пятница, 11 декабря 2020 г.

Возраст счастья 11122020 !

 Восстановление себя - резюме 11122020 ! 

Мы живём в волшебное время бескрайних возможностей для реализации самых фантастических  человеческих стремлений, от трансформации человека до кибервселенной, новый Мир одновременно пугает и завораживает.  

Сегодня я на примере себя и своего окружения расскажу про возможности изменения на личном примере и как пример покажу любимый урок - тадасану. 

Все асаны стремяться к Тадасане 11122020 !



Формула : Все асаны стремятся к Тадасане. Не нужно запоминать многочисленные описания положений частей тела.

Улучшение умственных способностей

Регулярная практика медитации во время йоги стимулирует умственную деятельность и значительно улучшает память. Упражнения способствуют улучшению кровотока в головном мозге.

 

Повышение иммунитета

Йога - система уникальных упражнений, который усиливают циркуляцию лимфы и восполняют внутренний баланс органов, что очень улучшает сопротивляемость организма инфекциям и бактериям.

 

Очищение организма

Регулярные занятия йогой оказывает благотворное влияние на внутренние органы. Она улучшает пищеварение и стимулирует выведение токсинов из организма.

 

Улучшение осанки

Регулярные занятие йогой укрепляют мышечный корсет. Осанка человека становится ровней, а походка становится более уверенной.

 



Жить надо с движениями  вперед и вверх. Если не можете скакать из за суставов - летим. Для движения не нужны суставы, нужны крылья, которые могут вырасти. Начинаем жить по другому.

Таня плюс танцы. Тема раскрытия тазобедренного сустава всегда актуальна. Надо развивать шпагат - правый левый.  Самое важное - это разогрев. Нужны круговые движения. Сустав должен вращаться. Садимся и сгибаем колено к полу 

Потом упражнение заворачиваем седалищную кость в другую сторону.  То есть работаем и не открытие и на закрытие, и как компенсация делаем до теплоты. 

Закладываем ногу противоположной рукой. 

Складываем пальцы  рук в 2 кольца и пытаемся пальцами рук разорвать кольца - это упражнение против шейного остеохондроза

Причина раскрытия или не раскрытия суставов лежит в толстой кишке.  https://www.youtube.com/watch?v=9CtplP8KmQU&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2 

Делаем квадрасану - позу, приносящую благо.  Раскрываються тазобедренные суставы. Энергия поднимаеться вверх, ноги растягиваються.  Убираеться  страх.  Делаем упражнение с 2 концов .  Улабанха и затем выдох в пупок, таз и колени. 

Слелующее упражнение - голеностоп лежит на бедре. Меньше чем через неделю можем садиться в полный полулотос. Внутренняя статика, но внешнее движение энергии. 

https://www.youtube.com/watch?v=_4v9Pe1Dv0A&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2

Тадасана или величие мастера  Айегара.   Формула : Все асаны стремятся к Тадасане. Не нужно запоминать многочисленные описания положений частей тела.

https://www.youtube.com/watch?v=MRd7Ysx8tHw&ab_channel=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%8F%2B%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B .  

Я решила, что после 50 лет начну жить по другому. Буду вести здоровый образ жизни, проведу техосмотр и профилектику организма, составлю программу тренировок тела, постепенно ростёт самоуважение.  

Прекращаю жалеть о прошлом - несбышемся. Завтра будет лучше, чем вчера и если я не могу становиться сильнее физически, то надо становиться  сильнее в других сферах, часто неизведанных ранее - интелектуальных, духовных, этических и пр.

И в этом смысле все преимущества у зрелого возраста перед молодостью. Меньше соблазнов, меньше комплексов, меньше страхов. Я в свои без малого без 50 лет вдруг заметила, что многие страхи, которые мучали меня всю жизнь, ослабели или вообще исчезли. 

И я стала думать, что современные люди относятся к возрасту неправильно. Им жизнь представляется такой: карабкаешься на гору, поднимаешься на вершину, а потом сгибаешься на клюку и всё вниз, вниз, вниз… Это неправильно. 

Если живешь жизнь так, как ее надо жить, она всё время — движение вперед и вверх. И если не можешь скакать вприпрыжку, потому что, например, у человека  что-то с суставами — значит,  надо научиться летать! Суставы для этого не нужны. Может, у крылья за это время вырастут. 

А если не вырастут — сделаем так, чтобы они выросли. 

С уважением, Елена Карлинская

http://karlinskaya.blogspot.com
http://elenakarlinskaya.ru/
skype: elenakarlinskaya
видео-канал https://www.youtube.com/channel/UCV4YLmm_dFIS2JdO7cg4..,
страничка в ВК https://vk.com/id72020110
tel: +7-926-317-9501

Комментариев нет:

Отправить комментарий