасена другиая страна - Швейцария, а потом по аналогичному способу сценарию - Швеция.  

В случае со Швейцарией произошло самое разумное решение, когда Гитлер собирался напасть на СССР. Ведь казалось бы в военном смысле окупация Швейцарии могла быть  легко осуществлена  Германией. Но во время и после ВОВ Швейцария процветала и до сих пор живёт хорошо. Можно сказать что Швейцария даже немного нажилась на войне. Эти 2 феномена учат выбирать разумные пути.

Гитлер во время ВОВ крайне неуважительно отзывался о Швейцарии и Швеции, говорил что они недостойны существовть на европейской карте 

Гитлер испугался связываться со Швейцарией потому что не только увеличил расходы на вооружение, увелечил диапазон призывного возраста, большой опыт боевой выучки для всех военных, понял как сложно воевать с горных районах,  но Гитлер не хотел терять Швейцарию как бездонный ящик финансирования.

Потом, Швеция и Швейцария не отказывали Германии в деньгах. Много денег - миллиарды шведских и швейцарских франков выделялись на Германию. Германия скупала краденное золото и перепрадавала в разные страны швейцарские  франки . 

Германия бедна ресурсами, кроме каменного угля ничего нет, соответственно остальное надо было покупать за границей. Деньги тогда давала Швейцария. Тогда было очень модно на свадьбу дарить 20 франковые золотые монеты, награбленные в Швеции и Швейцрии. Гитлер был заинтересован в золоте.

Вознамерившись напасть на СССР, решив разгромить Красную Армию, Гитлер решил не тратить время  и ресурсы на военную компанию со Швецией, которая по его мнению от него никуда на денется и отвлекать силы с средства не хотел. Потом с Англией  и Францией всё пошло по совсем другому сценарию .

Швейцария в начале ВОВ закрыла границы, погубив тысячи жизней. Но только 1 единственный человек пропустил беженцев через Швецию! И  только в 1995 году обвинения с гороя были сняты. Другое чудовищное преступление времён ВОВ - отказ от помощи Красного Креста .

https://www.youtube.com/watch?v=7EzhOJoadQU&ab_channel=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%9C%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0 

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fchannel%2FUCV4YLmm_dFIS2JdO7cg49Qg&post=72020110_13918&cc_key=.

С уважением, Елена Карлинская,

skype: elenakarlinskaya,
видео – канал: 
страничка в ВК https://vk.com/id72020110

Комментариев нет:

Отправить комментарий